Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Мия » 13 фев 2021, 19:05

Тото,а я считаю, что если человек в маске с носом снаружи, то это все равно, что без маски. Потому что, если, к примеру, человек чихнет, то воздух будет выходить у него как изо рта, так и из носа. То есть, никакой разницы, закрыт рот или нет, все равно можно от этого человека заразиться. Да кроме того, при обычном дыхании тоже выделяется вирус от больного человека, а дышит он через нос.
Хотя, сейчас привитые люди перестают маски носить, а как отличить - привит человек или просто разгильдяй и не носит маску?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 20 фев 2021, 23:01

Ну так понятно, что если человек будет кашлять или чихать, то лучше сразу выходить из транспорт, независимо от того, на носу у него маска или нет.
И хочется же верить, что больные коронавирусом люди, все таки сидят дома, а не ездят в маршрутке.
Но... конечно же... рядом в маршрутке может оказаться бессимптомно больной человек, но тогда он не чихает.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение Алёнка » 21 фев 2021, 18:11

Тото, неужели вы каждый раз выходитте из транспорта, если рядом с вами кто-то чихнет? Я на такие подвиги не готова. Еду, даже если рядом кто-то непрерывно кашляет и чихает. А что делать? На работу и домой с работы надо добираться как-то.
Но, могу вас немного успокоить, я читала, что чихание не характерно для коронавируса. То есть, если человек чихает, то скорее всего, он не коронавирусный и его можно не бояться так уж сильно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 08 мар 2021, 22:57

Сейчас уже всё изменилось... Новые проявления болезни, какой-то британский штамм...
Пишут, что в основном тяжело болеют люди от 30 до 50 лет и дети.
Т.е. вообще не та категория людей, что в пошлом марте.
Год прошел, а ничего не изменилось, никто толком ничего так и не знает :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение рыжик » 10 мар 2021, 19:11

Тото, где вы это такое читали? Либо вы неправильно поняли прочтенное, либо какую-то неправильную статью читали.
То, что читала я - британский штамм отличается большей заразностью и большей смертностью. Но, в основном все так же в самой большой опасности пожилые люди - чем старше человек, тем опаснее для него эта болезнь. Только, при этом, регистрируется больше тяжелых случаев и среди молодых людей, и вообще меньше легких случаев и бессимптомных. Но, вы неправы в том, что категория людей изменилась. А дети все так же переносят его легче, чем взрослые, хотя и среди детей больше стало тяжелых случаев.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Жить с родителями

Сообщение речка » 17 мар 2021, 16:39

рыжик писал(а):регистрируется больше тяжелых случаев и среди молодых людей, и вообще меньше легких случаев и бессимптомных.
дети все так же переносят его легче, чем взрослые, хотя и среди детей больше стало тяжелых случаев.

Т.е. какой вывод мы можем сделать из ваших слов?
Что дети и молодые люди чаще стали болеть чаще и тяжелее, чем в прошлом году?
Или я не правильно вас поняла?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 19 мар 2021, 13:19

рыжик писал(а):Тото, где вы это такое читали? Либо вы неправильно поняли прочтенное, либо какую-то неправильную статью читали. То, что читала я - британский штамм отличается большей заразностью и большей смертностью. Но, в основном все так же в самой большой опасности пожилые люди

Я специально ничего не читала и не изучала.
Сказала о том, что говорят изо-дня в день в новостях.
Если я не правильно что-то поняла, это значит, что наше ТВ не правильно доносит людям информацию.
А вы чьи статьи читали, рыжик?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение wiwa » 20 мар 2021, 16:06

Тото,мне кажется, что сейчас по новому штамму пока нет достоверной информации ни у кого. Читала слухи, врачи вроде говорят, что болеют одинаково тяжело и пожилые и молодые теперь... Но это слухи... А вот если бы посмотреть статистику смертности по возрастам, то стало бы понятно. Но мне такая статистика в последнее время не попадалась - ни по нашей стране, ни по другим странам. Есть общая смертность, сколько процентов в какой стране - такую статистику встречала, но по возрастам она не расписана...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Жить с родителями

Сообщение речка » 26 мар 2021, 22:29

wiwa писал(а):А вот если бы посмотреть статистику смертности по возрастам, то стало бы понятно. Но мне такая статистика в последнее время не попадалась - ни по нашей стране, ни по другим странам. Есть общая смертность, сколько процентов в какой стране - такую статистику встречала, но по возрастам она не расписана...

А кто говорил о смертности? Речь шла о том, что молодежь и дети стали болеть тяжело.
А вот как раз про смертность говорят инфекционисты, что при заражении британским вирусом она ниже.
Но зато меньше эпидемпериод заразности, сложнее течение болезни, дольше длиться выздоровление и больше осложнений.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Жить с родителями

Сообщение по4емуха » 27 мар 2021, 14:02

речка, впервые слышу, что у британского вируса смертность ниже? Я читала, наоборот, выше... И потом. непонятно, если болезнь протекает тяжелее, то как смертность может быть ниже? Ведь тяжесть болезни и смертность - должны быть взаимосвязанными, как я понимаю.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31