Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Привычки, мешающие жить

Сообщение клубничная » 10 июн 2017, 16:32

Интересная статья мне попалась... Она рассказывает о привычках, которые нельзя назвать вредными, но для многих людей именно они становятся преградой для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Скажу сразу, что согласна не со всем изложенным, так что 100 % счастливой я таки стать не смогу, но вот хотелось бы и ваше мнение услышать.
Ниже перечень из 30 пунктов, гласящих о том, что в жизни делать не нужно:

Изображение
клубничная
Активный участник

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение чулок » 10 июн 2017, 19:21

Ну я не могу согласиться со всем пунктами.
Например, я привыкла держать всё под контролем и считаю, что это правильно!
Это не мешает мне жить и я не смогу пустить всё на самотёк.
И почему плохо бояться сделать ошибку? Не могу понять...
чулок
Активный участник

Сообщение виля » 10 июн 2017, 20:11

А мне не понятно, почему плохо конкурировать с другими и, делать всё самостоятельно и пытаться быть совершенным?
В здоровой конкуренции нет совершенно ничего плохого! Добиваться побед самостоятельно, не полагаясь на других - это тоже замечательное качество характера.
Ну а быть совершенными хотят, наверное, очень многие. И что из этого? Главное понимать, что совершенным стать невозможно, а вот стремиться к этому, то почему бы и нет? :du_ma_et:
виля
Активный участник

Сообщение по4емуха » 11 июн 2017, 11:06

чулок писал(а):Ну я не могу согласиться со всем пунктами.
Например, я привыкла держать всё под контролем и считаю, что это правильно!
Это не мешает мне жить и я не смогу пустить всё на самотёк.
И почему плохо бояться сделать ошибку? Не могу понять...

Так там какие-то взаимоисключающие пункты. Держать все под контролем - плохо, но так же плохо, написано - плыть по течению.
В общем, выбирай что хочешь, все равно будет противоречие с каким-то пунктом.
Вот вы привыкли все держать под контролем, а я привыкла плыть по течению. И не понимаю, почему это плохо. Часто течение выносит к правильному берегу, а постоянная борьба с ним изматывает и дает плохой результат, не дает наслаждаться жизнью.
по4емуха
Активный участник

Сообщение Asida » 11 июн 2017, 11:55

Все пункты - сборная солянка. Все перепутано.
Но вот пункты семь и восемь мне реально мешают жить. Я не могу себя заставить высказать свое мнение, всегда молчу ,чтобы не было ссоры. И понимаю, что это неправильно.
А еще часто пытаюсь купить счастье. Например, не знаю, как порадовать ребенка, и покупаю ему что-то. Это же проще всего сделать. Хотя это совсем неправильно, надо доставлять радость близким другими способами, хотя они сложнее...
Asida
Активный участник

Сообщение тень » 11 июн 2017, 15:16

виля писал(а):А мне не понятно, почему плохо конкурировать с другими и, делать всё самостоятельно и пытаться быть совершенным?
В здоровой конкуренции нет совершенно ничего плохого! Добиваться побед самостоятельно, не полагаясь на других - это тоже замечательное качество характера.
Ну а быть совершенными хотят, наверное, очень многие. И что из этого? Главное понимать, что совершенным стать невозможно, а вот стремиться к этому, то почему бы и нет? :du_ma_et:

Насчет того, что стремиться быть совершенной, это правильно - я с вами не согласна. Если вы знаете ,что это недостижимо, то зачем пытаться? Чтобы быть постоянно неудовлетворенной собой? Я считаю, что нужно просто стремиться стать лучше, исправить свои недостатки. Но не быть совершенной. Брать более мелкие цели, которых можно достигнуть. Совершенным не может стать никто.
тень
Активный участник

Сообщение Серена » 11 июн 2017, 15:40

Пункт 22! Вот от чего мне нужно избавиться, так именно от этой привычки. Сначала покупаю ненужные вещи, а потом храню их. В результате шкафы ломятся, на кухне слишком много приспособлений, которыми я не пользуюсь. Обувь не помещается, а носить нечего - то натирает, то неудобная, то не подходит ни под какой наряд.
Надо провести ревизию, а в будущем покупать только самое необходимое, и продуманно, а не импульсивно!
Серена
Участник

Сообщение Luminica » 11 июн 2017, 16:34

чулок писал(а):Например, я привыкла держать всё под контролем и считаю, что это правильно!

Я тоже привыкла держать все под контролем, и считаю, что это неправильно :nez-nayu:
Это очень мешает и изматывает, потому что в принципе невозможно. Есть вещи, которые невозможно изменить и предусмотреть.
Если бы я могла позволить некоторым событиям проходить без моего участия, мне было бы намного легче... И не факт, совсем не факт, что получилось бы хуже, чем под моим чутким руководством.
Luminica
Участник

Сообщение цитрус » 11 июн 2017, 18:10

Почти с каждым пунктом я могу поспорить. Вот к примеру, сразу - первый пункт. Не терпеть то, что тебе не нравится. А это вообще возможно ? Прожить жизнь, и делать только то, что нравится? Для этого надо жить на необитаемом острове, да и то придется считаться с обезьянами и погодными условиями. Вся наша жизнь - компромиссы. Можно только попытаться уменьшить свое терпение неприятностей, но не полностью.
цитрус
Участник

Сообщение Зима » 11 июн 2017, 18:29

Почти все пункты нельзя понимать буквально.
Но с чем я полностью согласна, без каких-либо возражений, то это с тем, что нельзя общаться с людьми, понижающими твою самооценку. Это на сто процентов правильно.
Была у меня приятельница с неприятной привычкой. На любые мои жалобы, отвечала, что я сама виновата, и всегда ведь находила эту мою вину... Но ведь на любые события можно посмотреть с разных сторон, а она почему-то видела только то, что я делала неправильно. И после таких бесед я долго переживала и настроение не могло прийти в норму... Хорошо, что мы с ней давно не видимся. А вот моя хорошая подруга всегда настраивает меня на то, что я все смогу и сумею, даже переоценивает меня. Но это реально помогает справляться с трудностями и вселяет уверенность в себе.
Зима
Супер эксперт

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ