Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейные традиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Семейные традиции

Сообщение марсельк@ » 21 сен 2021, 18:45

Богдана, не критиковать - хорошо, но мало. Ведь если мама одевается, как динозавр, то даже если она не против того, как одевается дочка, все равно она будет в глазах дочки из прошлого века. Если мама не критикует музыку, которую слушает сын, но сама слушает Меладзе и Аллегрову, то сын будет считать ее устаревшей. В общем, не мешало бы самой выбрить себе висок, поцепить три серьги в ухо и так далее. Не хочется, не приемлемо? Так это потому, что мы и на самом деле из прошлого века...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 01 окт 2021, 22:00

марсельк@ писал(а): В общем, не мешало бы самой выбрить себе висок, поцепить три серьги в ухо и так далее. Не хочется, не приемлемо? Так это потому, что мы и на самом деле из прошлого века...

А зачем? Зачем брить висок, если для вас это не приемлемо?
Зачем цеплять серьги, только для того, чтобы показать что вы не из прошлого века?
А какой смысл подражать чему-то и кому-то, если вам это не близко по духу?
Почему не быть самой собой и не дать такую же возможность ребенку?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение mimishka » 02 окт 2021, 18:51

Богдана, вы правы в том, что молодиться напоказ не стоит, если нет внутреннего желания и соответствия. Потому что все равно это будет выглядеть жалко и нелепо.
Просто надо согласиться, что все мы из прошлого века, за редким исключением. И мы можем быть близки своим детям, но есть и барьеры из-за того, что мы из разных поколений.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Семейные традиции

Сообщение бабайка » 02 окт 2021, 23:03

А брить виски и надевать серьги - это разве значит "молодиться"?
Я знаю 50-ти летнюю пару, у которой такой стиль.
И они не пытаются выглядеть моложе, они выглядят так, как им нравиться.
Родиться в прошлом веке - это не означает, что там нужно оставаться.
Я вот себя женщиной "из прошлого века" не не считаю.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Семейные традиции

Сообщение Бель » 03 окт 2021, 12:50

бабайка, а можете привести примеры, почему вы не считаете себя женщиной из прошлого века?
Потому что, лично я, если честно признаться самой себе, понимаю, что я из прошлого века. И с этим ничего не поделаешь, я там родилась и там было мое детство.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 13 окт 2021, 22:02

А в чем проявляется ваше осознание себя в том времени?
Вы же живете настоящим, а не тем временем, в котором проходило ваше детство.
Да и помимо детства, у вас же была юность, зрелость - почему только детство вы вспоминаете?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение бабайка » 14 окт 2021, 19:53

Бель писал(а):бабайка, а можете привести примеры, почему вы не считаете себя женщиной из прошлого века?

Я живу настоящим, а не прошлым. Я ношу современную одежду, обожаю спортивный стиль, я занимаюсь спортом, я свободно владею компьютером, знаю все функции смартфона, я умею фотографировать, монтировать музыку и видео, читаю блоги на разные тематики и многое-многое другое.
Считаю себя современным человеком, а никак не тёткой из прошлого века!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 21 окт 2021, 14:49

Ну вот! Я тоже считаю, что вполне в наших силах жить настоящим, т.е. идти в ногу со временем.
Разве такая большая проблема разобраться в современных смартфонах, компьютерах, онлайн-бакинге?
Но тут еще смотря что Бель имеет ввиду - свой внешний вид или непонимание современных технологий.
Потому что соглашусь, что женщина с плетеной авоськой, в поношенном плаще покроя 80-х годов... действительно будет выглядеть как из прошлого века :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Мия » 21 окт 2021, 17:07

Надо бы спросить наших детей - насколько они считают нас современными? Потому что нам может казаться, что мы такие все из себя продвинутые, но дети могут считать нас отсталыми. Я неплохо разбираюсь в смартфоне, к примеру, но моя дочка все делает быстрее меня и разбирается еще лучше. Но если сравнивать меня со свекровью, то я намного продвинутей, конечно. А вообще, надо просто быть собой - тогда будешь современной в любом времени. Индивидуальность всегда современна.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Семейные традиции

Сообщение бабайка » 22 окт 2021, 12:38

Мия, дети тоже бывают разные, кто-то больше разбирается в смартфоне, кто-то меньше.
И если ребенок считает вас не современной, то я бы выяснила, что именно он имеет ввиду.
Иногда дети гораздо лучше видят, если есть какие-то проблемы и это может быть совсем не то, о чем думаете вы :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31