Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вы любите близких?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Вы любите близких?

Сообщение Samaya » 01 фев 2021, 11:46

Хорошо, когда есть дети подростки и они хотят собаку!
Тогда можно собаку завести и гулять с ней, мыть миски за ней - это будет обязанность детей.
У меня была в детстве собака, я за неё отвечала, я с ней гуляла и готовила ей кушать.
Мне это очень нравилось. Во-первых я любила её безумно, а во-вторых, она была большая, служебная, породистая собака и со мной все хотели дружить :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вы любите близких?

Сообщение речка » 04 фев 2021, 16:17

Samaya, всё так, но печаль в том, что очень часто дети сначала хотят собаку и клятвенно обещают, что будут гулять три раза в день, и заботится, и кормить, и играть с ней...
И по началу действительно всё так, но время проходит и проходит энтузиазм ухаживать за собакой :ne_vi_del:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вы любите близких?

Сообщение иная » 04 фев 2021, 18:24

Да, очень часто сначала дети ухаживают за собакой, а потом это становится обязанностью родителей. Это стандартная ситуация, на самом деле.
Но вообще, надо смотреть на своего ребенка. Обычно, если трезво все оценить, то мама сможет угадать, будет ли ее ребенок ухаживать за собакой или нет. Это обычно понятно по его характеру, его привычкам, его поведению. А то, что ребенок будет обещать, это ничего не значит. Все дети обещают и верят, что исполнят свои обещания,но получается по-разному.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вы любите близких?

Сообщение тёмка » 05 фев 2021, 17:16

иная, причем это не только к собакам относится, а и к хомячкам, птичкам, кошкам.
Это при том, что с ними гулять не нужно, а все равно дети со временем не хотят заботится...
И не всегда можно трезво заранее всё оценить, если ранее у вас животных не было.
Мой крестник мечтал о попугае, договорились с кумой, что на 10 лет купим ему большого попугая, как он хотел.
Жако и Амазона по деньгам не потянули, купили Кореллу.
Пару месяцев кормил, убирал, общался, выпускал полетать - счастлив был безмерно.
А потом надоело... Когда мама сказала, что не будет ухаживать за его питомцем, то он сразу же согласился, чтобы его отдали в школьный вольер :ne_vi_del:
Мы и предположить не могли, что так будет...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вы любите близких?

Сообщение по4емуха » 06 фев 2021, 16:03

тёмка, а Жако очень дорогой попугай, да?
У нас в домовом чате была с ним история. Сначала женщина написала, что у нее улетел попугай Жако, и просила, если кто видел, дать ей знать.
А потом другой человек выставил фотографию объявления, что найден попугай, и звонить по такому-то телефону.
А потом та женщина описывала - она позвонила по тому телефону, и это оказался действительно ее попугай. Но этот человек уже отдал его соседу. А сосед эту женщину послал матом, и отказался возвращать попугая. Вот такие страсти у нас в домовом чате были :-):
Так если попугай очень дорогой, то может, этой женщине и в суд стоило бы обратиться, чтобы ей его вернули все же?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вы любите близких?

Сообщение тёмка » 06 фев 2021, 22:46

по4емуха писал(а):тёмка, а Жако очень дорогой попугай, да?

Примерно от 65000 до 100 000 руб.
Вернуть можно было бы, если есть у неё документы на этого попугая.
А иначе как она докажет, что это не попугай соседа? :((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вы любите близких?

Сообщение зверобой » 07 фев 2021, 12:01

Ого сколько попугайчик стоит.
У меня в детстве были волнистые попугайчики. Они, насколько я знаю, дешево стоят.
А смысл ребенку покупать такого дорогого попугая? Чем он лучше волнистого? А потом возьмет и улетит... Или заболеет и издохнет... Не вижу смысла в таких тратах. Я понимаю, собаку купить за такие деньги, да. Но попугая - не понимаю.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вы любите близких?

Сообщение Samaya » 08 фев 2021, 16:35

зверобой, ну возможно крестник тёмки мечтал как раз не о волнистом попугайчике, а большом, которого можно научить говорить и который намного умнее волнистого.
Волнистые попугаи не такие интересные, как большие и научить их говорить очень сложно.
Если дарить ребенку питомца, то того, которого он хочет.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вы любите близких?

Сообщение ветер » 09 фев 2021, 19:28

А попугаи ведь очень долго живут? То есть, если брать в дом большого попугая, то это очень и очень надолго? Тогда это большая отвественность. Надо быть уверенной, что долгие годы будет кто-то заботиться о попугае. Ребенок вырастет и создаст свою семью, а попугай останется, скорее всего, с родителями. Так что, только для ребенка брать попугая не получится, это должно быть для всех желанное.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вы любите близких?

Сообщение Наргиz » 10 фев 2021, 17:17

ветер писал(а):А попугаи ведь очень долго живут?

Корелла живет около 20 лет в среднем. Жако может и 70 лет прожить.
В неволе меньше птицы живут, чем на воле.
Многое от ухода зависит и кормления.
Если не выпускать летать каждый день и кормить жареными семечками и хлебом, то пару лет всего птица жить будет :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31