Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение ветер » 12 июн 2017, 18:02

Я вот тоже не люблю, чтобы мои фотографии выставляли в интернете. Хотя они там уже есть в большом количестве. Обычно никто не спрашивает моего разрешения, если я есть на общих фотографиях. Считается, что это нормально... И даже альбомы не закрытые выставляют, для всех желающих посмотреть :-(
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: ПК-зависимость

Сообщение Beze » 15 июн 2017, 09:03

ветер, но вы же можете попросить, чтобы альбом закрыли или удалили те фото, где есть вы?
Я тоже выставляла альбом с фото после встречи выпускников, естественно в закрытом альбоме.
Так мне позвонила одноклассница и попросила некоторые удалить. Она там была с одноклассником и не хотела, чтобы эти фото увидел муж :nez-nayu:
Фотки были хорошие, жалко было удалять, но если человек на фотографии против, то не могла же я это проигнорировать...Т
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: ПК-зависимость

Сообщение Надежда_А » 15 июн 2017, 21:00

Если на фотографиях компромат, то конечно их нельзя выставлять :-): Сейчас с этим контактом, нужно быть осторожнее, потому что любая двусмысленная ситуация может оказаться сфотографирована и выставлена в интернет, а потом неизвестно как это сыграет. Или муж увидит, или начальник с сотрудниками, или свекровь. Я никак не привыкну, что на корпоративах нельзя расслабиться, а нужно думать, что тебя постоянно незаметно фотографируют...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: ПК-зависимость

Сообщение степочка » 17 июн 2017, 20:14

Надежда_А писал(а):Если на фотографиях компромат, то конечно их нельзя выставлять

Ага! А некоторые добрые сотрудники специально стараются фотки компрометирующие сделать и выставить на всеобщее обозрение.
Вот нравится людям делать гадости, так что вы правы, нужно на корпоративах держать себя в руках, потому что никогда не знаешь, кто и что потом против тебя сможет использовать.
Хотя, наверное, никто не имеет права морального чужие фото выставлять без согласия того, кто на них изображен?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: ПК-зависимость

Сообщение по4емуха » 18 июн 2017, 09:56

Морального права не имеет, но большинство этого не понимает. А я что-то такое читала, что в интернет нельзя выкладывать по закону фотографии человека, если он там изображен на переднем плане. А вот если где-то на галерке, то согласия не требуется, и к ответственности фотографа не привлечешь. То есть, общие фото можно выставлять, ничего за это не будет. А моральное право... Кого оно волнует :-(
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: ПК-зависимость

Сообщение Pchelka » 19 июн 2017, 20:10

У меня подруга очень ревностно относится к тому, чтобы фото её детей было в интернете. Она сама их не размещает и детям запрещает, чтобы лицо было видно.
А это была дочка в лагере и организаторы выставили в соц сети целый альбом этой смены, где больше сотни фотографий. Хорошие, яркие, жизнерадостные - я видела их.
А у подруги истерика, писала в лагерь, чтобы немедленно удалили фото, угрожала и так далее. Ей объясняли, что не могут удалить общие фото и те, где есть другие дети, но она продолжает истерить.
Вот не знаю, чем закончится все это... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: ПК-зависимость

Сообщение Лялька » 20 июн 2017, 18:37

С одной стороны, это чересчур, не из-за чего устраивать истерику. Но с другой стороны, она имеет право требовать, чтобы фото детей не было в интернете. Что значит, они не могут удалить фотографии? Очень даже могут, если маме ребенка, на них присутствующего, это не нравится. Какой бы она ни была перестраховщицей, но это ее ребенок и ей решать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: ПК-зависимость

Сообщение Тото » 21 июн 2017, 19:49

Лялька, эта мама прекрасно знает, что всегда и везде сейчас дети фотографируются и выставляют эти фото в интернет.
Она должны была прежде всего дочке запретить участвовать в этих фотосессиях, ведь девочка знала, что мама против, но фотографировалась.
Понятно, что ей хотелось, но все остальные дети же не виноваты в том, что у её мамы такие "тараканы" в голове... Почему должны удалять общие фото, если только один человек против?
Да и такие вещи мама должна была с организаторами оговорить заранее, ведь она знала, что с такими требованиями, как у неё, очень мало сейчас людей, поэтому их нужно было озвучить, если она так не хотела, чтобы фото её ребенка были в интернете.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: ПК-зависимость

Сообщение mimishka » 23 июн 2017, 07:28

Тото, вы правы. Мама сама виновата, а теперь обвиняет в чем-то других людей. Почему она не подумала заранее, что ее дочка не должна фотографироваться, если у нее такие убеждения? Значит, ей это не так сильно было надо... Или не умеет думать головой, все время на эмоциях. Есть такие люди, у которых эмоции на первом месте, спланировать и продумать все и просчитать последствия они не способны. И как раз такие люди обычно имеют странные убеждения, вроде антипрививочного движения или естественных домашних родов...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: ПК-зависимость

Сообщение степочка » 24 июн 2017, 15:51

mimishka писал(а): Почему она не подумала заранее, что ее дочка не должна фотографироваться, если у нее такие убеждения? Значит, ей это не так сильно было надо... Или не умеет думать головой, все время на эмоциях.

Ну так если такие убеждения у мамы, это еще не значит, что такие же убеждения и у её детей!
Думаю, что девочка хотела фотографироватся с друзьями, вот и делала это. Разве что не догадалась от мамы свой профиль закрыть, чтобы мама не увидела эти фотки.
И потом, если на этих общих фотках не отмечаться, то никто их посторонних и не узнает, кто на них изображен. Совершенно не вижу проблемы....
Вернее, проблема есть - она у мамы в голове :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31