Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Серена » 28 янв 2018, 11:28

У меня старая стиралка тоже прыгала. Мастер приходил ее чинить, по другому поводу, так я жаловалась и на этот ее недостаток. Но он ничего не смог с этим сделать... Сказал, такая машинка, новую пора покупать :-( Подкрутил ей ножки, она все равно продолжала прыгать. А потом и совсем сломалась. Но ей время уже пришло, лет пятнадцать проработала.
А новая у меня тоже иногда начинает прыгать, если я ее ставлю на максимальные обороты отжима, и она запихнет в пододеяльник все остальное белье, и начинает колотить этот ком... Так что я максимальные обороты почти никогда не ставлю.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Куда девается время?

Сообщение пилюля » 01 фев 2018, 15:09

Вот и у меня "прыгает" если белье не равномерно распределилось, когда отжимать начинает.
А чтобы в пододеяльник белье мелкое не попадало, я отверстие в нем булавками закалываю.
И много вещей стараюсь не закладывать, потому что у подруги сломалась машинка из-за этого, так мастер сказал.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Куда девается время?

Сообщение Надежда_А » 03 фев 2018, 10:42

пилюля, здорово вы придумали - булавками закалывать отверствие в пододеяльник! Я до такого не додумалась. Я слышала только советы зашивать пододеяльник нитками, но я слишком ленивая, чтобы так делать. Хотя некоторые мои знакомые зашивают.
А вот булавками я могу заколоть, это быстро. Попробую. Только, наверное, булавок нужно много, парочки не хватит? Ведь машинка может засунуть мелкие вещи даже в маленькую дырку в пододеяльнике. И еще опасаюсь, что булавки расстегнутся и потом можно уколоться, когда их вылавливать из барабана стиралки... Но все равно попробую так делать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 03 фев 2018, 16:52

Я я не булавками это делаю, а прищепками :)
У меня есть прищепки с петелькой для полотенец, вот я их и использую для пододеяьника - мне удобно и уколоться ими невозможно :))

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение сонюшка » 04 фев 2018, 11:20

Ой, какая прелесть эти прищепки! Я себе такие хочу! Но я таких не видела нигде в продаже. Если увижу, обязательно куплю. И как раз для полотенец мне такие нужны. И для того, чтобы застегивать отверстие пододеяльника при стирке, тоже мне нужно. Где же они продаются? Буду искать!
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Куда девается время?

Сообщение Pchelka » 06 фев 2018, 10:45

А при Союзе были немного дургие прищепки, но у меня они до сих пор есть :))

Изображение

Но они у меня никогда хорошо полотенца не держали.
Так что если вам такие попадутся, то не покеупайте их.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Куда девается время?

Сообщение Asida » 06 фев 2018, 19:33

Новости для меня. Я и не знала, что существуют прищепки с петлями для полотенец. А я мучилась раньше, пришивала петли... Потом разленилась, вешаю полотенца просто так, без петель. Тоже куплю такие петли, если увижу. Да может, я их и видела в продаже, но не обращала на них внимание, потому что не понимала, зачем они нужны. Ведь с первого взгляда на них не поймешь, что это такое и с чем его едят.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 07 фев 2018, 13:10

Вот и будет куда деть время - заняться поисками прищепок для полотенец :nez-nayu:
У меня свекровь тоже на все полотенца пришивает петельки ленточные.
А я знала о существовании таких прищепок и они у меня даже были, но у меня полотенца от них сатались сильно, край рвался. Может потому что дети пользовались, а им же не объяснишь, что нужно аккуратненько полотенечко брать, не дёргать и так далее.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение цитрус » 08 фев 2018, 18:34

Настасья писал(а):А я знала о существовании таких прищепок и они у меня даже были, но у меня полотенца от них сатались сильно, край рвался. Может потому что дети пользовались, а им же не объяснишь, что нужно аккуратненько полотенечко брать, не дёргать и так далее.

Да, похоже, у таких прищепок есть недостатки... Я вот сейчас еще подумала, что вытираться ими будет неудобно, разве что только руки вытереть. А если надо снять полотенце и вытереть им хотя бы лицо, то этой металлической прищепкой можно оцарапаться... Не говоря уж о том, чтобы вытереть тело после купания.
Так что не так уж они хороши, как кажется на первый взгляд.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Куда девается время?

Сообщение Аzаzелька » 12 фев 2018, 20:34

Если вы о край полотенца вытираетесь, то будет неудобно - это да.
Большие банные полотенца на них не удержатся, тут нужно искать другие варианты.
Больше всего такие прищепки подходят для кухонных полотенец, когда висят на уровне рук и не нужно ничего снимать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31