Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение Марино4ка » 20 янв 2015, 16:03

Жека писал(а):И всё... Даже с друзьями не поехал летом в горы, а он помешан был на скалолазании.

Ого! Скорее всего парень спортсмен в прошлом. И вот казалось бы - и цели у него правильные и друзья хорошие, вот как могло с ним такое случится?
Не ужели эти игрушки так увлекают, что ты забываешь о том, что еще вчера для тебя было важным?
Мне жаль его семью, очень надеюсь, что жене и близким удастся вернуть его к реальной жизни.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: ПК-зависимость

Сообщение Kiska_mama » 09 июн 2015, 11:15

Удастся вернуть к реальной жизни, если выберут правильную тактику и если у близких получится донести до него, что компьютер - это мертвое железо.
В чем глубокий смысл проводить сутки с этим железом, которое не может ничего тебе дать, только отнимает здоровье. У знакомой как-то после грозы оборвались провода и несколько дней не было электричества. Первые сутки муж места себе не находил, не знал, что ему делать, был злым, раздраженным, взрывался по любому поводу. И вот тогда ему жена и сказала, что он похож на наркомана в ломке... Без компьютера жизни, получается нет?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: ПК-зависимость

Сообщение Svet_Lana » 09 июн 2015, 20:53

Отпуск - оптимальное время проверить себя, если ли зависимость от компьютера и Интернета. И излечиться от зависимости, если такая имеется.
Надо уехать куда-нибудь хотя бы на несколько дней, не брать с собой никаких гаджетов, только старенький телефон, по которому можно только звонить.
Думаю, у всех первое время будет небольшая "ломка", даже у тех, кто не считает себя зависимым, все-таки привычка.
А потом облегчение:)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: ПК-зависимость

Сообщение Asmik » 11 июн 2015, 22:04

Svet_Lana писал(а):Отпуск - оптимальное время проверить себя, если ли зависимость от компьютера и Интернета.

Это да, но только в том случае, если человек хочет это проверить. Но те, кто действительно зависим, ни в какой отпуск не поедет. У моей сестры муж никогда не поедет отдыхать, если в том месте нет вай-фая. Он говорит, что в противном случае ему просто там делать нечего. И рассказы о природе, морском воздухе, волнах - совершенно никак его не вдохновляют. В итоге вот так и ездит на отдых с семьей, на носильщик сумок и бесплатное приложение к семье, постоянно лежащее на отдыхе на диване. Он же отдыхает! А значит делает то, что ему нравится :(((
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: ПК-зависимость

Сообщение МишкаТэд » 11 июн 2015, 22:09

Svet_Lana писал(а):Отпуск - оптимальное время проверить себя, если ли зависимость от компьютера и Интернета. И излечиться от зависимости, если такая имеется.

А я в позапрошлом году так ездила на море. Ничего с собой не брала, только две бумажные книги. Читала в поезде и немного на пляже.
И даже почту не проверяла, хотя у мужа был смартфон и он местами ловил бесплатный вай-фай.
И знаете, конец света не случился от того, что я две недели прожила без Интернета :) И Одноклассники с Фейсбуком без меня
две недели прожили :-)
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: ПК-зависимость

Сообщение Sali » 11 июн 2015, 22:36

Устинья, это, конечно, что конец света не наступит, и социальные сети живы останутся:)
Но если бы кто-то рядом со мной имел смартфон с Интернетом, то у меня было бы желание хоть раз вдень проверить почту.
Вот если бы уехать куда-нибудь на Мальдивы, на маленький остров без Интернета... :)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: ПК-зависимость

Сообщение Даная » 12 июн 2015, 22:34

У нас как-то грозой порвало провода и пару окрестных домов было без интернета. Тяжко, скажу я вам :nez-nayu:
Я привыкла и погоду там смотреть, инструкцию к лекарству почитать, да что там говорить - на любой вопрос там есть ответ. И когда к этому привыкаешь, то оказывается тяжко жить, как раньше, когда интернет в стране только зарождался. Так что интересно, мне и родственники часто звонили, с разными интернет-просьбами. Это же просто, быстро, а главное достоверно.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: ПК-зависимость

Сообщение Вероника_ » 15 июн 2015, 14:22

Привычка и зависимость это разные вещи. Да, сейчас сложно без Интернета. Очень удобно. Но вот если заходишь в интернет без всякого повода,
чтобы лишний раз почту проверить - в 20 раз за день, или сидишь и тупо ленту читаешь в социальных сетях - "если любиш маму став клас", :)
то это уже зависимость. И надо от нее как-то избавляться.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: ПК-зависимость

Сообщение Diana_1980 » 15 июн 2015, 14:35

Зависимость от Интернета более-менее безобидная. А вот зависимость от компьютерных игр очень тяжелая.
Многие специалисты сравнивают ее с наркотической. Американские ученые провели исследование, наблюдали более 3 тысяч детей,
так вот, у каждого десятого ребенка отмечалась зависимость (не увлеченность, не привычка, а именно зависимость) от компьютерных игр.
Думаю, в России такая же ситуация.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: ПК-зависимость

Сообщение Zaika » 15 июн 2015, 21:23

Вероника_Маринина писал(а):или сидишь и тупо ленту читаешь в социальных сетях - "если любиш маму став клас", :)
то это уже зависимость.

Я поступаю очень просто, отказываюсь от показа новостей разных сообществ. То есть вижу новости друзей личные - их фото, видео, статусы, а всю ту ерунду, что вы пишете - блокирую.
Моя подруга удалила страничку в соц.сети именно по причине того, что тянуло тупо просматривать все эти бредовые новости. В итоге выдержала всего 3 дня и восстановила аккаунт.
Наверное, это таки зависимость. Я не стала бы удаляться, у меня там много интересного собрано за все годы регистрации - не хочется все это терять.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31