Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как правильно жить?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Как правильно жить?

Сообщение мур-мур » 14 авг 2021, 15:17

Разговаривали мы недавно с приятельницами на эту тему. Мнения разошлись.
Одни считают, что надо любить себя, покупать себе только дорогие и качественные вещи, ездить отдыхать только в пятизвездочные отели, ну и так далее.
А другие не соглашаются, что мол, ничего не случится, если надеть дешевую блузку или отдохнуть в деревне летом. Наши мамы, мол, так жили, и ничего.
А вы как считаете?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как правильно жить?

Сообщение Beze » 14 авг 2021, 23:54

Я считаю, что любить себя нужно обязательно!
Но не понимаю, как с этой любовью связаны перечисленные вами вещи?
Разве нельзя любить себя в дешевой блузке? При условии, конечно, что ваша кожа нормально реагирует на дешевые материалы.
Если я люблю свою дачу, то зачем мне ехать в отели?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как правильно жить?

Сообщение мур-мур » 15 авг 2021, 12:37

Beze, так в том-то и дело, что часть моих знакомых в том разговоре утверждала, что если носить дешевую одежду, отдыхать без удобств, ездить на дешевой машине и так далее - это значит, что такая женщина не любит себя и не правильно живет. Мол, лучше купить одно платье, но оно должно быть дорогим, чем покупать каждый год,но дешевые. Лучше поехать отдыхать раз в три года, но в самый лучший отель. И вообще, надо стремиться ко всему качественному, так как надо считать, что я этого достойна, а дешевое, плохое - ниже моего достоинства.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как правильно жить?

Сообщение степочка » 15 авг 2021, 23:42

Не любить себя - это если чего-то очень хочется, а ты себе не позволяешь.
А если мне не хочется в Турцию, а нравится на даче, то я как раз люблю себя, отдыхая так, как мне нравится.
Но верю, что для кого-то "любить себя" - это в глазах других выглядеть "достойно" по мнению этих самых других.
Даже если приходится переступать через себя... Но это не о любви к себе аж никак.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как правильно жить?

Сообщение сапфир » 16 авг 2021, 23:59

мур-мур писал(а):Одни считают, что надо любить себя, покупать себе только дорогие и качественные вещи, ездить отдыхать только в пятизвездочные отели, ну и так далее.

И как? У них самих получается жить так, как они советуют другим?

мур-мур писал(а): Наши мамы, мол, так жили, и ничего.

А вот это очень глупый аргумент!
Наши мамы тряпочками пользовались вместо прокладок, так может и этим женщинам тоже посоветовать на тряпочки перейти? :ps_ih:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как правильно жить?

Сообщение Бель » 18 авг 2021, 17:08

А мне кажется, нужна просто золотая середина. Надо любить себя и стараться покупать качественные вещи. Но это не должно быть смыслом жизни, чем-то незыблемым. Ну, например, не стоит покупать дермонтиновую обувь, а лучше купить удобную, дорогую. Но если денег нет, то что поделаешь, ведь это не значит, что женщина себя не уважает, если у нее нет денег. Или вот, не надо носить тяжелые сумки, всегда можно разделить ношу на несколько раз и попросить мужа помочь. А можно считать, что от меня не убудет, если я притащу домой мешок картошки - вот такое неправильное поведение для женщины, как по мне.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как правильно жить?

Сообщение джема » 19 авг 2021, 22:28

Любить себя - это значит, беречь себя, думать о себе, заботится о себе всеми возможными способами.
Но ведь часто женщины, прожив пару лет в браке, просто "забивают" на себя...
И тяжелые сумки - это уж точно не про любовь к себе, даже если вы 5 раз за день в магазин сходите, чтобы сумки были легче.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как правильно жить?

Сообщение Asida » 21 авг 2021, 14:59

джема, а как можно заботиться о себе всеми доступными способами, если муж не помогает, а дети требуют внимания? Забить на детей, развестись с мужем? Или как? Все это хорошо в теории, короче говоря. А на практике - если повезет с мужем, да если бабушки будут помогать, то будет женщина и ухоженная и будет считаться, что она любит себя. А если не повезет, то о какой любви к себе можно говорить? За счет чего?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как правильно жить?

Сообщение клубничная » 22 авг 2021, 21:28

На детей не нужно забивать, а вот на мужа можно, почему нет?
Если муж не хочет помогать, то зачем его обслуживать?
Пусть себе сам готовит, сам стирает и сам заворачивает бутерброды на работу - это будет справедливо.
Точно так же и дети, пока они маленькие мама нужна постоянно, но когда уже идут в школу, то мама может и не быть нянькой.
Просто нужно учить детей обслуживать себя самостоятельно в том, что они могут сами делать.
Это им в жизни поможет и мама облегчит жизнь.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как правильно жить?

Сообщение Серена » 23 авг 2021, 14:22

клубничная, вот все правильно вы пишете. Я тоже так думаю. Многие женщины вот именно что неправильно живут, когда обслуживают мужа и детей по максимуму, забывая о себе. Но это же никак не связано с покупкой дорогих вещей или к отдыху в пятизвездочном отеле. Можно любить себя, заботиться о себе, но на это все не иметь попросту денег.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31