Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение пилюля » 10 фев 2019, 21:53

bambuk писал(а): Я вот буду выглядеть глупо, если оденусь, как моя дочка-подросток.

Вы так сама считаете? Или вам кто-то об этом сказал?
Я запросто надеваю вещи своей дочери и мне нравится, как я выгляжу.
И если кто-то мне сказать, что я выгляжу глупо, то я это мнение пропущу мимо ушей :-):
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Курьезы моды

Сообщение рыжик » 11 фев 2019, 19:06

пилюля, у вас с дочкой один размер? Повезло вам... Я бы тоже с дочкой менялась, но размеры разные.
Но тут, конечно, зависит от того, как одевается девочка. Если что-то более-менее сдержанное и классическое, то почему бы нет. А если это подростковая агрессивная мода, то уже будет смешно на взрослой женщине выглядеть.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Курьезы моды

Сообщение pecok » 17 фев 2019, 22:43

А почему будет смешно выглядеть на взрослой женщине?
Гораздо смешнее будут выглядеть шпильки на 13-ти летней девочке, чем подростковая одежда на женщине средних лет.
Хотя, если смотреть глазами бабушек пенсионерок, то они, наверное, рассуждают как раз так как вы :-)
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Курьезы моды

Сообщение по4емуха » 23 фев 2019, 19:55

pecok, подкололи рыжика :-):
Ну да, на самом деле, есть женщины, которые одеваются молодежно, и при этом не выглядят смешно. Даже если им по 60 лет.
Но есть и другой стиль одежды для взрослых - классика, женственность, сдержанность, вкус. Такой стиль ничем не хуже, чем молодежный, пусть в нем женщина не выглядит дерзкой, но зато выглядит элегантной и привлекательной. А какой стиль лучше, можно долго спорить и не прийти к общему мнению.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Курьезы моды

Сообщение сапфир » 28 фев 2019, 23:00

по4емуха писал(а):Но есть и другой стиль одежды для взрослых - классика, женственность, сдержанность, вкус. Такой стиль ничем не хуже, чем молодежный, пусть в нем женщина не выглядит дерзкой, но зато выглядит элегантной и привлекательной. А какой стиль лучше, можно долго спорить и не прийти к общему мнению.

Так никто ведь и не спорит, что есть и другие стили одежды и для взрослых женщин и для подростков.
Но если 60-ти летней женщине нравится так одеваться, как её внучка, что вас смущает?
Меня лично ничего, наоборот, очень уважаю таких смелых бабушек! :-):
Вот моя дочка так оделась бы, например, как на фото, но разве плохо выглядит эта пожилая пара:

Изображение
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Курьезы моды

Сообщение зверобой » 02 мар 2019, 08:58

На фото смотрится отпадно. Но если бы такая пара пенсионеров прошлась по улице у нас, то все бы тайком на них глазели, делая круглые глаза. Все-таки это странно, согласитесь. Еще и эти татуировки :ps_ih:
Ну и еще одно - чтобы так одеться, надо иметь очень хорошее чувство стиля. А у нас, если бабушка решит модничать, то это часто как раз выглядит нелепо, так как у нее не хватает этого самого чувства стиля и моды.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Курьезы моды

Сообщение степочка » 06 мар 2019, 17:02

А вы думаете, что смотрели бы у нас в стране в их сторону люди с осуждением?
И что тут осуждать можно? Красивые, стильные, счастливые?
Им только позавидовать можно!
В татуировках и у нас многие ходят, разве нет?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Курьезы моды

Сообщение Надежда_А » 06 мар 2019, 19:34

степочка, я думаю, что сморели бы с осуждением, особенно старшее поколение. Решили бы, что они странные люди и лучше держаться от них подальше. Хотя сами были бы одеты как попало, но зато не экстравагантно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Курьезы моды

Сообщение пипетка » 13 мар 2019, 13:54

Надежда_А писал(а):сморели бы с осуждением, особенно старшее поколение. Решили бы, что они странные люди и лучше держаться от них подальше.

А за что осуждать? Единственное, что могло бы не понравится старикам в нашей стране, так это татуировки.
Но это может нравится или не нравится, при чем тут осуждение?
У моего деда тоже была куча татуировок, причем любительских. Бабушка спокойно на них реагировала.
А ваши бабушки против татуировок? Осуждают дедушек, если они вот так выглядят?

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Курьезы моды

Сообщение Настасья » 13 мар 2019, 14:02

пипетка писал(а):У моего деда тоже была куча татуировок, причем любительских. Бабушка спокойно на них реагировала.

Я деда не помню своего, а вот у отца были тату :)
На пальцах руки было написано "КОЛЯ", на внутренней стороне руки была тату: "Лара тебя не забуду" (без запятой) - это он в армии набил в знак доказательства любви своей тогдашней девушке :)))
И на спине было солнце, море, пляж, песок.
Я с детства к этому привыкла, поэтому внимания особого не обращала.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31