Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сила мысли

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сила мысли

Сообщение Elenka*** » 11 мар 2014, 10:30

Да лабуда это всё... Просто людям хочется верить в неведомое :-):
Если бы мысли были только хорошие, тогда и в жизни все складывалось только наилучшим образом, а получается, что стрессов всегда хватает.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Сила мысли

Сообщение Lola » 11 мар 2014, 23:40

Like
Я с этим на 100% согласна. Хоть я и не особо верю во все сверхъестественные явления, верю но не на 100%, а где то на 45%. Не берусь утверждать, что ничего нету, потому что много доказательств существует, которые не объяснимы до сих пор. Иногда бывают такие чудеса, которые просто не возможно понять и пояснить. Но про силу мысли это в точку, поэтому надо настраиваться на позитив всегда, потому что если думать о плохом, тогда оно сбудется. Я принципиально ищу во всем хорошее. К примеру деньги, ну потеряла, я не однократно теряла и каждый раз говорила "Бог взял, Бог отдаст вдвойне больше". Я считаю это так.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Сила мысли

Сообщение Marisha_L » 12 мар 2014, 10:23

Like писал(а):Существует теория, что мысль материальна.

Это точно! Во многих книгах так пишут. Я тоже всегда так думала и думаю сейчас. В большинстве случаев у меня так и случалось. Если я на чём-то зациклена это непременно сбудется.
И потому такие слова, как бедность, болезнь, нет денег, проблемы - должны исчезнуть из нашего лексикона.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Сила мысли

Сообщение Асенька » 30 июл 2014, 22:56

Что-то в этом есть. Поэтому стараюсь контролировать свои мысли, останавливать бесполезные внутренние диалоги.
Учусь мыслить позитивно, хотя и не всегда получается. Придумала несколько позитивных аффирмаций для себя.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Сила мысли

Сообщение Ксеньк@ » 31 июл 2014, 01:28

Думаю, что не все так просто. Знаю точно, что мысли должны быть только позитивные. Даже если все плохо, нужно искать хоть небольшой, но положительный момент и на нем акцентировать свое внимание.
Негативные мысли - это путь в никуда. Человеку никогда не станет легче от того, что он думает о плохом.
Но трудно пересилить себя и мыслить только позитивно, это я по себе знаю.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сила мысли

Сообщение Snezhana.Lavrova » 06 авг 2014, 21:49

Кажется, даже официальная медицина признает, что позитивно настроенные люди выздоравливают быстрее.
Тоже стараюсь мыслить позитивно, но не всегда получается.
Посоветуйте хорошую книгу на тему силы мысли и позитивного мышления, плиз:)
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Сила мысли

Сообщение Александрова Даша » 07 авг 2014, 16:03

Я верю в то, что человеку будет то дано, во что он верит.
Поэтому и к гадалкам так опасно ходить, она наговорит ерунды - наврет с три короба, но если человек в это поверит, что все так и будет.
По поводу позитивного мышления, то тоже не всегда получается, но я стараюсь в любом событии или случае, даже не очень хорошем искать хоть что-то позитивное.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Сила мысли

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 11:31

По поводу "искать что-то позитивное" - нас, кстати, этому на курсах по психологии учили.
Что бы не случилось в жизни - это не самое худшее :-) Звучит этот девиз не очень оптимистично, но здорово помогает, когда тебе плохо и кажется,что хуже уже бить не может. Нужно просто подумать о тех, кому сейчас хуже и надежды, что станет лучше практически нет.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сила мысли

Сообщение Diana_1980 » 13 сен 2014, 22:07

Верю в силу мысли. Но мысль должна быть сильной и постоянной.
А у меня обычно то об одном думаю, то через секунду о другом.
Надо учиться контролировать свои мысли управлять ими, а еще бы лучше - вообще иногда останавливать этот неуправляемый поток:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Сила мысли

Сообщение Ксеньк@ » 14 сен 2014, 18:43

Diana_1980 писал(а):А у меня обычно то об одном думаю, то через секунду о другом.

Так у вас, наверное, просто нет объекта, на который нужно вашу силу мысли направлять.
Потому что когда есть проблемы или непреодолимое желание добиться чего-то, то только об этом и думаешь постоянно.
Диана, вот вы на что свои мысли старались направлять? На что-то конкретное или просто тренировались и испытывали свою силу мысли?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31