Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Tany » 21 июн 2019, 04:32

Да, вот и наша бабушка рекламе верит. Вот вроде и понимает, что это реклама, что там правду не скажут. Я ей тысячу раз объясняла, и она соглашается, еще и сердится, что я ей очевидные вещи талдычу. Ну а все равно покупает то,что рекламируют, и потом говорит, что вот же по телевизору она видела, какой это хороший товар. Видимо, это потому, что они родом из СССР, где рекламы не было, и они привыкли доверять информации из телевизора и газет. У стариков в голове не укладывается на подсознательном уровне, что в газете или по телевизору могут врать...
Tany
Активный участник

Сообщение Тото » 24 июн 2019, 15:17

Ой, девочки! А моя бабушка увидев рекламу каких-то ювелирных изделий со скидкой 90 % :ps_ih: хотела внучкам подарки купить....
Звонила она с мобильного по указанным телефонам, но с кем и о чем она там говорила не понятно, зато все деньги с мобильного были сняты. Она пополняла несколько раз, потеряла кучу денег, но так и не смогла ничего заказать.
Думаю, что там автоответчик был, а бабушка с ним пыталась разговаривать... :ne_vi_del:
Тото
Активный участник

Сообщение Xina » 25 июн 2019, 01:46

Думаю, это был такой развод... Платный номер, который деньги съедает. Иначе, даже разговаривая с автоответчиком, столько денег не проговоришь, чтобы пополнять приходилось несколько раз. Я всегда боюсь нарваться на платный номер. Можно даже это проверить - в поисковике задать тот номер, по которому звонила ваша бабушка. Если он платный, об этом будет информация.
Xina
Активный участник

Сообщение Pchelka » 01 июл 2019, 22:35

Деньги назад уже точно не вернешь...
Бабушек жалко, они ведь даже не понимают, что нужно расплачиваться банковской картой и что никак не проверишь, что тебе в итоге вышлют.
Да и назад эти товары сдать не получится, потому что адреса у них нет, только телефоны, по которым все равно никакой информации не узнаешь, кроме той, что возврата нет :-(
Pchelka
Активный участник

Сообщение марсельк@ » 02 июл 2019, 13:55

Да, это точно развод. нормальные товары так не продают. Или пришлют какую-то ерунду, или вообще ничего не пришлют, что в общем-то одно и то же, невелика разница. Надо бы с этим бороться, только вот непонятно, как. Бабушкам объяснить что-то сложно, да ведь и не только бабушки верят такой вот рекламе. Я думаю, и молодые есть такие доверчивые, что попадаются.
марсельк@
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ