Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недомать...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недомать...

Сообщение иная » 06 ноя 2020, 15:30

Я не знаю, что это за диагноз, так что трудно судить. И вообще, мы ведь не знаем всех обстоятельств. Почему мама девочки не захотела ее лечить? Какие у нее были доводы? может, денег не было? может, эта болезнь неизлечима?
А после эндопротезирования у девочки все будет в порядке? Так что мешает его сделать сейчас?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Недомать...

Сообщение Динь-Динь » 09 ноя 2020, 22:31

Замена суставов - это большие деньги, во-первых.
А во-вторых, это в любом случае... искусственные суставы... более того, они требуют замены через 10-30 лет (в зависимости от цены).
Я так поняла, что если бы родители придерживались рекомендаций врачей, то такой операции бы не понадобилось :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Недомать...

Сообщение Серена » 10 ноя 2020, 18:15

Динь-Динь писал(а):Я так поняла, что если бы родители придерживались рекомендаций врачей, то такой операции бы не понадобилось :((

А вы уверены, что правильно поняли? А мне кажется, что все равно потребовалась бы замена суставов, просто позже. Вряд ли, удалось бы сдерживать заболевание всю жизнь. А с другой стороны, были бы потрачены деньги на лечение, и не осталось бы денег на операцию. Такое ведь возможно? Может, родители девочки так рассуждали? Мы же не знаем всех тонкостей.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Недомать...

Сообщение фасолька » 10 ноя 2020, 23:07

Серена писал(а):А вы уверены, что правильно поняли? А мне кажется, что все равно потребовалась бы замена суставов, просто позже.

Да нет, вполне понятно всё написано:
Сейчас единственный вариант - это эндопротезирование, иначе пожизненно инвалидное кресло и невыносимые боли.
И если бы мать все эти годы посещала врачей и давала девочке поддерживающую терапию, то этого бы не случилось.

Т.е. если бы мама выполняла указания врачей, то эндопротезирование бы не понадобилось.

Серена писал(а):были бы потрачены деньги на лечение, и не осталось бы денег на операцию.

Так если есть деньги на операцию, то почему они её не делают?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Недомать...

Сообщение Asida » 12 ноя 2020, 10:58

фасолька, но мы не знаем, насколько эффективна поддерживающая терапия и сколько она стоит. Может, денег не было на нее? А может, это все равно бы случилось, только позже? Или пришлось бы всю жизнь сидеть на поддерживающей терапии...
А почему вы решили, что они не делают операцию? Может, пока не сделали, но готовятся? И как мне кажется, в такой ситуации вподлне можно добиться бесплатного эндопротезирования, так что деньги не понадобятся.
Если же они вообще не хотят ничего делать, то какие=то странные. Можно не любить ребенка, но они ведь ухаживают сейчас за ней, лежачей. Только чтобы освободить себя от этой каторги, могли бы сделать операцию. Что-то здесь непонятное есть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Недомать...

Сообщение степочка » 14 ноя 2020, 20:06

иная писал(а):Я не знаю, что это за диагноз, так что трудно судить.

СКВ - это Системная красная волчанка - диффузное заболевание соединительной ткани...
Это аутоиммунное заболевание, страдают все органы от него :-(
При болезни также возникают гормональные нарушения, поэтому гормоны нужно держать под постоянным контролем и принимать назначенную терапию.
Если этого не делать, то случается то, что в девочкой в истории Тото :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Недомать...

Сообщение мур-мур » 15 ноя 2020, 14:51

Сложно объяснить мотивы поведения знакомых Тото... Но я знакома с некоторыми людьми, которые не доверяют медицине, и никак не лечатся, не обращаются к врачам. Могу предположить, что родители этой девочки такие же. Может, они лечили ее народными средствами, а врачам не верили. Или вообще не обращали внимание на болезнь, надеясь на авось. Интересно было бы узнать, есть ли у этих родителей какое-то образование? Если они работяги, то мое предположение похоже на правду.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Недомать...

Сообщение Богдана » 16 ноя 2020, 12:02

мур-мур, а может думали, что "перерастет"...
Я часто встречаю людей, которые зная, что у ребенка есть проблемы со здоровьем, не обращаются к врачам.
Аргумент ничего не делать у них есть: "У меня так тоже было в детстве и прошло, а значит перерастет". :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Недомать...

Сообщение pecok » 16 ноя 2020, 15:36

О, знакомое с детства слово..
Причем я его слышала от врачей.
У меня голова в подростковом возрасте очень кружилась, сознание не теряла, но состояние было полуобморочное.
Мама повела меня к врачу, так от врача я услышала: "Ничего страшного, перерастет" :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Недомать...

Сообщение bambuk » 18 ноя 2020, 17:51

pecok писал(а):О, знакомое с детства слово..
Причем я его слышала от врачей.
У меня голова в подростковом возрасте очень кружилась, сознание не теряла, но состояние было полуобморочное.
Мама повела меня к врачу, так от врача я услышала: "Ничего страшного, перерастет" :ne_vi_del:

Ну и как, врач оказалась права или нет в вашем случае? На самом деле, существуют симптомы в подростковом возрасте, связанные со взрослением и перестройкой организма. Так вот, они действительно могут пройти без лечения. Так что врач просто сказала фразу, понятную людям без медицинского образования, но фактически правильную. Сейчас, когда родители подростка требуют лечения, то врачи просто назначают гомеопатию в таких случаях. Чтобы отстали, и были заняты, давая ребенку таблетки по часам. А на самом деле, это то же самое, что вообще ничего не назначить. Видимо, в вашем детстве гомеопатия была еще не так широко распространена, так что врач оставила вас без таблеток.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31