Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение мяушка » 19 окт 2015, 18:49

Я знаю, что люди по-разному реагируют на запахи. Одним почти все равно, чем пахнет или воняет. А другие не могут переносить многие запахи, а другие очень любят и стремятся окружить себя ими.
А как у вас? Насколько запахи важны для вас? Какие нравятся, какие нет?

Вот я с удивлением заметила, что мне перестали нравиться многие запахи, от которых я "балдела" в детстве. Например, очень любила запах жасмина. А теперь не вижу в нем ничего особенного. Интересно, почему так происходит?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение Ware4ka » 21 окт 2015, 23:23

Для меня запахи не так много значат. Как и звуки. А знаю женщину, которая чувствует даже легчайший аромат, и он ее может раздражать.
Например, она не может заходить в некоторые магазины,потому что в них какие-то неприятные ей запахи. Я же их там не чувствую. Или не обращаю внимания. Но она и на звуки так же остро реагирует. Чуть какой-то шум, тут же начинает нервничать. Наверное, такой тип реагирования как-то называется по-научному, но я не знаю.
Хотя мне тоже какие-то запахи не нравятся. Например, не люблю шампуни или гели с запахом молока или миндаля. Стараюсь такие не покупать.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 22 окт 2015, 15:22

Я после второй беременности совершенно изменила свое отношение к запахам.
Все духи, что у меня были и очень мне нравились, полетели в помойку.
Сначала я думала, что токсикоз закончится и мне опять запахи эти будут нравится, но прошло где-то полгода после родов, когда я все это выбросила, так как оно мне нестерпимо воняло.
Сейчас духов у меня нет, а дезик без запаха и у меня и у мужа. Так что все меняется, вы правы.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение мяушка » 23 окт 2015, 02:28

Тюпа_и_сорока, на духи даже может быть аллергия. У нас на работе женщина не разрешает никому пользоваться духами, потому что у нее от их запаха начинается ринит.
А я не могу себе подобрать никакие духи - мне не нравится ни один аромат. Они сейчас все какие-то одинаковые, почти не отличаются. Может, если бы у меня была возможность купить очень дорогие духи, то я бы себе что-то подобрала. Но в дешевом сегменте ничего хорошего нет. Я пыталась душиться натуральными эфирными маслами, но они очень быстро выветриваются...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение Ware4ka » 23 окт 2015, 17:52

Тюпа_и_сорока писал(а):Я после второй беременности совершенно изменила свое отношение к запахам.

У меня тоже во время беременности было неприятие многих запахов. Самое обидное, что стал невыносимо вонять мой любимый чай с бергамотом :-( Ну и всевозможные синтетические отдушки не переносила. Но после родов все вернулось назад. И я опять начала пить тот же чай. Правда, духи с тех пор невзлюбила. Просто остались неприятные воспоминания, как в транспорте приходилось нюхать эти противные туалетные воды и дезодоранты. И хотя теперь вроде и запах духов приятный, но не хочется самой так пахнуть.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение Toy » 29 окт 2015, 04:49

Некоторые люди не любят сильные запахи, а другие - "Дайте мне третий вид духов, я еще недостаточно провонялась :ps_ih: " Почему этот второй тип людей так часто встречается в транспорте по утрам :cry_ing:
Я читала, что по любимым запахам можно определить тип личности, характера и прочее. А в другом источнике читала, что на восприятие запахов сильно влияют гормоны,баланс которых изменяется во время беременности и вообще в течение жизни. Именно поэтому изменяется отношение женщин к запахам.

А мне нравится запах кофе по утрам :-):
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение Ware4ka » 30 окт 2015, 19:57

Вот уж насколько я равнодушна к запахам, но в транспорте надушенные люди меня просто бесят. У них что, совсем носы ничего не чувствуют, что они выливают на себя столько пахучих вод? А еще у нас есть такая соседка. Так я всегда знаю, когда она передо мной в лифте ехала. После нее в лифте остается туман из вонючих духов... Не понимаю, зачем? Неужели эти люди думают, что кому-то нравится их нюхать?
Хотя в транспорте встречаются и люди, которые не то, что духами, но и мылом не пользуются никогда...
Даже не знаю, кто из них хуже пахнет.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение penk@ » 28 сен 2016, 11:39

Я, наверное, старею :du_ma_et:
Раньше я обожала духи. Бывало так, что услышу на улице запах потрясающий от кого-то и не стеснялась подойти и спросить, что это за парфюм.
А сейчас вообще ничего не нравится... Сделала вывод, что либо это старческие изменения в обонянии, либо продаются у нас подделки в основном, потому что нет того аромата, который бы заставил остановиться, когда его услышишь...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Что для вас значат запахи - приятные и не очень?

Сообщение петелька » 28 сен 2016, 21:35

Может, и подделки продаются... Мне кажется, что духи-подделку можно купить даже в приличном магазине. Гарантии нет... Но приятельница заказывает духи через какой-то сайт, у нее неплохие запахи. Я бы тоже заказала, но как при этом подобрать нужный запах, если его нельзя понюхать перед покупкой? А те духи, что берет приятельница - не совсем то, что мне хотелось бы для себя.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25


Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31