Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Xina » 13 фев 2018, 19:33

Куда девается время? У меня больше всего времени уходит в никуда из-за моей лени. Я делаю перерывы, когда работаю. Поработаю немного, а потом сажусь за комп и читаю интернетик. И так постоянно. Если бы я могла непрерывно работать хотя бы часа три, то все домашние дела быстро бы переделала и время освободилось бы для чего-то приятного, а не для тупого втыкания в экран :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Куда девается время?

Сообщение бабайка » 14 фев 2018, 14:46

А я в последнее время подсела на ТВ :))
Какие-то душещипательные мелодраматические сериалы все время смотрю.
Приду с работы и на кухне сразу телек включаю, кто бы мне раньше сказал, что я такое "мыло" смотреть буду :)))
Но у меня такое времяпровождение отлично снимает стресс - это я уже по себе заметила!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Куда девается время?

Сообщение мур-мур » 16 фев 2018, 19:06

бабайка, я вам завидую :-):
Это очень хорошо, что вы нашли свой способ расслабления. И это у вас не потеря времени даром, это релакс, это очень полезно. Но мне ваш способ не подходит... У меня от мелодрам портится настроение, а не улучшается. Только становится жаль потерянного времени, а удовольствие я не получаю. Отвлечься тоже не удается, так как я не могу жить жизнью героев во время просмотра, ведь я вижу, что они не настоящие и не похожи на настоящих. В общем, на меня это не действует.... А расслабляться надо бы научиться, но пока никаких идей нет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Куда девается время?

Сообщение печенька » 18 фев 2018, 14:08

мур-мур, а попробуйте спорт.
Я сама не знала, что он так отлично снимает напряжение. Я пошла на йогу для начинающих - ничего сложного, похоже на обычную растяжку пока. Уже после первого занятия почувствовала эмоциональный подъем, которого давно не ощущала!
Рекомендую!
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Куда девается время?

Сообщение зверобой » 19 фев 2018, 19:21

печенька, йога это, наверное, здорово. Я сама давно подумываю пойти заниматься йогой. Я не люблю быстрые виды спорта, когда надо активно и быстро двигаться. Мне бы хотелось что-то более статичное. Вот йога, наверное, подойдет.
Только останавливает, что йога завязана на религиозности, то ли на мистике.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Куда девается время?

Сообщение клубничная » 24 фев 2018, 12:46

Ну, так и многие единоборства с религией связаны были изначально, но это же не значит, что и сейчас в секциях есть религиозный уклон.
Что касается йоги, то лучше идти в обычный фитнес-клуб, где преподают йогу. Потому что если вы пойдете в какой то индуский центр, например, то там вам будут и про веганское питание рассказывать, и про медитации, и про тот же религиозный уклон.
Так что просто правильно нужно выбрать тренера и клуб.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Куда девается время?

Сообщение мур-мур » 25 фев 2018, 10:20

А мне бы наоборот, хотелось найти секцию с "настоящей" йогой. Чтобы не просто делать упражнения, но еще и достичь душевного равновесия, научиться спокойно и уравновешенно смотреть на жизнь. Вроде же йога этому учит? Только вот веганкой я становиться не готова :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Куда девается время?

Сообщение черёмуха » 27 фев 2018, 16:00

Девочки, йога есть разная - просто гимнастические упражнения из практик йогов и йога, где совмещены и упражнения на совершенствование тела, души и образа жизни.
Моя знакомая вышла замуж за кришнаита, вот у них там всё по настоящему. Строгое следование правилам питания, общие собрания для медитации и так далее.
Но лично я бы не хотела ходить на такую йогу. Мне упражнения нужны для физического здоровья исключительно.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Куда девается время?

Сообщение Xina » 28 фев 2018, 16:13

черёмуха писал(а):Моя знакомая вышла замуж за кришнаита, вот у них там всё по настоящему. Строгое следование правилам питания, общие собрания для медитации и так далее.

Вот скажите, почему так получается - если женщина выходит замуж за кришнаита, вегана, мусульманина или моржа, то он устанавливает свои порядки в семье и женщина должна их принимать, и вся семья принимает образ жизни мужа? А вот если наоборот, у нее какие-то жизненные установки, то это мужа не интересует, и в лучшем случае она будет одна из всей семьи их придерживаться, а в худшем - муж даже этого ей не позволит...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Куда девается время?

Сообщение Beze » 05 мар 2018, 23:08

По разному бывает. Может и муж принять веру жены, если любит и не хочет терять.
Но понятно, что чаще женщина идет на уступки, потому что не хочет терять семью.
Но если она способна принять жизненные принципы мужа, так, наверное, своих принципов у неё просто нет :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31