Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безработные

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Безработные

Сообщение Лиsа » 10 фев 2016, 21:55

Вопрос еще вот в чем. Если вся семья сидит дома, то все мусорят, постоянно кушают и требуют вкусненького - и поэтому у женщины не бывает свободного времени, она должна постоянно всех обслуживать и бесконечно прибираться. Но если муж на работе, дети в школе. Собираются вместе только по вечерам. То утром можно прибраться и быстренько приготовить что-нибудь, и еще останется куча свободного времени до вечера.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Безработные

Сообщение заинька » 10 фев 2016, 22:35

Опять же - смотря сколько семья ест!
У сестры муж с отличным аппетитом и два сына 15 и 17 лет.
Она не успевает готовить, как холодильник пустой, а семья голодная :-)
А еще многое зависит быстрая хозяйки или медлительная. Я вот быстро не умею, ни убирать, ни готовить, а у подруги за 1,5 часа и обед из трёх блюд приготовлен и в квартире успела прибраться :nez-nayu: Как у неё так быстро все получается, я просто не понимаю...
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Безработные

Сообщение Zina » 11 фев 2016, 21:07

заинька писал(а):А еще многое зависит быстрая хозяйки или медлительная. Я вот быстро не умею, ни убирать, ни готовить, а у подруги за 1,5 часа и обед из трёх блюд приготовлен и в квартире успела прибраться :nez-nayu: Как у неё так быстро все получается, я просто не понимаю...

Я очень завидую быстрым женщинам! Бывает, я только повернусь-наклонюсь, а она рядом уже все своё сделала, и идет мне помогать... В такие моменты чувствую себя неповоротливой неумехой... Но если я пытаюсь ускоряться, то только без толку ношусь по квартире и не могу сосредоточиться... Не представляю, как таким женщинам удается сделать все быстро и качественно.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Безработные

Сообщение джема » 11 дек 2021, 01:35

Zina, а вы уверены, что качественно?
У меня есть знакомая, которая всё быстро делает, но качеством там и не пахнет.
Окна она раз в год моет, портьеры раз в 5 лет стирает, пыль вытирает по верхам и так далее.
Поэтому быстро убирать - это далеко не всегда делать это качественно.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Безработные

Сообщение pipa » 11 дек 2021, 16:19

Так это разные вещи... Если делать быстро, чтобы только избавиться от неприятного дела, то это не та скорость. Это скорость за счет качества. А есть ведь быстрые люди, которые делают с таким же качеством, как медленные, только в два раза быстрее. Ну, это еще от опыта зависит. Если много раз резать картошку, то уже будешь делать это быстро. А если готовить на кухне только по праздникам, то будешь готовить медленно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Безработные

Сообщение джема » 11 дек 2021, 22:37

Я готовлю каждый день, но моя скорость за последние годы никак не увеличилась.
Мне кажется, что совсем не в опыте дело.
Я к примеру, тщательно мою все овощи. потом так же тщательно чищу, потом еще раз мою.
Моя сестра овощи только споласкивает, может картошку, морковку или свеклу не мытыми чистить, а потом просто ополоснуть. Она и мясо не моет и яйца.
В итоге меньше времени тратит на готовку, чем я.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Безработные

Сообщение цитрус » 12 дек 2021, 18:35

джема, я как ваша сестра :-): Могу картошку немытую почистить, а потом ее только помыть. Мясо, правда, мою. Ну, как мою - просто ополаскиваю водой, да если кровь на нем, то смываю, вот кровь на мясе я очень не люблю, поэтому тогда мою тщательно. А овощи тоже просто ополаскиваю. А что с ними еще надо делать? Фрукты тоже просто ополаскиваю. Правда, бананы и мандарины все равно мою, хотя многие их едят немытыми, так как кожуру все равно выбрасывать.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Безработные

Сообщение джема » 31 дек 2021, 16:28

Ну, как можно просто ополоснуть овощи, если они в земле?
Причем часто в комках засохшей земли, которую нужно размачивать...
Разве что вы покупаете в супермаркете мытые уже овощи?
Тогда можно сразу чистить, а потом уже ополоснуть перед нарезкой и готовкой.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Безработные

Сообщение Азалия » 01 янв 2022, 17:12

джема, а какие овощи у вас так сильно в земле выпачканы? У меня только картошка попадается такая грязная, да и то, если она очень грязная, то я беру ее неохотно. А чаще всего на овощах нет никаких комков земли. Да и вообще, прабабушка моего мужа, когда заходила в дом в уличной обуви, то на замечания детей отвечала "То не грязь, то земля." То есть, земля у многих людей не вызывает чувства такой брезгливости, что надо ее отмывать до блеска.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Безработные

Сообщение сапфир » 02 янв 2022, 19:55

Картошка, морковка, свекла обычно на рынке в земле всегда.
В супермаркете чистые продаются.
Что касается земли, то даже если не считать землю грязной, то все равно её отмыть нужно.
Или в землей едите? :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31