Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди в масках

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 16 июл 2021, 21:15

зверобой писал(а):чулок, но не всем нравится дикий отдых.
Неужели нет других способов, не таких сложных?

Ну, это же мои советы :nez-nayu:
Писала же выше, что совет психолога тем, кто хочет узнать перед свадьбой человека таким, как он есть, т.е. без маски.
Да и та же деревня, не такой уж и экстремальный вид отдыха, если сравнивать с палатками, например :-):
Конечно, возможно есть и другие способы, но они в любом случае должны людей выводить из привычной зоны комфорта, а иначе маски так и останутся на месте...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение Xina » 18 июл 2021, 17:43

Я была знакома с альпинистами, так кто-то из них мне рассказывал, что люди в горах и они же в городе - это совершенно разные люди. Ну, в смысле, в горах это может быть надежный товарищ, а в городе - торгаш, который обманет и обсчитает. Если верить этому, то проверка в экстремальных условиях мало что даст, так как это всего лишь одна сторона личности, но не вся личность. То есть, одной такой проверки мало, чтобы решить, выходить ли замуж за этого человека.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Люди в масках

Сообщение редиска » 24 июл 2021, 00:06

Xina, т.е. вы хотите сказать, что альпинист в городе обманывает, а в горах нет?
Может тот, кто вам такие странные вещи рассказал, просто подшутил над вами?
Уж очень неправдоподобно звучит его утверждение.
А по поводу проверок, то Xina, вы считаете, что проверки не нужны?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Люди в масках

Сообщение Xina » 25 июл 2021, 16:05

редиска писал(а):Xina, т.е. вы хотите сказать, что альпинист в городе обманывает, а в горах нет?
Может тот, кто вам такие странные вещи рассказал, просто подшутил над вами?
Уж очень неправдоподобно звучит его утверждение.
А по поводу проверок, то Xina, вы считаете, что проверки не нужны?

Конечно, меня тот альпинист не обманывал. В чем, по-вашему, смысл подобной шутки, в чем был бы юмор? Я сама не поверила, и задавала уточняющие вопросы. И тогда тот человек приводил примеры из жизни, как его знакомый альпинист в горах спасал жизнь своим товарищам, рискуя своей, а в городе у него был не совсем честный бизнес...
А по поводу проверок, может, они и нужны, но не дают гарантию правильного выбора. Потому что все не проверишь. Лучше ,когда сердце чувствует, что этот человек - свой, родной. Но, к сожалению, сердце тоже часто ошибается, вернее, мы не умеем его правильно слушать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 27 июл 2021, 23:02

Xina писал(а):Конечно, меня тот альпинист не обманывал.

А вы с этим альпинистом где общались и вопросы задавали? В горах или в городе? :ps_ih:

Xina писал(а):тот человек приводил примеры из жизни, как его знакомый альпинист в горах спасал жизнь своим товарищам, рискуя своей, а в городе у него был не совсем честный бизнес...

И что в этом странного? Можно подумать, что у других спортсменов так не бывает.
Или вы считаете, что все честные в спорте спортсмены - это идеально честные люди всегда и во всем?
Ну и вопрос... сколько примеров таких он вам привел?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение сапфир » 27 июл 2021, 23:13

А у меня другой вопрос.
Xina, а тот альпинист, что вам это рассказывал - он сам честный и в городе и в горах?
Или он как все те, о ком он рассказывал?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Люди в масках

Сообщение по4емуха » 28 июл 2021, 17:41

чулок писал(а):И что в этом странного? Можно подумать, что у других спортсменов так не бывает.
Или вы считаете, что все честные в спорте спортсмены - это идеально честные люди всегда и во всем?
Ну и вопрос... сколько примеров таких он вам привел?

ну так... речь шла о проверке будущего мужа...А если он будет хорошо себя вести в экстремальных ситуациях, а в обычной жизни окажется редиской еще той, то что вам даст эта проверка? Ну как спортсмен. Он, по вашему мнению, честен в спорте. Девушка видит это и выходит за него замуж, так как думает, что проверила его. А он оказывается нечестен по отношению к ней, по вашим же словам это возможно. Так что ей дала эта проверка?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Люди в масках

Сообщение сапфир » 03 авг 2021, 23:00

Ну, вообще-то, никто и не предлагал в проверку будущего мужа включать спортивные рекорды или другие экстремальные ситуации.
Чтобы человек себя проявил, нужно вывести его из зоны комфорта.
А это совсем не обязательно должно быть восхождение на горы в альпинистском снаряжении.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Люди в масках

Сообщение Zana » 09 авг 2021, 18:41

сапфир, не поняла вас. Почему поход в горы, по-вашему, это не выход из зоны комфорта? И при чем тут поход в горы? Ведь речь идет о том, что человек в необычной ситуации ведет себя необычно, но когда он вернется в привычную ситуацию, он снова станет собой обычным. И если познакомиться с человеком поближе в необычной ситуации, это не даст понимания, какой он будет в обычной жизни. Я понятно объясняю?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 12 авг 2021, 21:20

Zana писал(а): если познакомиться с человеком поближе в необычной ситуации, это не даст понимания, какой он будет в обычной жизни. Я понятно объясняю?

Вы считаете, что в обычной жизни этот человек будет себя хуже проявлять, чем в экстремальных условиях?
А по-моему, наоборот.
В экстремальных ситуациях человек показывает свое истинное лицо.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31