Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 14 янв 2018, 11:01

Тото, не вижу в этом ничего ужасного. Ну, работает человек в ночную смену, и что. Все равно он может общаться с семьей, если захочет. Ко всякому режиму можно приспособиться. Может, он сова, и с этим ничего не сделаешь. Ему такой режим комфортнее всего, и хорошо, что он нашел такую работу, что может жить в согласии со своим режимом.
wiwa
Участник

Сообщение Наргиz » 16 янв 2018, 11:15

Какую он нашел работу? Он же дома сам себе режим устанавливает.
Если он работает с обеда и до утра, но при этом находит вечером пару часов на общение с семьей, то может и нет в таком режиме ничего страшного. Но если этот мужчина во время работы не отвлекается или еще и возмущается, чтобы его не беспокоили, то не понятно ради чего он вообще живёт и работает?
Мой бывший муж тоже раньше ночью работал, а днем спал, говорил, что ночью тихо, никто не ему не мешает.
Но днем тоже дома никого нет, мешать некому, просто встать нужно утром, а не в 6-7 вечера, когда семья домой приходит :ne_vi_del:
Наргиz
Активный участник

Сообщение акварельк@ » 16 янв 2018, 19:53

Наргиz, а у меня муж и сейчас часто работает по ночам. У него какой-то плавающий режим. То он днем спит, то ночью. Но меня это не беспокоит, я привыкла. А то, сколько он общается с ребенком и со мной, от его режима не зависит, а скорее, от настроения. Если же я буду настаивать, чтобы он установил себе правильный с моей точки зрения режим, настроение у него от этого не улучшится.
акварельк@
Активный участник

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2018, 23:20

Вы знаете, если бы у моего мужа был свой личный кабинет, то пусть бы себе работал ночами.
Но у нас две комнаты, в одной мы, а другой ребенок. Поэтому если муж хочет ночью посидеть за компьютером, то он это делает, когда я сплю рядом.
И мне его клацанье по клавишам мешает спать, поэтому просто настаиваю, чтобы он укладывался спать вместе со мной :a_g_a:
Динь-Динь
Активный участник

Сообщение bambuk » 19 янв 2018, 18:55

А почему вам клацанье по клавишам мешает спать? У меня тоже муж частенько засиживается вечерами и ночами за компом, и у него нет отдельного кабинета. Но мне стук клавиш напоминает шум дождя, и я прекрасно под него засыпаю :-): Наоборот, мне это даже нравится - такая семейная идиллия, муж дома, занят делом, или даже если развлекается ,то ничего плохого в этом нет. Можно спать спокойно :-):
bambuk
Активный участник

Сообщение степочка » Вчера, 21:49

bambuk, ну так у все разное восприятие шума во время сна. Я вот спокойно засыпаю и под монотонное бубнение телевизора и под шум дождя.
Но начинает плакать ребенок у соседей сверху и я просыпаюсь.
Что касается мужа, который тоже частенько в спальню ноутбук приносит, то мне не столько "клацанье" мешает, сколько сам муж.
То он кашлянет, то стул под ним скрипнет, то на столе что-то сдвинет, то из чашки хлебнёт. Меня эти звуки будят и раздражают.
В мою семейную идиллию они никак не вписываются :-(
степочка
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА