Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение рыжик » 14 июл 2021, 18:46

Моя подруга знает, что я на этом форуме бываю. Она даже хотела было зарегистрироваться здесь, а потом передумала. Ну и бывает, что на работе в обеденный перерыв я на рабочем компьютере открываю этот форум и почитываю его за чашечкой кофе. То есть, сотрудники при желании могут подсмотреть и вычислить меня. В общем, я согласна с Ветер, что все тайное может вполне стать явным. Поэтому, есть несколько очень личных тем, на которые мне время от времени хочется тут поговорить, но я пока не созрела. Да даже, если никто меня и не вычислит, все равно не хочется рассказывать, тем более, что рассказывать придется не только о себе, но и о других людях, а это уже некрасиво.
В общем, девочки, вот мы тут собрались такие скрытницы, даже неинтересно :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 17 июл 2021, 22:19

рыжик, ну так выход есть! :-):
Нужно просто завести два ника!
Под одним заходить с работы и во всеуслышание его называть, чтобы ваши сотрудницы точно зали кто вы на форуме.
И вот с этого ника писать то, что вы не считаете секретным или тайным :nez-nayu:
А с другого ника заходить только с домашнего компьютера и тогда можно будет и личные темы обсуждать.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение Asida » 18 июл 2021, 18:38

речка, но есть еще одна опасность. Здесь на форуме мы часто обсуждаем сотрудниц, начальников, всякие дела на работе. Если сотрудники Рыжика прочитают что-то о себе, то даже смена ника не поможет, так как они себя узнают да еще и обидятся. Я бы лучше не рисковала и не сидела на форуме на работе. Можно, в конце концов, со смартфона сидеть на форуме, хотя и немножко неудобно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 29 июл 2021, 21:38

Сотрудники прочитают что-то о себе, в смысле с вашего компьютера?
Если у кого-то на работе не индивидуальный компьютер, то лучше заходить "инкогнито" на сайты "не по работе" и поставить в настройках, чтобы стиралась история браузера каждый день.
Это точно обезопасит от того, что ваши сотрудники могут что-то на вашем компьютере о себе прочитать :nez-nayu:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение Lar4ik » 31 июл 2021, 12:50

речка, да. А еще лучше, вообще не выходить в личных целях с рабочего компьютера. Так будет наверняка. Так как, все остальные меры предосторожности не надежные. Может так случиться, что они не помогут, и какой-то сотрудник все же прочитает то, что ему не надо бы знать.
Например, сидит Рыжик на форуме, и тут ей надо куда-то отойти, она бросает открытый форум и уходит. А тем временем, кому-то из сотрудников зачем-то понадобился ее компьютер, он садится, и читает, что Рыжик пишет на форуме. А она вдруг в это время пишет про своего токсичного начальника. Вот и получится подстава.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 04 авг 2021, 10:20

Ну, если не закрывать вкладки, то конечно, можно всё-всё прочитать, в том числе и личное.
Мы в офисе пользуемся веб-телеграмм - это удобно, но я уже на автомате закрываю вкладку, если выхожу из кабинета.
Ну и у нас, конечно, не принято садится за чужой рабочий компьютер.
Если что-то срочное, то всегда с разрешения того, чей компьютер.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение Zana » 05 авг 2021, 18:05

речка, это у вас все сотрудники приличные... А у нас есть один такой мужчина, который в наглую садится за любой компьютер, а на замечания отвечает, что все компьютеры принадлежат фирме, а не личная собственность, так что он по работе имеет права садиться куда хочет. Так он еще может и стереть какую-то информацию, если она не по работе... А еще один сотрудник приходит и уходит позже всех, и специально садится вечером за чужие компьютеры, чтобы попытаться разузнать какие-то тайны людей, которые за ними работают...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 07 авг 2021, 20:54

Zana писал(а):Так он еще может и стереть какую-то информацию, если она не по работе...

Ну, допустим, что компьютер действительно не ваш личный, если вы его не покупали.
Поэтому нужно сделать правильные настройки в браузере, чтобы после закрытия браузера удалялась история посещений, список загрузок и не сохранялись никакие пароли.
Но вот факт, что кто-то удаляет ваши рабочие файлы - это как?
Разве такое можно прощать?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение зверобой » 08 авг 2021, 16:10

речка, вы почитайте Зану внимательнее - ее сотрудник стирает не рабочие файлы, а личные. Она же пишет - информацию не по работе...
Так что, он имеет на это право. Хотя, чисто по человечески, это подленько, вы не находите? Даже если человек записал на рабочий комп какие-то личные вещи, пусть это не законно, но ничего страшного в этом нет.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 25 авг 2021, 21:46

Как это ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?
У него что должность "проверяющий чужих компьютеров на личные файлы"?
Или он начальник?
Но если честно, то личные файлы на рабочем компьютере - это для меня немыслимо...
Зачем?
Я поэтому и не дочитала, была уверена, что на рабочих компьютерах никто личные файлы не хранит.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31