Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение pipa » 26 июн 2017, 19:43

степочка писал(а):И потом, если на этих общих фотках не отмечаться, то никто их посторонних и не узнает, кто на них изображен. Совершенно не вижу проблемы....
Вернее, проблема есть - она у мамы в голове :ne_vi_del:
[/quote]
Да, я тоже не вижу особой проблемы. Если фотографии обычные, не компрометирующие, то кого они могут заинтересовать, кто может их как-то использовать во вред ребенку? Тем более, если они не подписаны, неизвестно имя и фамилия ребенка.
Думаю, это не последний случай, когда фотографии детей или самой этой мамы попадут в открытый доступ в интернет. Мне так кажется, что почти все люди, имеющие доступ в интернет, уже "засветили" свои фото в интернете. Так что этого добра так много, что никого из чужих оно не интересует.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: ПК-зависимость

Сообщение бабайка » 27 июн 2017, 20:52

pipa, если дети этой мамы не разделяют её взглядов, то очень скоро они научатся скрывать от мамы свое присутствие на фото.
Будут создавать закрытые альбомы и перестанут пускать маму на свои странички в соцсетях.
Если мама только запрещает, но не может адекватно объяснить причины, то дети найдут, как обойти её запреты... :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: ПК-зависимость

Сообщение Asida » 28 июн 2017, 14:52

А я думаю, что скоро и саму эту маму отпустит. Ей надоест бороться с ветряными мельницами, и она перестанет так остро реагировать на фото детей в интернете. Тем более, что они уже есть там, и вряд ли их кто-то уберет...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: ПК-зависимость

Сообщение виля » 28 июн 2017, 19:39

Asida, смотря какие у этой мамы мотивы. Если,Ю к примеру, религиозные, то никогда её не попустит и она постоянно будет бороться с тем, что считает не правильным и недостойным поведением.
Другой вопрос, что с такими убеждениями вообще компьютер в семье никак не вяжется...
Хотя... дети могут и с телефона в социальные сети заходить, но тогда как мама знает о всех подробностях размещения в интернете фотографий?
Вряд ли у неё тоже везде есть аккаунты, чтобы проверять, чем заняты её дети :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: ПК-зависимость

Сообщение Лялька » 29 июн 2017, 17:48

виля писал(а):Asida, смотря какие у этой мамы мотивы. Если,Ю к примеру, религиозные, то никогда её не попустит и она постоянно будет бороться с тем, что считает не правильным и недостойным поведением.
Другой вопрос, что с такими убеждениями вообще компьютер в семье никак не вяжется...
Хотя... дети могут и с телефона в социальные сети заходить, но тогда как мама знает о всех подробностях размещения в интернете фотографий?
Вряд ли у неё тоже везде есть аккаунты, чтобы проверять, чем заняты её дети :du_ma_et:

Если бы эта мама была такой противницей интернета, то у детей не было бы даже смартфонов, а были бы обычные "кирпичи", чтобы они не сидели в соцсетях. Так что вряд ли в этом дело.
Наверное, она просто очень нервная и эмоциональная, начиталась страшилок, как много в интернете мошенников и маньяков, вот и боится за детей.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: ПК-зависимость

Сообщение редиска » 30 июн 2017, 22:06

Вполне может быть, что именно начиталась страшилок, но голова же на плечах у неё есть?
С детьми нужно просто обсудить правила поведения в соцсетях, объяснить, что никаких телефонов и адресов быть не должно.
Что нельзя общаться с теми, кого не знаешь и уж тем более договариваться о встрече.
А фото, тем более общие, они же вообще не несут никакой опасности.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: ПК-зависимость

Сообщение Зима » 01 июл 2017, 13:33

редиска писал(а):Вполне может быть, что именно начиталась страшилок, но голова же на плечах у неё есть?
С детьми нужно просто обсудить правила поведения в соцсетях, объяснить, что никаких телефонов и адресов быть не должно.
Что нельзя общаться с теми, кого не знаешь и уж тем более договариваться о встрече.

Вы уж слишком строги. Все дети общаются в соцсетях с теми, кого не знают. Они же играют в совместные игры, да и просто знакомятся со сверстниками. Надо просто интересоваться, что за друзья у ребенка появились в виртуале, о чем они беседуют. Правда, все это возможно только до какого-то возраста, а потом ребенок научится ставить пароли от мамы :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: ПК-зависимость

Сообщение фасолька » 08 июн 2018, 13:11

Зима, а далеко не каждый ребенок поделится с родителями тем, какие у него появились виртуальные друзья? А особенно о том, о чем они беседуют? Вы, конечно, можете интересоваться, но вы никогда не узнаете, что проходит на самом деле в виртуальной жизни ваших детей. Более того, подростки часто понимают, что сказать родителям, а чего не говорить, чтобы мама была спокойна :du_ma_et:
Так что просто "знать" со слов ребенка, чем он занят - это почти ничего не знать, к сожалению.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: ПК-зависимость

Сообщение Азалия » 09 июн 2018, 13:32

фасолька, ну я бы не сказала, что это значит "почти ничего не знать". Ребенок ведь не Штирлиц, рано или поздно почти обо всем проговорится, если, конечно, мама общается с ребенком на интересующие его темы.
Но другой вопрос, что все равно что-то может оказаться маме неизвестным, и это как раз и окажется самым опасным.
Только читать то, что пишет ребенок без его ведома - очень некрасиво. Моя мама читала мой дневник, так как я не умела его как следует прятать. Мне до сих пор это неприятно вспоминать. Ведь я писала его только для себя. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок чувствовал такую же неловкость из-за того, что я узнала его личное и сокровенное.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: ПК-зависимость

Сообщение Медовая » 14 июн 2018, 16:21

Азалия писал(а):Ребенок ведь не Штирлиц, рано или поздно почти обо всем проговорится, если, конечно, мама общается с ребенком на интересующие его темы.
Но другой вопрос, что все равно что-то может оказаться маме неизвестным, и это как раз и окажется самым опасным.

В том то и дело, что мама если что-то и узнает, то только случайно... А случайно она узнает далеко не всё происходящее с её ребенком.
Но с другой стороны может это и не плохо? Будет крепче спать! :-)
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31