Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 14 янв 2018, 11:01

Тото, не вижу в этом ничего ужасного. Ну, работает человек в ночную смену, и что. Все равно он может общаться с семьей, если захочет. Ко всякому режиму можно приспособиться. Может, он сова, и с этим ничего не сделаешь. Ему такой режим комфортнее всего, и хорошо, что он нашел такую работу, что может жить в согласии со своим режимом.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Куда девается время?

Сообщение Наргиz » 16 янв 2018, 11:15

Какую он нашел работу? Он же дома сам себе режим устанавливает.
Если он работает с обеда и до утра, но при этом находит вечером пару часов на общение с семьей, то может и нет в таком режиме ничего страшного. Но если этот мужчина во время работы не отвлекается или еще и возмущается, чтобы его не беспокоили, то не понятно ради чего он вообще живёт и работает?
Мой бывший муж тоже раньше ночью работал, а днем спал, говорил, что ночью тихо, никто не ему не мешает.
Но днем тоже дома никого нет, мешать некому, просто встать нужно утром, а не в 6-7 вечера, когда семья домой приходит :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Куда девается время?

Сообщение акварельк@ » 16 янв 2018, 19:53

Наргиz, а у меня муж и сейчас часто работает по ночам. У него какой-то плавающий режим. То он днем спит, то ночью. Но меня это не беспокоит, я привыкла. А то, сколько он общается с ребенком и со мной, от его режима не зависит, а скорее, от настроения. Если же я буду настаивать, чтобы он установил себе правильный с моей точки зрения режим, настроение у него от этого не улучшится.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Куда девается время?

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2018, 23:20

Вы знаете, если бы у моего мужа был свой личный кабинет, то пусть бы себе работал ночами.
Но у нас две комнаты, в одной мы, а другой ребенок. Поэтому если муж хочет ночью посидеть за компьютером, то он это делает, когда я сплю рядом.
И мне его клацанье по клавишам мешает спать, поэтому просто настаиваю, чтобы он укладывался спать вместе со мной :a_g_a:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Куда девается время?

Сообщение bambuk » 19 янв 2018, 18:55

А почему вам клацанье по клавишам мешает спать? У меня тоже муж частенько засиживается вечерами и ночами за компом, и у него нет отдельного кабинета. Но мне стук клавиш напоминает шум дождя, и я прекрасно под него засыпаю :-): Наоборот, мне это даже нравится - такая семейная идиллия, муж дома, занят делом, или даже если развлекается ,то ничего плохого в этом нет. Можно спать спокойно :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 20 янв 2018, 21:49

bambuk, ну так у все разное восприятие шума во время сна. Я вот спокойно засыпаю и под монотонное бубнение телевизора и под шум дождя.
Но начинает плакать ребенок у соседей сверху и я просыпаюсь.
Что касается мужа, который тоже частенько в спальню ноутбук приносит, то мне не столько "клацанье" мешает, сколько сам муж.
То он кашлянет, то стул под ним скрипнет, то на столе что-то сдвинет, то из чашки хлебнёт. Меня эти звуки будят и раздражают.
В мою семейную идиллию они никак не вписываются :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение Мия » 21 янв 2018, 14:04

А я не могу спать под телевизор, хотя многие говорят, что хорошо под него спится. Но если у соседей включен телевизор громко, то я не могу заснуть, лежу и злюсь. А уж если ребенок плачет, то точно никто не заснет. Потому что это один из самых раздражающих звуков - ведь для того он и плачет, чтобы мама проснулась и успокоила его.
А вот шум машин под окном мне не мешает, наверное, привыкла. И шум стиральной машины тоже не мешает спать - я ее часто на ночь включаю с отложенным стартом.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Куда девается время?

Сообщение Богдана » 25 янв 2018, 15:57

Мия писал(а):И шум стиральной машины тоже не мешает спать - я ее часто на ночь включаю с отложенным стартом.

Значит ваша машинка стиральная тихо работает!
У меня она в последнее время вообще подпрыгивать стала во время отжима, иногда даже приходится держать её, чтобы далеко не упрыгала :-)
Наверное что-то в ней сломалось, надо мастера вызывать, но боюсь, что это дорого мне обойдется :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Куда девается время?

Сообщение по4емуха » 25 янв 2018, 22:11

Богдана, но может, вам вашу машинку стиральную просто выставить нужно? Я знаю, что если она стоит неровно, то начинает трястись и прыгать. Может, от времени перекосилась, и нужно просто выставить ее горизонтально абсолютно ровно.
А если в ней действительно что-то сломалось, то не лучше ли поскорее вызвать мастера? Ведь если она прыгает, то при этом портится, так что может совсем сломаться, что придется новую покупать... Мастер все же дешевле стоит, чем новая стиралка.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Куда девается время?

Сообщение Аzаzелька » 27 янв 2018, 22:42

Согласна, что лучше вызвать мастера, чем держать стиралку во время стирки, чтобы не ускакала?!?!? :sh_ok:
Это же сколько времени у вас уходит, если вы этим занимаетесь?
Я могу стиралку оставить стирать вещи, а сама уйти куда-то, а так получается, что в то время когда я дома и могу уделить время чему-то более интересному, я буду стоять в ванной и держать машинку...
Пожалейте себя и своё время :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31