Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение karma » 14 ноя 2016, 02:02

zanoza писал(а):Тут смотря за что продаться.
Если бы предложили за большие деньги сделать то, что несовместимо с вашими принципами морали, к примеру? Я не представляю, как потом жить с этим?

Так смотря какие принципы морали. Они разные бывают, разной ценности.
Например, если бы надо было увести мужа у соперницы за миллиарды долларов, то я бы пожалуй, пошла на это. Пусть бы чувствовала себя плохо, но все-таки выгода слишком велика.
А если предложили бы убить человека, или сделать что-то из-за чего погибнут люди, то на это я бы не пошла, просто не смогла бы.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: У каждого своя цена?

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:52

karma, увести мужа чужого - это ведь не только моральные действия под собой подразумевает, но и физические.
То есть придется продаваться полностью - и душой и телом.
Для кого-то продажа тела - еще и в радость, а кто-то переступить через себя не сможет даже за большие деньги.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Зима » 15 ноя 2016, 10:56

печенька, а мне кажется, что если речь идет о таких астрономических суммах, как миллиарды, то мало останется женщин, выбирающих моральные принципы. Просто удастся себя убедить, что этот мужчина очень хорош, и я его люблю... наверное... Найдутся у него вдруг достоинства, которых не было бы, если бы он не был богат. Наша психика довольно гибкая, и мы умеем себя убеждать подсознательно, если очень большой стимул сделать что-то.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: У каждого своя цена?

Сообщение степочка » 18 апр 2017, 09:53

Не знаю, как за деньги, но если речь будет идти о здоровье или о жизни ребенка, то многие женщины могут продаться...
Причем даже могут отдаться совершенно бесплатно, только бы с ребенком было все в порядке :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: У каждого своя цена?

Сообщение тёмка » 18 апр 2017, 10:58

Ой, да... Когда-то мама рассказывала, как её подруга вышла замуж за нелюбимого потому, что он жил в той местности, которая подходила её ребенку от первого брака. У него была астма в очень серьезной форме. Не знаю знал ли мужчина причины её согласия выйти за него, но мама говорит, что она мучилась с ним, делая вид, что любит, аж пока сын не вырос, а потом развелась.
И как её осуждать? Конечно, можно было искать и другие пути, но когда ребенку реально плохо и в твоих силах сделать так, чтобы ему было хорошо, то идешь на любые жертвы...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: У каждого своя цена?

Сообщение пипетка » 18 апр 2017, 13:02

тёмка писал(а):И как её осуждать? Конечно, можно было искать и другие пути, но когда ребенку реально плохо и в твоих силах сделать так, чтобы ему было хорошо, то идешь на любые жертвы...

Да понятно, что никакого осуждения тут не может быть. А если еще и старалась она хорошей любящей женой быть мужу, то какие к ней претензии.
Она была несчастлива, зато мужчина рядом был счастлив, а ребенок здоров.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: У каждого своя цена?

Сообщение la_luna » 19 апр 2017, 10:13

А за что вообще осуждать ее? Что вышла замуж за нелюбимого? Это личное дело каждой, за кого замуж выходить. И законом не запрещено выходить за нелюбимых. Есть масса женщин, живущих с постылыми мужьями по самым разным причинам. Даже по такой банальной, чтобы просто быть замужней, а не одинокой.
А когда дают объявления на сайтах знакомств, мечтая о браке с иностранцами? Это разве мечты о любви? Нет, все эти девушки хотят сытой жизни, а совсем не любви, я в этом уверена. Любовь не надо искать среди иностранцев, там ищут хорошие условия жизни.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: У каждого своя цена?

Сообщение по4емуха » 19 апр 2017, 14:20

А вам приведу пример, который говорит о том, что большинство людей продажные.
Вот посмотрите, у богатых мужчин куча женщин, они перебирают их, как перчатки. Даже если миллионер старый и уродливый, у него все равно огромный выбор из молодых шикарных поклонниц. А у бедных деревенских парней, приехавших в город на заработки, много ли поклонниц? Даже если он молод, умен и красив, у него и близко не будет столько добивающихся его любви девушек. О чем это говорит? О том, что большинство девушек мечтают о богатстве, и готовы продаваться.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Богдана » 21 апр 2017, 21:23

Ну, не совсем так. Красивый, молодой и бедный - может понравиться, но как с ним семью создавать, если жить негде, и кушать не за что?
Девушке он может и нравится, но вряд ли она решится выйти за него замуж. Но в то же время это вовсе не означает, что эта девушка готова продаться старому деду.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Серена » 22 апр 2017, 13:07

Богдана писал(а):Ну, не совсем так. Красивый, молодой и бедный - может понравиться, но как с ним семью создавать, если жить негде, и кушать не за что?
Девушке он может и нравится, но вряд ли она решится выйти за него замуж. Но в то же время это вовсе не означает, что эта девушка готова продаться старому деду.

А как же любовь? А как же - с милым рай и в шалаше? Вот я, когда выбирала себе жениха, совершенно не обращала внимание на его материальные условия.
А если девушка задумывается о материальном, то это никак не любовь. Это брак по расчету, и тогда уже неважно, за старого деда она вышла, или за молодого красивого бизнесмена - все равно это не по любви, все равно это называется продаваться. Ну может, не продаваться, а думать о будущем своих детей или что-то в этом роде... Только тогда опять же не важно, старый ее избранник или молодой.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31