Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение по4емуха » 04 фев 2017, 13:53

Я тоже не слышала о стретчинге. Надо будет попробовать заняться. Растяжка мне нужна, а если при этом действительно можно расслабиться, то это очень хорошо. Вечером удобно заниматься, чтобы потом спалось лучше.
Хотя я не согласна, что нас в школе на физкультуре неправильно учили. Если появляется что-то новое, то это еще не значит, что старое было плохим.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение речка » 05 фев 2017, 20:10

по4емуха, еще про пилатес посмотрите видео - это тоже очень хорошее направление.
Там есть разные программы - и для похудения, и отдельно на руки и ноги. Что мне в нём нравится, что все упражнения делаются спокойно и размерено, не нужно никаких гантелей использовать - всё делается с собственным весом. И результаты по отзывам очень хорошие.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 06 фев 2017, 15:42

речка, на пилатес лучше пойти в секцию для начала. Там очень важно правильно делать упражнения и правильно дышать.
Я ходила 2 раза в неделю 3 месяца, а потом уже стала заниматься дома. Но периодически хожу на субботние тренировки, чтобы научиться чему-то новому. Мне нравится пилатес - вы с его помощью ни мышцы не накачаете, ни рельефа не добавите, но станете более гибкой, почувствуете своё тело и мышцы и, конечно же, похудеете.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Лялька » 07 фев 2017, 14:35

Я вот о чем размышляю, в связи с вашим обсуждением расслабляющего пилатеса.
Читала я статью, где автор утверждает, что вид спортивных занятий нужно подбирать индивидуально, и вот каким образом - если человеку не хватает энергичности и активности, то нельзя заниматься спокойными видами спорта, а выбрать что-то поэнергичнее. А если он наоборот, ведет слишком активную жизнь, то ему нужно подобрать что-то расслабляющее, вот как пилатес или стретчинг, или йога.
Но я не уверена, что это правильно. Потому что если человек, например, сам по себе спокойный и вялый, то ему не понравятся активные виды занятий, а вот на пилатес он будет ходить с удовольствием. То есть, если занятия подходят по темпераменту, то будет гармония.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение редиска » 07 фев 2017, 21:25

Лялька, вы еще забыли, что нужно возраст учитывать и здоровье, а именно состояние сердца.
Я вот кардионагрузки переношу очень тяжело - сразу жуткая тахикардия, поэтому в последнее время совсем от них отказалась.
По той же причине мне не подходит аэробика и любые другие активные фитнес-программы.
А вообще, я очень подвижная, жаль, что здоровье многое уж не позволяет :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение мяушка » 08 фев 2017, 17:40

Я тоже уже не способна на активный спорт. Слишком быстро устаю, да и лишний вес забирает силы. Так что смотрю в сторону спокойных видов спорта. Это для начала, а потом, когда тонус повысится, а лишний вес уйдет, можно будет и какой-нибудь вид аэробики взять.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение тёмка » 12 фев 2017, 13:50

редиска, кардионагрузка - это вовсе не противопоказание для тех, у кого есть некоторые проблемы со здоровьем. Просто вам нельзя совершать "рекорды" на беговой дорожке, начинать с 10-15 минут в медленном ритме и постоянно контролировать пульс.
Так занимаясь вы будете тренировать свое сердце и принесете себе пользу, а не вред.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 04:57

тёмка, а как можно постоянно контролировать пульс? Это что, каждые пять минут прерывать занятия и измерять себе пульс? Но что это будет за тренировка? А если контролировать пульс редко, то можно себе навредить...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Аzаzелька » 18 фев 2017, 00:02

ponochka, сразу понятно, что в спортзале вы никогда не были! :))
На современных тренажерах пульсомер встроенный!
Вы бежите, держитесь за поручни, а компьютер вам показывает и скорость, и расстояние, что вы пробежали, и сброшенные калории и ваш пульс!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение ponochka » 18 фев 2017, 18:57

Аzаzелька писал(а):ponochka, сразу понятно, что в спортзале вы никогда не были! :))
На современных тренажерах пульсомер встроенный!
Вы бежите, держитесь за поручни, а компьютер вам показывает и скорость, и расстояние, что вы пробежали, и сброшенные калории и ваш пульс!

Вы правы, не была никогда :smu:sche_nie:
Пробовала заниматься на тренажерах у друзей в гостях, но там, наверное, были не такие современные тренажеры, и ничего подобного я не заметила.
А вот вчера мне сотрудница рассказала, что купила себе какой-то браслет, который измеряет пульс и еще много чего умеет. Если заниматься дома, то этот браслет надо купить обязательно, я думаю.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31