Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Yana10 » 01 мар 2016, 09:52

Вот такой интересный вопрос :))
Я выросла в то время, когда все мечтали о мире, вот прямо лозунги были везде - "Мы за мир", "Мы за мирное небо над головой", "Миру мир" и так далее.
Плюс ко всему рассказы бабушки о военных годах тоже повлияли на то, что я именно о мире и мечтала.
Сейчас трудно в это поверить, что ребенок в мирной стране мечтал о мире, но так оно и было.
А о чем вы мечтали в детстве? Знали ли об этом ваши родители?
Исполнились ли ваши мечты?
Знаете ли вы о чём мечтают ваши дети?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение пончик » 01 мар 2016, 21:18

Вопрос действительно интересный.
Вот о мире я как-то не мечтала. Войны были в далеком прошлом, и хотя я боялась ядерной бомбы у Америки, но все это было как бы не совсем настоящее.
О чем мечтала, трудно вспомнить. Хотела стать геологом или археологом...

А, вспомнила. Хотела прочитать самую главную книгу :hi_hi_hi: Я очень любила читать и любила книги - брать их в руки, нюхать, переворачивать страницы. И вот мне казалось, что где-то на Земле существует самая главная книга. Я представляла ее в красивом переплете, очень толстой и совсем без картинок. И вот хотела узнать, что же в ней написано :nez-nayu:
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение тюльпашка » 01 мар 2016, 22:35

Я мечтала стать актрисой или певицей, мне кажется, что процентов 90 девочек в нашем классе мечтали именно об этом :))
Но когда мама хотела меня записать в музыкальную школу, я резко передумала быть певицей, а вот актрисой мечтала быть лет до 16 так точно, представляя себя в разных нарядах на сцене и прорабатывая вслух возле зеркала монологи и диалоги любимых книжных героинь :)))
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Иро4ка » 02 мар 2016, 19:12

Тюльпашка, так вы серьезно мечтали быть актрисой! Я тоже хотела в детстве быть актрисой, но не до такой степени. Никакие монологи перед зеркалом не произносила. Разве что могла помечтать перед сном, как я снимаюсь в кино и меня узнают на улице и просят автограф :) Но я прекрасно понимала, что у меня нет актерских данных и все это не более чем фантазии.
А у вас, наверное, были какие-то таланты, так может, и надо было попытаться поступить в театральный?
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение АлекSasha » 02 мар 2016, 21:26

А моя дочка не признается мне, о чем она мечтает. Говорит, что это секрет. Причем говорит, что мечтает много и часто. А я даже не догадывалась об этом. Но ей кажется, что я не одобрю ее мечты, поэтому не хочет рассказывать. А может, еще и стесняется.
Мне кажется, у всех детей есть секреты от родителей. У меня были секреты в детстве.
Но сейчас хотелось бы получше знать своего ребенка.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 14:54

Иро4ка писал(а):Тюльпашка, так вы серьезно мечтали быть актрисой! Я тоже хотела в детстве быть актрисой, но не до такой степени. Никакие монологи перед зеркалом не произносила.

Так в том-то и дело, что мечтала поступить в театральный! :)
У нас был театральный кружок в школе, вел его настоящий актер, он даже в театре играл, правда, не главные роли.
Так это он нам сказал, что для поступления нужно будет рассказывать стихи, монологи и так далее и делать это нудно так, как ы настоящем театре.
ну вот я и репетировала перед зеркалом, по его же совету :))
Но до поступления так и не дошло, отец мой категорически был против, пришлось подчиниться...
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Тимошкина » 03 мар 2016, 17:45

Тюльпашка, а сейчас вы жалеете, что не поступили в театральный?
Мне интересен вопрос, как часто родители не правы, когда запрещают детям выбирать профессию?
Может быть, если бы вы поступили в театральный, это было бы хуже, чем то, что вы имеете сейчас. А может, наоборот, вы были бы счастливы, играя на сцене. Как узнать, ведь жизнь не знает сослагательного наклонения?
И я сейчас не знаю, как правильно поступить. Разрешить ли ребенку самому выбрать профессию, когда придет время. Или самой выбирать с высоты своего опыта. Подозреваю, что как бы я ни поступила, все равно окажусь виноватой :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Зуля » 05 мар 2016, 21:26

Тимошкина, а все зависит от того, имеет ли ваш ребенок определенную цель.
Вот я смотрю на своих племянников, старший вообще не знал куда поступать, поэтому поступал туда, куда были шансы поступить.
А вот младший уже в 15 лет определился, что будет юристом. Не могу сказать, что родители в восторге, но парень другие варианты даже и не рассматривает.
То в этом случае не нужно вмешиваться, решил - пусть идет к своей цели.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение змейка » 05 мар 2016, 21:31

Зуля, вы правильно пишете.
Но это такая редкость, когда ребенок определяется с профессией сам к окончанию школы... Обычно большинство не знают, чего они хотят. Или выбирают профессию по ее романтичности или денежности (кому что ближе), а вовсе не по призванию и своим склонностям.
Так что получается, что у родителей нет другого выхода, кроме как выбирать за ребенка. К сожалению это так. Но я хорошо понимаю, что мой выбор будет скорее всего не правильным. Ведь я буду выбирать то, что подходит мне, кажется хорошим мне. А ребенок - другой человек, для него скорее всего нужно что-то другое, но я не смогу понять, что именно...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение речка » 14 фев 2017, 22:50

А разве мечта и профессия - это одно и то же?
Я вот всегда мечтала жить на берегу моря... И сейчас об этом продолжаю мечтать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31