Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Здоровый эгоизм

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Здоровый эгоизм

Сообщение Тото » 26 дек 2021, 23:34

тень писал(а):хороший вопрос. Надо ли стараться быть идеальной для кого-то?
Хотя, мне хотелось бы быть идеальной для моего ребенка и для моего мужа. Особенно, для ребенка. К сожалению, я далеко не идеал. Если бы я могла с этим смириться и не требовать от себя невозможного, насколько легче мне бы жилось! Но, наверное, я иначе уже не смогу. Я даже не знаю, откуда у меня взялось такое стремление к идеалу для кого-то, но избавиться от этого, начать думать иначе - не в моих силах.

тень, а вашим детям и мужу тоже нужно, чтобы вы были для них идеальной?
Они вам озвучили, какой они видят идеальную маму и жену?
Или вы сами придумали, какой идеальной вы должны быть?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение редиска » 30 дек 2021, 22:34

Я думаю, что и для мужа и для детей в разное время разные критерии идеальности.
Пока муж и жена молодые, для мужчины идеальной является жена, которая и страстная любовница, и заботливая квочка, и добытчик в том числе.
Со временем, страсть уходит на далеко не на первый план, и мужчина хочет, чтобы его идеальная жена заботилась о нем, вкусно кормила и не приставала с расспросами.
Точно так же и с детьми, сначала они хотят, чтобы мама была все время радом и играла с ними, а потом хотят, чтобы мама не лезла в их жизнь.
Т.е., если женщина хочет быть идеальной для близких, то она должна постоянно подстраиваться под их желания и капризы.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение мур-мур » 31 дек 2021, 18:35

редиска, ну подстраиваться под капризы близких неправильно, конечно. Но вот учитывать их желания - разве не нужно? Ведь все мы хотим, чтобы близкие учитывали наши желания. А сами-то как? Не считаем нужным подстраиваться, называем их желания ничего не стоящими капризами?
Вот вы, разве не хотели бы, чтобы ваш муж и дети были идеальными?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение Дамира » 03 янв 2022, 17:30

мур-мур писал(а):[Но вот учитывать их желания - разве не нужно? Ведь все мы хотим, чтобы близкие учитывали наши желания. А сами-то как?

Так понятно, что все в семье должны учитывать желания других членов семьи.
ВСЕ в семье, а не только женщина.

мур-мур писал(а):Вот вы, разве не хотели бы, чтобы ваш муж и дети были идеальными?

А что для вас идеальные дети и муж?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение по4емуха » 09 янв 2022, 16:15

Дамира, вот хороший вопрос - что для мур-мур означает идеальные дети и муж. Можно хотеть, чтобы они были идеалом, но требовать от них этого никак нельзя, так как ведь сама мур-мур вряд ли идеальна. И вообще, переделывать кого-то под себя, даже маленьких детей - в корне неправильно. Все должны быть такими, какими они созданы. Лучше мы их не сделаем, но можем сделать хуже, если начнем ломать их натуру. Если муж не подходит, можно развестись. Детей нормальная женщина будет любить любых, даже совсем не идеальных. И потом, мне вот совсем не нужен идеал... Мне нужно счастье, такое обычное, простое, чтобы все были живы-здоровы и довольны и чтобы все в семье любили друг друга... И пусть будут не идеальны.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение редиска » 10 янв 2022, 23:19

по4емуха, так вопрос как раз и был в том, ЧТО такое идеальные дети?
Вы можете любить своих детей любыми, но вы же себе как-то представляете идеальных детей?
Какие они?
И ЧТО такое идеальный муж?
Дамира именно в этом смысле, как мне кажется, вопрос задавала.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение ветер » 13 янв 2022, 22:05

редиска,хм. А я задумалась сейчас, и оказалось, что я понятия не имею, что для меня идеальные дети и идеальный муж.
Мне нужно, чтобы мы все любили друг друга, чтобы были рядом, чтобы была обычная обывательская жизнь у нас. Но при чем тут идеал? Для исполнения моих желаний не нужен идеал, он не входит в сферу моих интересов.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение Дамира » 14 янв 2022, 23:23

ветер писал(а):Но при чем тут идеал? Для исполнения моих желаний не нужен идеал, он не входит в сферу моих интересов.

Вам не нужен идеальный муж и дети, а мур-мур, считает иначе, например.
Поэтому изначально я именно ей задавала вопрос, что же такое идеальные близкие рядом.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение wiwa » 17 янв 2022, 21:16

Это тема, где все задают вопросы, но ответов не получают) мур-мур спросила у редиски насчет идеальных мужа и детей. Но ответа не получила. А зато ее саму спросила Дамира, и теперь уже мур-мур не отвечает. Никто, видимо, не хочет отвечать на сложные вопросы,вот и делают вид, что не замечают эту тему. А может, и правда не заходят в эту тему или вообще на форум.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Здоровый эгоизм

Сообщение Тото » 17 янв 2022, 21:30

wiwa, а может просто никому не нужны идеальные муж и дети?
Может просто неестественно быть идеальным во всём?
Я, когда замуж собиралась, то понимала, что мой муж не идеальный.
Но мне за мою жизнь ни один идеальный мужчина не попадался.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31