Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 06 июн 2020, 17:12

Тото, деревенским детям было запрещено ходить на речку в вашей деревне??? Ну тогда это какая-то уникальная деревня у вас, где ответсвенно подходят к воспитанию детей. У моей бабушки в деревне дети чуть ли не с 6 лет ходили на речку одни, собирались компанией и шли. Это считалось нормальным, никто и не думал запрещать. А дети постарше ходили на рыбалку, утром ни свет ни заря просыпались и шли рыбу ловить. Тоже никем не запрещалось, а только поощрялось. И гуляли дети вечерами, сколько хотели, разве что самых маленьких укладывали спать. В общем, почти полная свобода у детей была.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 19 июн 2020, 22:39

Не знаю про всех деревенских детей, но меня никто на речку не пускал без взрослых.
А если подружки шли и был чей-то родитель, а чаще бабушка или дед, то могли отпустить.
Река - это не шутки, если речь, конечно о реке, а не об ручье 2 м шириной.
У нас такие течение сильное было, что взрослым тяжело было плавать и глубина сразу с берега.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение цитрус » 20 июн 2020, 08:19

А я когда отдыхала летом в деревне, мы ходили толпой детей на пруд. Дети были разных возрастов. По идее, старшие должны были следить за младшими. Причем, я даже не помню, чтобы отпрашивались у взрослых. Просто ставили в известность, что вот мы пошли купаться. При этом, дети же рассказывали мне, что там где-то есть страшный водоворот, где уже утонуло несколько человек. Насколько это было правдой, а не детскими байками, не знаю.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 25 июн 2020, 15:19

цитрус, ну если за все ваше детство никто не утонул, то уже не так все страшно было.
А умели ли все дети плавать, которые на пруд толпой ходили?
Там глубоко было?
Если честно, то не представляю, как можно к воде детей одних отпускать :sh_ok:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение иная » 27 июн 2020, 05:53

А я вот так и не научилась плавать, хотя все детство на речку ходила купаться :-(
Я умею плавать "по-собачьи" и "по-лягушачьи". С трудом проплыву метров пять от силы. Поэтому на глубину заплываю метра на полтора, а потом возвращаюсь к берегу. И вообще воды боюсь почему-то. Если ребенок заплывает на глубину, у меня паника, хотя плавает он лучше, чем я.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 01 июл 2020, 22:05

иная, и вас тоже одну в детстве отпускали на речку?!?!
Я в шоке! Меня в 16-17 лет не пускали с одноклассниками на пляж летом, хотя с детства отлично плаваю.
Я, конечно, все равно ходила, но приходилось прятать мокрый купальник и сушить втихаря дома.
Если бы родители узнали, что я на речку хожу, то из дома бы не выпускали.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение рыжик » 02 июл 2020, 16:25

Тото, ну если вас в 16 лет не пускали на речку с компанией, то это уже чересчур. Я гораздо раньше начала сама на пляж ходить с друзьями, и родители нормально к этому относились. Хотя я плаваю не очень. Но может, родители знали, что я осторожная, поэтому не волновались?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 09 июл 2020, 22:40

Мне кажется, что проблема еще в том, что молодежные компании очень часто не обходятся без выпивки, а пьяному, как говорится - море по колено.
Трезвый человек не будет переплывать речку, лезть на глубину, если он не умеет плавать, но стоит ему выпить и проявляются геройские качества, часто приводящие к трагедиям. Думаю, что именно этого боится большинство родителей, которые боятся детей пускать на воду с компаниями.
Они ведь тоже были молодыми когда-то :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение ветер » 10 июл 2020, 17:30

Татка, а сейчас как раз молодежь стала меньше пить, по сравнению с нами в их возрасте. А те, кто и сейчас пьют, вряд ли будут спрашивать разрешения у мамы, чтобы пойти на пляж.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 14 июл 2020, 23:33

Соглашусь только в том, что в отличие от нас, таки сейчас молодежь меньше собирается в пьяные компании под парадными.
Но зато молодежь шляется по ночным клубам, где "глушит" алкогольные коктейли, а потом в нетрезвом состоянии садится за руль папиных авто.
Но это я про молодёжь 16+
Что касается тех, кто младше, то в повседневной жизни пьют не часто, но на вечеринках, поездках на природу и на дачу - пьют практически все :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31