Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейные традиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Семейные традиции

Сообщение клубничная » 26 июн 2021, 22:00

тень писал(а):надо учителям запрещать курить. Потому что тут вступают в дело права детей - их надо вырастить по возможности без вредных привычек. Вот и все. Все становится на свои места.

Да? Как вы интересно придумали!
Значит, учителям нужно запретить курить, чтобы не подавали плохой пример детям - звучит очень обнадёживающе!
А вот родителям этих же детей не надо запрещать курить, а наоборот, нужно создавать новые места для курения?
Только учителя могут плохой пример подавать, родители, априори, не могут?
Правильно я вас поняла?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейные традиции

Сообщение Азалия » 30 июн 2021, 18:47

клубничная, хм... А ведь как ни парадоксально звучит, но вы ведь правы. Если родители курят или злоупотребляют алкоголем, они не могут быть хорошими родителями. Может, надо и правда ввести такой закон - хочешь иметь детей, бросай курить. А если куришь, то детей не заводи. Выбирай. Я думаю, что количество курильщиков при таком законе резко уменьшилось бы.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Семейные традиции

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2021, 18:45

Не уменьшилось бы...
Потому что такой законе не может предусмотреть, что делать с родителями, которые начали курить после рождения детей.
Збирать у них детей и отдавать в детские дома, пока курить не бросят?
Или какие есть предложения?
Мне кажется, что у нас в стране очень слабенькая антитабачная пропаганда...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Серена » 03 июл 2021, 19:19

Динь-Динь писал(а):Мне кажется, что у нас в стране очень слабенькая антитабачная пропаганда...

Вот да. Мне тоже так кажется. Хотя, как я замечаю, молодежь сейчас все же реже курит, чем мы курили в свое время. Сейчас это не модно. Появляются модные фишки, вроде вейпов,потом айкосов. Но все это быстро теряет свою привлекательность для молодежи, мода на это не держится долго. Это хорошо, что сейчас курить не модно. Но антитабачная пропаганда, как мне кажется, тут ни при чем, просто такие сейчас веяния. А если бы еще подключить пропаганду,то вообще курильщики извелись бы.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 04 июл 2021, 21:48

Я не думаю, что причина в том модно или нет.
Сейчас проще относятся к тому, что подростки курят.
Раньше ВСЕ родители приходили в ужас, если узнавали про такое, а сейчас всё проще.
Многие мои знакомые считают, что после 16 курить можно и не запрещают детям.
А нет запретов, так и курить уже не так интересно :))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение pipa » 05 июл 2021, 18:02

Богдана, интересное мнение. Не знаю, правильно ли вы рассуждаете... Но если правильно, то на смену курению сейчас пришло кое-что похуже... Что все родители сейчас запрещают, и приходят в ужас, если узнают... Причем, если курение было не так страшно, то наркотики намного страшнее, на самом деле страшнее... Уж лучше бы запрещать тогда курение...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Семейные традиции

Сообщение клубничная » 05 июл 2021, 21:35

А типа раньше не было наркотиков и не было наркоманов.
Тот же клей подростки нюхали, что 30 лет назад, что сейчас.
Запреты запретами, а родители должны быть на чеку всегда.
И естественно, рассказывать и объяснять чем чреваты наркотики, алкоголь и то же курение.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейные традиции

Сообщение ветер » 10 июл 2021, 12:57

Тут уж конечно, родители должны рассказывать и объяснять... Но к сожалению, идет слово родителей против слова друзей... и не всегда слово родителей побеждает... Что там родители могут знать, они из прошлого века? А вот друг сказал, что вейп - это круто, так я тоже хочу быть таким крутым как мой друг. А родителям ничего не скажу, пусть думают, что я их слушаюсь и что они во всем правы.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Семейные традиции

Сообщение клубничная » 15 июл 2021, 19:22

ветер писал(а):Что там родители могут знать, они из прошлого века? А вот друг сказал, что вейп - это круто, так я тоже хочу быть таким крутым как мой друг. А родителям ничего не скажу, пусть думают, что я их слушаюсь и что они во всем правы.

Ну так если родители не имеют авторитета у детей, то понятно, что детям фиолетово, что там думают родители и чему учат.
Но такую ситуацию же тоже сами родители допустили, не так ли?
Да и смотря как рассказывать о вреде алкоголя и наркотиков - вы же понимаете это?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 21 сен 2021, 15:18

Мне кажется, что для того, чтобы дети выдели в родителях не динозавров из прошлого века, а современных людей, нужно быть со своими детьми на одной волне.
Не критиковать их странную одежду, цвет волос, музыкальные предпочтения и т.д., а стараться понять и принять.
Тогда, возможно, дети и не будут искать себе "авторитеты" на улице.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31