Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Luminica » 04 янв 2018, 15:19

Elenk@, да уж... У меня такое впечатление, что у меня нет свободных девяти лет, которые я могу потратить по своему усмотрению... Всегда есть дела, которые только ждут, когда я ими займусь. Есть планы на любой свободный день... Даже в отпуск поехать отдохнуть не всегда удается, потому что оказывается, что нужно что-то важное сделать дома. Вот разве что урывками вырвать несколько минут, чтобы просмотреть Вконтакте или посидеть здесь на форуме. Да и то, на форуме я нахожу полезную информацию, так что это не вполне развлечение.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Куда девается время?

Сообщение оSина » 05 янв 2018, 20:10

А вот интересно, форумы причисляются к полезному времяпровождению или вредному? :du_ma_et:
Я, кстати, тоже много чего именно на форуме узнаю и это не только рецептов касается.
Поэтому считаю, что такое виртуальное общение нельзя сравнивать и играми, которые уж точно ничего полезного в себе не несут :-(
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Куда девается время?

Сообщение Asida » 06 янв 2018, 09:12

оSина писал(а):Поэтому считаю, что такое виртуальное общение нельзя сравнивать и играми, которые уж точно ничего полезного в себе не несут :-(

Согласна, что от игр нет никакого полезного выхода, а от форумов он все же есть.
Разве что исключение - шахматы. Я знаю людей, которые по сети играют в шахматы, и думаю, что там идет очень сильная тренировка мозгов. Это не сравнить с танчиками или другими стрелялками.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Куда девается время?

Сообщение Zaza » 08 янв 2018, 17:27

Соглашусь, что если речь об интеллектуальных играх, то это совсем другое.
Но опять же, если виртуальная жизнь так затягивает, что не хватает времени на жизнь реальную, то это в любом случае не правильно.
У подруги муж программист и работает дома. Никогда у него нет времени, чтобы сходить на тот же рынок с женой или с семье в выходной день погулять.
Он говорит, что много работы и она оправдывает его круглосуточную жизнь за компьютером тем, что он для семьи старается, НО... Ведь семье не только деньги нужны, а и общение с мужем, папой. Странно, что никто в их семье этого не понимает и всё всех устраивает, главное, чтобы папа деньги вовремя давал :-(
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Куда девается время?

Сообщение тёмка » 08 янв 2018, 22:38

Zaza, а программисты, работающие дома, все такие... Они погружаются в свой мир и их очень сложно оттуда вытянуть.
Я вообще против, чтобы мужчины работали дома, это их расслабляет ужасно... :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Куда девается время?

Сообщение рыжик » 09 янв 2018, 18:00

Ну, работу трудно поменять. Если человек умеет как-то зарабатывать, то приходится терпеть неудобства. У любой работы есть недостатки. Вот у подруги муж постоянно в командировках. Его чаще дома нет, чем он есть. Тоже ничего хорошего я не вижу.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 10 янв 2018, 11:18

Zaza писал(а):Он говорит, что много работы и она оправдывает его круглосуточную жизнь за компьютером тем, что он для семьи старается, НО... Ведь семье не только деньги нужны, а и общение с мужем, папой. Странно, что никто в их семье этого не понимает и всё всех устраивает, главное, чтобы папа деньги вовремя давал :-(

Вряд ли работа виновата в том, что он не общается с семьей. Даже если очень много работы, иногда можно выкроить время. Но только, если хочется это сделать. Я думаю, ему этого просто не хочется. Его устраивает такая жизнь, и с этим ничего не поделаешь. А что может сделать жена? Разводиться ведь повода нет. Вот такой он ей достался, надо с этим мириться.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение пипетка » 11 янв 2018, 22:54

Так понятно, что не работа во всем виновата, но слова "у меня много работы" - оправдывают то, что он не хочет общения с семьей.
У таких мужчин просто нет потребности в общении, они уже всецело в виртуальном мире :(((((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Куда девается время?

Сообщение mimishka » 12 янв 2018, 14:40

Ну, если мужчина работает в интернете, то это уже не плохо. Хуже, когда он там играет и развлекается. У нас есть такой сотрудник. Дома он целыми днями играет в игры, а на работе все время пытается продолжать играть со своего телефона. И очень недоволен, когда его заставляют работать, отвлекают от "важного" дела...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Куда девается время?

Сообщение Тото » 13 янв 2018, 21:09

Так кто говорит, что работать в интернете плохо?
Работать в любом случае хорошо, но работать круглосуточно - это очень плохо.
Если мужчина встает в 8 утра, в 9 садится за работу и в 7-8 вечера заканчивает свой труд, то это нормально.
Но у моих друзей ситуация иная. Днем муж спит, потом часа в 3-4 дня просыпается и садится за компьютер до 6 часов утра, когда жена просыпается, чтобы успеть всех в школу собрать и завтрак, обед всем приготовить.
И что это за жизнь?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31