Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сила мысли

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сила мысли

Сообщение Diana_1980 » 15 сен 2014, 15:50

Ксеньк@у меня просто желаний, наверное, много:) И согласна, что проблем больших нет.
Потому что когда проблемы, думаешь только об этом: выздоровел бы ребенок, решилась бы проблемы у мужа на работе и пр.
Сейчас учусь останавливать потом мыслей, внутренние диалоги. Пока не получается, но может, только на пару секунд.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Сила мысли

Сообщение Том4ик » 17 сен 2014, 18:59

Diana_1980, а если стараться переводить мысли на другое что-то? Причем, кардинально другое.
У меня если вдруг мысли негативные начинают в голове собираться, я сразу начинаю вспоминать что-то хорошее и позитивное.
Не сразу получается, но если заставлять себя думать о другом, то постепенно переключаешься. Я по себе заметила, что спокойнее стала и меньше нервничаю.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Сила мысли

Сообщение Diana_1980 » 18 сен 2014, 21:09

Том4ик писал(а):Diana_1980, а если стараться переводить мысли на другое что-то? Причем, кардинально другое.
У меня если вдруг мысли негативные начинают в голове собираться, я сразу начинаю вспоминать что-то хорошее и позитивное.
Не сразу получается, но если заставлять себя думать о другом, то постепенно переключаешься. Я по себе заметила, что спокойнее стала и меньше нервничаю.

Ну, да, надо обратить внимание на свои мысли, потом сказать себе "стоп" и начинать вспоминать и думать о позитивном.
Со временем, получится, но надо практиковать чаще:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Сила мысли

Сообщение Lenochek » 11 окт 2014, 20:36

Сегодня как раз слышала обсуждение это темы и врач психотерапевт рассказала, что для того, чтобы быть здоровым нужно полюбить себя. У каждого человека есть недостатки, но если зацикливаться на них и постоянно думать о проблеме: "а вот если бы моя грудь была не такой, а немного другой", "а вот если бы ноги да поровнее".... То можно своими негативным мыслями вызвать болезнь в этом органе.
У человека уже есть эта грудь и эти ноги - значит нужно жить с тем, что дала природа, какие могут быть варианты? От страданий и слез ничего не не изменится.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Сила мысли

Сообщение Lunaria » 14 окт 2014, 18:50

Очень много пишут о силе мысли. Но я пока только поверхностно об этом читала - что-то в журнале,
что-то в Интернете. Но думаю, что-то в этом есть. Надо найти хорошую книгу и прочитать.
Начинала Зеланда - но это немного не о том, и тяжело. Надо найти что-нибудь полегче:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Сила мысли

Сообщение Lenochek » 15 окт 2014, 20:49

Lunaria, да не обязательно книги читать, чтобы понять, что человек мыслящий позитивно - веселый и легкий в общении. Он не нагружает своими проблемами, не жалуется на жизнь и обсуждает подряд всех знакомых. Тогда как человек, окружающий себя отрицательными мыслями, наоборот, неприятен ни в качестве коллеги, ни в качестве соседа, ни в качестве любимого/любимой.
Мудрые учат, что о всем нужно положительные только стороны искать, даже если кажется, что их нет и быть не может. Что-то светлое должно быть, нужно только захотеть найти.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Сила мысли

Сообщение мамсика » 15 окт 2014, 21:04

Lenochek писал(а):Мудрые учат, что о всем нужно положительные только стороны искать, даже если кажется, что их нет и быть не может. Что-то светлое должно быть, нужно только захотеть найти.

Ну да, тем более какое-то событие, которое сейчас нам кажется плохим может впоследствии привести к чему-то хорошему и наоборот.
Помните, в притче "Я не знаю, это хорошо или плохо". Поэтому все надо воспринимать как хорошее:)
А книги или какая-нибудь статья может научить, как избавиться от плохих мыслей. Ну вот все мы знаем, что надо мыслить позитивно,
но что делать, если какая-то плохая мысль как назойливая муха жужжит и жужжит в голове?:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Сила мысли

Сообщение Lenochek » 15 окт 2014, 21:30

Пони, эти книги и статьи пишут такие же люди как и мы с вами! Не думаю, что прочитав статью вы вдруг резко избавитесь от всех своих "назойливо жужжащих мух" :nez-nayu:
А грамотные специалисты встречаются крайне редко и не факт, что вам повезет. Тут же нужно мировоззрение менять и свое отношение к жизни. А мне кажется понимание этого должно само прийти.
Главное понимать основы и взять себе за правило не намысливать того, чего нет, если нам что-то показалось.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Сила мысли

Сообщение Oxana » 15 окт 2014, 22:13

Lenochek писал(а):Пони, эти книги и статьи пишут такие же люди как и мы с вами!

Но, возможно у них есть положительный опыт, и они хотят поделиться с нами:) Но не бесплатно:)
Любимая цитата: "Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть". :-)
Поэтому надо переключаться, особенно если эта мысль нехорошая, вызывает страх, тревогу и другие нехорошие эмоции.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Сила мысли

Сообщение Марино4ка » 16 окт 2014, 00:48

Oxana, прежде чем платить за чьи-то умные мысли, нужно бы удостоверится, что это последний шанс себе помочь. Не люблю применять чужой опыт к себе, так же и с мыслями - кто-то считает так, но это не значит, что он считает правильно. А если человек навредит вам своими советами? Никто ведь не может вам 100 % дать гарантии, что ваша жизнь станет лучше после прочтения чужих мыслей, да еще написанных за деньги.

Oxana писал(а):Поэтому надо переключаться, особенно если эта мысль нехорошая, вызывает страх, тревогу и другие нехорошие эмоции.

А если мысль хорошая и позитивная? Можно зацикливаться на ней или тоже переключаться?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31