Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Алёнка » 10 июл 2018, 19:20

чулок, вот насчет родительской семьи - это факт. Я очень долго избавлялась от представлений, какой должна быть моя семья, по образу и подобию родительской... И хотя у моих родителей была хорошая семья, но мне все равно не удавалось построить такую же. Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.
Алёнка
Активный участник

Сообщение пилюля » 16 июл 2018, 22:16

Алёнка писал(а): Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.

А вы думаете, что в том, что у вас с мужем не получилось "путной" семьи, виновато ваше представление о семье, построенное на отношениях ваших родителей?
пилюля
Активный участник

Сообщение сонюшка » 17 июл 2018, 07:31

пилюля писал(а):
Алёнка писал(а): Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.

А вы думаете, что в том, что у вас с мужем не получилось "путной" семьи, виновато ваше представление о семье, построенное на отношениях ваших родителей?

Хороший вопрос. Если у людей чего-то не получается, то они всегда ищут причины. Но эти причины чаще всего неправильные. Просто люди так устроены, что им нужно понять все, а если понять не могут, то выдумывают хоть что-нибудь.
сонюшка
Эксперт

Сообщение виля » 22 июл 2018, 23:02

Семья женщины и семья мужчины в любом случае не может быть одинаковой.
У всех свой уклад и свои принципы семейные. И мне, кажется, что это понимает любой человек, познакомившись с семьей своего избранника. Нужно из родительских семей брать только то, что импонирует обоим супругам или вообще строить свой уклад, не ориентируясь на родителей.
виля
Активный участник

Сообщение сонюшка » 23 июл 2018, 07:22

виля, если бы это понимали все молодые люди, которые только что поженились, то разводов было бы на порядок меньше. В том-то и дело, что почти никто этого не понимает, а вернее, даже не задумывается об этом. Всем кажется, что семья мужа неправильная, и поэтому нужно мужа переделать, чтобы построить с ним "правильную" семью.
сонюшка
Эксперт

Сообщение фасолька » 28 июл 2018, 22:33

сонюшка писал(а):почти никто этого не понимает, а вернее, даже не задумывается об этом. Всем кажется, что семья мужа неправильная, и поэтому нужно мужа переделать, чтобы построить с ним "правильную" семью.

А вы думаете, что все люди считают отношения в родительской семье правильными? Вы не правы!
Когда я познакомилась с родителями мужа, то еще до свадьбы поняла, что в его семье нормальные здоровые отношения, а моей - мама рабыня и отец султан :( И я не пыталась мужа переделать, как раз была счастлива, что он не такой, как мой отец.
фасолька
Активный участник

Сообщение Надежда_А » 29 июл 2018, 10:08

А мне многое в семье мужа не нравилось. Я все пыталась его семью "воспитать" :hi_hi_hi: И только со временем поняла, что так тоже можно жить, что это не неправильно, а просто по-другому. Только вот приспосабливаться в конце концов пришлось мне... Хотя, наверное, мой муж тоже ко мне приспосабливался, только я этого не замечаю.
Надежда_А
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ