Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны мечты...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Дамира » 26 окт 2021, 11:19

Смотря какая мама, если это властная женщина, которая была все время командиром в семье, то очень сложно ослушаться, потому что боишься, что мама обидится/рассердится/не поймет/устроит скандал и т.д.
Знаю историю, когда даже будучи лежачей, бабка всех строила вокруг себя и родственники дежурство организовали, только бы она была довольна :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Тото » 27 окт 2021, 22:31

Если выросший ребенок зависит от мамы материально и живет в её квартире, то понятно, что мама и дальше будет командовать.
В таких ситуациях лучше отделяться от родственников после совершеннолетия, тогда есть шанс, у такого человека будет личная жизнь, а не мамины приказы до старости...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Алёнка » 28 окт 2021, 14:38

Да, этот парень уже правильно поступил, когда ушел от родителей. А почему ему нужен психотерапевт? Ведь это уже врач, разве этот парень болен, что его надо лечить таблетками? Неужели его до такого состояния родители довели что ему придется пить психотропные таблетки? Хотя, все может быть, с таким-то детством. Бедный парень, конечно. Давайте всем форумом пожелаем ему найти свое место в жизни :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение джема » 30 окт 2021, 21:20

Алёнка, а почему вы решили, что парню нужны таблетки?
Из того, что я читала по теме, то психолог нужен, если у вас не получается разобраться в какой-то конкретной ситуации.
А если проблемы идут из детства и нужно расставить всё правильно на свои места, то как раз нужен психотерапевт.
Это просто информация, возможно парень и вам справится со своими проблемами.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Алёнка » 31 окт 2021, 08:04

джема, а из того, что я знаю по теме - то психотерапевт - это врач, который лечит больную психику. А психолог помогает разобраться с самыми разными психологическими проблемами, в том числе идущими из детства. По крайней мере, когда я присутсвовала на презентации двух психологов, одна из них рассказывала о случае из своей практике, как она смогла определить проблему у девушки, которая шла из глубокого детства. Да и вообще, часто приходится слышать, что все наши проблемы родом из детства. Если бы такими проблемами не занимались психологи, то они вообще были бы не востребованы.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Богдана » 01 ноя 2021, 14:07

Алёнка писал(а):психотерапевт - это врач, который лечит больную психику.

А чем тогда занимается психиатр?
Психотерапевт не лечит больную психику, он занимается психосоматическими расстройствами, которые возникли у психически здоровых людей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Надежда_А » 04 ноя 2021, 16:57

Богдана, да? Но если психотерапевт занимается психосоматикой, то при чем тут этот обсуждаемый парень? У него что, расстройства со здоровьем из-за психологических проблем? А как определили, что это именно психосоматика? Может реальные проблемы с желудком или еще с чем то там? Надо как следует ему провериться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Аzаzелька » 05 ноя 2021, 22:38

А что у парня с желудком?
Надежда_А, вы знакомы тоже с этой семьей?
Потому что я не нашла в этой теме никаких подробностей про психическое здоровье парня, только предположения девочек, что у него эти проблемы могут быть проблемы.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение Надежда_А » 06 ноя 2021, 13:29

Аzаzелька, нет, я не знакома с этой семьей :-):
Насчет предположения о больном желудке у парня - это только предположение. Я же написала - желудок или еще что-то там.
Моя логика так сработала просто :-):
Было сказано, что парню надо обратиться к психотерапевту. Это утверждение раз. Богдана написала, что психотерапевт занимается психосоматикой. Это утверждение два. Насколько я знаю, психосоматика - это когда появляются симптомы каких-то заболеваний на нервной почве. Это мой вывод раз. Чаще всего, насколько я знаю, при психосоматике у подростков проявляются проблемы с желудком. Это мой вывод два. Хотя может и не желудок, психосоматика бывает разной, конечно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Чем опасны мечты...

Сообщение чулок » 07 ноя 2021, 00:01

Надежда_А писал(а):Было сказано, что парню надо обратиться к психотерапевту. Это утверждение раз. Богдана написала, что психотерапевт занимается психосоматикой. Это утверждение два. Насколько я знаю, психосоматика - это когда появляются симптомы каких-то заболеваний на нервной почве. Это мой вывод раз. Чаще всего, насколько я знаю, при психосоматике у подростков проявляются проблемы с желудком. Это мой вывод два.

Про психотерапевта я отвечала bambuk, когда она предположила, что парню нужен психолог.
При чем тут психосоматика - я не знаю.
Но из того, что писали выше - парень уже далеко не подросток,он работает, сам живет, сам себя обеспечивает.
Про желудок тоже ничего не знаю, впервые слышу от вас, что у него какие-то проблемы со здоровьем :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31