Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение цитрус » 14 апр 2020, 00:04

бабайка, а где взять этих добровольцев? Кто захочет подвергать себя риску, и ради чего? Мне кажется, добровольцев еще сложнее будет найти, чем полицию. Полиция хоть на зарплате, а добровольцам это зачем? Может, несколько человек и найдется, но это будет капля в море.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение пилюля » 14 апр 2020, 20:53

Я думаю, что имелся ввиду оплачиваемый труд добровольцев.
Т.е. на государственном уровне нужно объявлять набор людей, которые сейчас не могут работать, т.к. предприятия их не работают, и которые могли бы предоставить положительные характеристики с места работы. Обеспечивать их защитными средствами и давать зарплату.
Тогда, возможно, удасться держать порядок на всех улицах, парках, придомовых участках.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение Beze » 15 апр 2020, 20:42

У меня знакомая работает в супермаркете, говорит, что они остро нуждаются в курьерах со своими авто.
Очень много людей стали заказывать доставку продуктов домой и не хватает людей, чтобы все заказа развести.
Так что те, кто потерял работу, могут хоть и временно, но подработать сейчас. Правда, если есть машина.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение Бель » 16 апр 2020, 16:00

Beze, да, сейчас многие остались без работы. Я знаю женщину, у которой был свой одежный магазин. Так магазин этот сейчас закрылся, муж у нее мало зарабатывает. Жить на что-то надо. Так ей сейчас приходится таксовать. Наверное, таксовать выгоднее, чем работать курьером по доставке. Или не знаю, почему она не захотела пойти курьером. Может, не догадалась и надо ей подсказать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение тёмка » 16 апр 2020, 16:54

Вы знаете, если магазин одежный, то хоть одежда останется и потом продать можно будет, когда всё это закончится.
А вот те торговцы, что имели скоропортящийся товар, очень и очень пострадали.
И продать теперь нечего и денег нет...
Таксовать тоже выгодно сейчас, но более опасно, чем работать курьером, как мне кажется.
Так как никогда не знаешь здорового везешь в машине или нет. А дистанцию в 1.5 метра в машине соблюсти никак не получится.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение бабайка » 17 апр 2020, 21:56

тёмка писал(а):Вы знаете, если магазин одежный, то хоть одежда останется и потом продать можно будет, когда всё это закончится.

Продать можно будет, но на следующий год, т.к. когда карантин закончится, то уже летний гардероб продавать нужно будет.
А как его купить, если весенний не был продан :((
Хорошо, если были деньги отложены, а если нет? Несколько месяцев жить на что-то нужно, а потом еще и на какие-то деньги товар покупать. Печально, коенчно, всё это :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение Лялька » 18 апр 2020, 13:56

Да, сейчас многие люди оказались в сложном финансовом положении. Я думаю, многие разорятся. Вот после такого, наверное, все начнут откладывать деньги на черный день, а не тратить все сразу. И вообще, начинаешь понимать, как много мы покупали ненужных вещей, без которых вполне можно обойтись. И в то же время оказалось не купленным то, что могло бы помочь сейчас. Те же запасы одежды, обуви.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:19

Лялька писал(а):И в то же время оказалось не купленным то, что могло бы помочь сейчас. Те же запасы одежды, обуви.

А чем бы вам помогли сейчас запасы одежды и обуви? :du_ma_et:
До лета, скорее всего из самоизоляции не выйдем... смысл покупать новую одежду и обувь?
Запасы продуктов, особенно муки, круп,сахара, чая - оказались бы очень полезными, но никак не запасы обуви и одежды, как мне кажется.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение сонюшка » 20 апр 2020, 13:23

Samaya писал(а):
Лялька писал(а):Запасы продуктов, особенно муки, круп,сахара, чая - оказались бы очень полезными, но никак не запасы обуви и одежды, как мне кажется.

И чем полезны запасы муки, сделанные полгода назад? Для жучков и моли только такие запасы были бы полезны. Сейчас в магазинах все есть, можно пойти и сделать эти самые запасы. Или заказать продукты с доставкой на дом, если не хочется идти в магазин. В чем проблема, не пойму, зачем было делать запасы заранее в текущей ситуации?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как не паниковать, если прогноз не очень оптимистичный?

Сообщение редиска » 20 апр 2020, 15:58

сонюшка, как мне кажется, каждый поход в магазин - это риск.
Каждый приезд курьера - это тоже риск, т.к. он до вас был у кучи людей, не факт, что здоровых.
А у вас с ним дистанция никак не 2 метра, когда он приезжает.
Поэтому продукты, закупленные заранее уменьшают риск заражения. Это моё мнение.
И не понятно, где у вас за полгода жучки заводятся?
Пересыпьте муку в 3-х литровую банку, бросьте в неё пару зубков чеснока, закройте и ничего у вас там не заведется.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31