Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Красота на любителя

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Красота на любителя

Сообщение Алёнка » 09 апр 2019, 21:14

А мне вот внешность парня никогда не была слишком важной. И чем дольше живу на этом свете, тем меньше обращаю внимание на внешность мужчин. Оцениваю их совсем по другим качествам. Даже не знаю, какой отталкивающей должна быть его внешность, если при хороших душевных качествах, мужчина был бы мне противен, чтобы меня напрягали его ухаживания.
А вот если мне он не нравится, как человек, то да. Но ведь мнение о человеке может измениться, и плохой может оказаться хорошим, и наоборот. И тогда, раньше, допустим, были неприятны его ухаживания, а стали приятны. И наоборот.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Красота на любителя

Сообщение бабайка » 14 апр 2019, 16:12

Алёнка писал(а):А мне вот внешность парня никогда не была слишком важной. И чем дольше живу на этом свете, тем меньше обращаю внимание на внешность мужчин. Оцениваю их совсем по другим качествам. Даже не знаю, какой отталкивающей должна быть его внешность, если при хороших душевных качествах, мужчина был бы мне противен, чтобы меня напрягали его ухаживания.
А вот если мне он не нравится, как человек, то да. Но ведь мнение о человеке может измениться, и плохой может оказаться хорошим, и наоборот. И тогда, раньше, допустим, были неприятны его ухаживания, а стали приятны. И наоборот.

Говоря внешности, я имела ввиду не только его лицо и фигуру. Ведь вы видите человека всего, а не по отдельности :)
Вот постараюсь объяснить, что я имею ввиду.
Сижу с подругой в кафе и вижу, что мужчина, сидящий за соседним столиком, на меня пристально смотрит.
Понятно, что я вынуждена обратить на него внимание и мне не нравится то, что я вижу - манера его общения, то, как он ест, причмокивая, его жесты, движения и так далее. И даже если он на фото будет выглядеть привлекательно, я оценив его всего, не хочу, чтобы он пытался со мной флиртовать или начинать какие-то отношения. Я не хочу узнавать его ближе, даже если он внутри хороший человек. Если он подойдет с какими-то предложениями, я сразу откажу.

Алёнка писал(а):А вот если мне он не нравится, как человек, то да.

Чтобы это определить, потребуется время, в том числе и на общение, свидания, телефонные разговоры.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Красота на любителя

Сообщение Бель » 14 апр 2019, 19:45

бабайка, ну конечно, чтобы узнать человека, требуется время. И надо, если по-умному, ему это время дать. Не отшивать и не принимать с порога. А вы всегда разве принимаете окончательное и бесповоротное решение с первого взгляда на мужчину?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Красота на любителя

Сообщение бабайка » 25 апр 2019, 13:21

А если я не хочу ему это время давать? Вы считаете, что если я ему понравилась, то я обязана с ним общаться и ходить на свидания, чтобы дать ему шанс?
Нет, если мне человек не понравился сразу и не смог заинтересовать меня ничем за время первой встречи в том же кафе, то я не хочу давать ему надежду и мучить себя общением с ним. Имею право!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Красота на любителя

Сообщение джема » 25 апр 2019, 14:05

бабайка писал(а):хочу давать ему надежду и мучить себя общением с ним. Имею право!

И правильно делаете.
Я как-то на дне рождения подруги познакомилась с её сотрудником, которому очень понравилась.
Он просил телефон, но я не дала, так как чувствовала, что это не мой человек.
Подруга расписывала его со всех сторон, говорила какой он положительный и надежный и в итоге без моего разрешения ему таки сказала, где я работаю. И началось, он меня встречал с работы, провожал домой, приходил с подарками и цветами и звал замуж.
Красиво ухаживал и говорил красивые слова, но меня это раздражало с каждым днем всё больше. Ели от него откараскалась :-(
Я с подругой очень поругалась тогда и около года не общалась.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Красота на любителя

Сообщение Азалия » 27 апр 2019, 02:28

Я не согласна. У меня много раз такое было, что первое впечатление о мужчине было обманчивым, менялось потом кардинально.
Ну я не знаю, может, у всех по-разному. Может, бабайка и джема такие проницательные, что могут на 100 процентов раскусить человека после пяти минут общения. Я не стебусь, я вполне допускаю, что такое возможно. Есть же люди, которые "видят" других людей, интуиция очень развита.
Но у меня не так. Я часто ошибаюсь в людях, пока с ними мало знакома, да и потом тоже...
Вот даже, мой муж мне с первого взгляда не очень понравился. Потом же мое мнение о нем, как вы понимаете, поменялось, если я за него вышла И чем дольше с ним живу, тем больше он мне нравится, тем больше я его ценю.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Красота на любителя

Сообщение бабайка » 07 май 2019, 10:33

Азалия писал(а):Я не согласна. У меня много раз такое было, что первое впечатление о мужчине было обманчивым, менялось потом кардинально.

С чем именно вы не согласны? С тем, что я не хочу давать шанс мужчине, который мне не нравится?
Повторюсь - я никому ничего не должна!

Азалия писал(а):Ну я не знаю, может, у всех по-разному. Может, бабайка и джема такие проницательные, что могут на 100 процентов раскусить человека после пяти минут общения.

При чем тут "раскусить"? Этот человек может быть 100 раз замечательный и это может быть даже видно при первой встрече.
И я ОЧЕНЬ подробно всё это описала выше, но для вас повторюсь, меня может оттолкнуть поведение, манера вести разговор, темы разговора, манерность, запах, в том числе и изо рта (и такое было) и многое другое.
И я понимаю, что он может быть хорошим человеком и прекрасным семьянином в будущем, НО НЕ ХОЧУ С НИМ ОТНОШЕНИЙ!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Красота на любителя

Сообщение джема » 07 май 2019, 11:19

Азалия писал(а):Может, бабайка и джема такие проницательные, что могут на 100 процентов раскусить человека после пяти минут общения. Я не стебусь, я вполне допускаю, что такое возможно. Есть же люди, которые "видят" других людей, интуиция очень развита.

бабайка писал(а):При чем тут "раскусить"? Этот человек может быть 100 раз замечательный и это может быть даже видно при первой встрече.


бабайка, вот да!
Азалия, тот парень, что за мной ухаживал по наводке подруги - тоже был очень положительный.
Но что делать, если сердцу не прикажешь? Если я просто нутром чувствую, что не хочу быть с ним, а ему нужны отношения...
Насиловать себя и продолжать встречаться, а вдруг? А если не случиться этот "вдруг"?

Неужели вы не понимаете простых истин?!?!?
Ну, не все положительные мужчины должны обязательно нравиться женщине :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Красота на любителя

Сообщение Бель » 08 май 2019, 05:50

джема, бабайка, я вас поняла. Вы говорите о физическом неприятии мужчины, именно как мужчины, а не как человека. Да, бывает такое, и ни в коем случае нельзя при этом себя заставлять быть с ним. Ничего хорошего из этого не выйдет. Просто у меня, к примеру, такое резкое неприятие бывает редко. Отвращение мужчина вызывает редко, обычно просто равнодушие, если не нравится. Но видимо, у разных женщин по-разному. У вас, я так понимаю, либо нравится, либо отталкивает. Это физиология, ее умом не понять и не переделать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Красота на любителя

Сообщение бабайка » 14 май 2019, 14:19

И неприятие именно как человека может быть тоже, почему нет?
пусть у него золотые руки и он готов заботиться идеально о семье, но он к примеру, нудный или слишком придирчивый, или любит командовать - это не мой мужчина и как мужчина, и как человек.
Но другой женщине он вполне подойдет и она будет его считать идеальным мужем.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31