Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Куда девается время?

Сообщение zhuzha » 23 дек 2017, 18:37

Прислали мне такую вот картинку сегодня:

Изображение

Посмотрела и нахожусь в состоянии ступора... как же много мы тратим время впустую...
Даже не замечаем, куда уходит время нашей жизни и сколько нам еще осталось....
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Куда девается время?

Сообщение марсельк@ » 23 дек 2017, 19:35

Очень мотивирующая картинка. Остается свободными только девять лет... И те проходят впустую... Только справедливости ради, не все так плохо.
Если работа любимая, то почему бы и не потратить на нее время, ведь это будет удовольствием. Учиться тоже может быть приятно. И совершать покупки многие из нас любят, так что это тоже может быть удовольствием.
Да и схема не совсем правильная. Как это на уход за детьми тратится так мало, всего полтора года? Мне кажется, что гораздо больше.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Куда девается время?

Сообщение акварельк@ » 24 дек 2017, 18:27

Да уж, социальные сети забирают почти столько же времени, как и работа :-( Это никуда не годится. Если не работать нельзя, то как же жаль, что мы по собственному желанию тратим целых десять лет своей жизни на бессмысленную болтовню и игрушки!
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Куда девается время?

Сообщение Анастася » 24 дек 2017, 22:45

А некоторые просто совмещает работу и соцсети. У них на рабочих компьютерах постоянно открыты странички в соцсетях, то есть они работают и одновременно в курсе всех событий своих друзей :-)
Некоторые работодатели пресекают такую «работу", а кто-то смотрит сквозь пальцы, потому что и сам сутками в соцсетях сидит :-)
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Куда девается время?

Сообщение pipa » 26 дек 2017, 18:15

Я бы одурела, если бы у меня весь день были открыты соцсети, и я бы за ними следила неотрывно :ne_ne_ne: Меня это утомляет сильнее, чем работа. Думаю, что я на них трачу намного меньше времени, чем нарисовано на этой картинке. Правда, играю сейчас в сетевую игру, и вот она занимает довольно много времени - где-то около часа в день, но не непрерывно, а я перемежаю игру с другими делами за компом. Вот и сейчас у меня эта игра открыта в соседней вкладке.
А как же чтение? На картинке совсем нет чтения книг... Неужели сейчас люди совсем не читают???
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Куда девается время?

Сообщение zаноzа » 26 дек 2017, 21:45

Школьники читают школьную литературу :))
Я не читаю, у меня просто нет времени на это, а вот в детские и молодые годы очень много читала, так по ТВ было пару програм всего, а других развлечений не было. Если не с кем было пойти гулять, то сидела и читала.
Но мои дети почти не читают, даже русскую литературу прочитывают в сокращении :((((
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 27 дек 2017, 18:50

Школьная литература на этой картинке относится к разделу учеба, я так понимаю.
Но мне кажется, что молодежь сейчас тоже читает. Я часто вижу, как в общественном транспорте сидит парень или девушка, и читает что-то на своем смартфоне или другом девайсе. Конечно, подозреваю, что читают какую-то белиберду вроде женских иронических детективов или мужского экшена. Но все же читают, и то хорошо.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Куда девается время?

Сообщение нежная » 29 дек 2017, 13:22

А что хорошего в чтении белиберды?
На мой взгляд лучше ничего не читать, чем то, что не несет в себе никакого смысла.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 30 дек 2017, 11:49

нежная писал(а):А что хорошего в чтении белиберды?
На мой взгляд лучше ничего не читать, чем то, что не несет в себе никакого смысла.

Пользы от такого чтения почти никакой, но все же я считаю, что лучше ширпотреб читать, чем вообще ничего. Все-таки хоть немного, но чтение напрягает извилины. Если сериалы смотреть, то вообще же ничего не напрягается. А так и отдых, разрядка, но еще и немного думать приходится.
Хотя лично мне просто скучно читать такую литературу. Я вот сейчас читаю очень мало, но только хорошие книги. А если хочется отдохнуть и ни о чем не думать, то вместо чтения белиберды, я читаю фигню в интернете, пытаясь выискать что-то полезное :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение Elenk@ » 03 янв 2018, 22:33

9 часов на соцсети? :sh_ok:
Мне хотелось бы увидеть этих людей... Где же они время берут, чтобы так бессмысленно его тратить.
И почему не написали про компьютерные игры, в которые некоторые мужчины сутками играют, пока женщина тратят по 1,5 года на уход за детьми и 2,5 года за магазины... А сколько на уборку и готовку уходит времени - жесть... Жить некогда :-(
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31