Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Евровидение-2021

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Евровидение-2021

Сообщение Наргиz » 16 авг 2021, 22:43

Надежда_А писал(а):А если медалей нет, но люди живут хорошо, богатые, счастливые, то что - все пропало, нечем гордиться?

Если они такие богатые и такие счастливые, то зачем едут на олимпиаду что-то доказывать?
Может не всё так у них, как вам кажется? Может именно этих медалей им для полного счастья и не хватает?
Если самые развитые страны в этой спортивной борьбе участвуют, значит им зачем-то это нужно - и победы и медали.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Евровидение-2021

Сообщение Бель » 18 авг 2021, 16:50

Наргиz, ну и зачем им это нужно, объясните мне? Я вообще не понимаю например, футбольных фанатов. Кричат, дерутся. А из-за чего? Из-за людей, гоняющих мячик по полю. Как по мне, это глупость, людям нечем больше заняться.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Евровидение-2021

Сообщение Pchelka » 22 авг 2021, 11:20

Футбольных фанатов вы не понимаете, которые следят за мячиком на поле?
А каких-то других фанатов понимаете?
Которые боготворят своего кумира, везде за ним ездят, пытаются его увидеть, притронутся и ... даже зачать от кумира ребенка.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Евровидение-2021

Сообщение тень » 22 авг 2021, 11:40

Да в любом случае, когда кого-то боготворят, то это похоже на глупость.
Но даже если не создавать себе кумиров, то смотреть спорт, сидя на диване и попивая пивко, тоже похоже на глупость. Не лучше ли самому выйти во двор и побегать, заняться физкультурой?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Евровидение-2021

Сообщение Настасья » 23 авг 2021, 22:12

тень писал(а): Не лучше ли самому выйти во двор и побегать, заняться физкультурой?

Естественно лучше самому побегать и заняться физкультурой.
Но для этого нужна мотивация.
И если этой мотивацией может стать просмотр олимпийских игр, пусть даже и на диване, то что в этом плохого?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Евровидение-2021

Сообщение цитрус » 24 авг 2021, 11:45

Настасья, и много вы знаете людей, которых просмотр олимпийских игр мотивировал на спортивные занятия? Я аж ни одного... Наоборот, по-моему, у человека может развиться комплекс неполноценности, когда он смотрит такие потрясающие достижения спортсменов. Он может подумать, что у меня, мол, так никогда не получится, так что лучше уж я на диванчике полежу, не буду выходить из зоны комфорта. Мне кажется, больше мотивирует, если показывают по телевидению, как обычные люди занимаются физкультурой. И дешевле такие показы обходятся, не надо спортсменам платить бешеные миллионы.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Евровидение-2021

Сообщение сапфир » 31 авг 2021, 20:52

цитрус, если бы вы смотрели паралимпиаду и олимпиаду, то знали бы истории очень многих спортсменов, как российских, так и из других стран.
Потому что комментаторы во время трансляции всегда эти истории жизни чемпионов рассказывают.
Так вот очень многие спортсмены пришли к своим победам именно "с дивана", просто увидев олимпийские соревнования по ТВ.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Евровидение-2021

Сообщение Beze » 02 сен 2021, 22:20

цитрус писал(а):и много вы знаете людей, которых просмотр олимпийских игр мотивировал на спортивные занятия? Я аж ни одного...

Ну, вот реальный пример - мой племянник после триумфальных побед волейбольной сборной России на олимпиаде, решил, что это его спорт.
Прямо летом стал приставать к родителям, чтобы записали его в секцию.
Нашли волейбольную секцию, но летом все на каникулах, но тренер с ними встретился и сказал, что будет в сентябре отбор.
Показал упражнения, которые нужно делать, рассказал, что нужно уметь, так племянник весь август занимался.
В субботу уже будет отбор.
Сестра в шоке, говорит, сколько они с мужем не пытались на спорт сына отправить, говорил, что ему это не интересно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Евровидение-2021

Сообщение тень » 03 сен 2021, 10:01

Beze, здорово как... А племянник, похоже, хочет попасть в большой спорт? Если его впечатлили наши победы, то получается, что он решил тоже завоевывать медали в будущем.
Это хорошо, если только энтузиазма надолго хватит. Если не сдастся при первых же трудностях. Ну это уже от характера зависит, насколько он упортный. Но даже если спортивных результатов не будет, то само по себе занятие физической активностью в любом случае пойдет ему на пользу.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Евровидение-2021

Сообщение Наргиz » 06 сен 2021, 14:36

А слышали уже новость, что ABBA возвращается и выпускает первый альбом за последние 40 лет.
Также группа анонсировала серию концертов в Лондоне.
Новый альбом будет называться "Voyage" и поступит в продажу уже в ноябре.
Вот такие новости! Может они еще раз на Евровидение съездят? Как думаете? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31