Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как обрести счастье?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как обрести счастье?

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 22:31

Для меня счастье это самореализация. Может и эгоистически с моей стороны, но для меня это всегда было очень важно. Я ставила перед собой цель именно достичь в жизни того, чего не смогли добиться мои родители. Я их не в коем случае не виню, но хотелось бы чтобы у моих детей было все и я люблю работать и люблю свою профессию,и делаю определенные успехи. Более чем довольна нынешнему положению вещей. Семья важна, но я оцениваю в процентном соотношении это где то так : семья- 40%, работа -60%. Может меня многие осудят, но это так.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Solei » 22 апр 2014, 15:44

Девочки, пришла сегодня дочку утром будить и загляделась на свое "Счастье": пухленькие щечки, носик-кнопочка, под бочком любимая игрушка, и ручка на ручке... я положила свою руку между ее ладошек, и так хорошо стало! :-): Встала, тепленький комочек, еще до конца не проснувшись,с закрытыми глазками пошла ко мне на ручки!!! Вот оно МОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Любите своих деток и себя, цените каждую минуту! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Птичка Певчая » 22 апр 2014, 17:11

Да это счастье!! :an)(gel:
Тоже часто смотрю,как спит мое счастье любимое и понимаю,что вот оно-настоящее...уже иногда задумываюсь что нужно наслаждаться моментами, а не спешить как всегда. :-):
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Fly » 23 июл 2014, 11:25

Solei
Очень мило :-): действительно это есть счастье) нужно научиться ценить такие мгновения и не расстраиваться по всяким пустякам. А ожидание какого-то глобального счастья тоже в своем роде счастье. От того что все еще только предстоит :-):
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Ксеньк@ » 26 июл 2014, 23:09

Работа - это счастье, когда она в радость. Но так очень редко бывает. У меня не то, чтобы любимая работа, но удовлетворение в каких-то моментах приносит.
Но я не рассматриваю этот аспект своей жизни, как счастье :nez-nayu: Для меня все же счастье в семье, даже скорее в детях, в их достижениях, в том, что они растут и удовлетворена результатом, который вижу. А еще счастье, когда ребенок тебе вдруг говорит: "Мама, как я тебя люблю" :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Snezhana.Lavrova » 08 авг 2014, 20:51

Хочешь быть счастливым - будь. Сказано многими тысячи лет назад. Надо учиться жить здесь и сейчас и радоваться всему, что есть.
Конечно, есть ситуации... но не о них сейчас речь.
Мы часто бываем недовольны и расстраиваемся из-за мелочей. Ждем кого-то и чего-то чтобы быть счастливыми.
Сама была такая. Сейчас начала читать Экхарта Толле, рекомендую, особенно при депрессии. Уже начало меняться отношение к жизни.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Александрова Даша » 09 авг 2014, 17:05

А я не очень доверяю подобных книгам. Это как в чужие мысли заглядывать, хоть и понятно, что человек их именно для этого на бумагу и излагал.
А еще я очень критично отношусь ко всему, что читаю, ведь совсем не факт, что советы и действия которые успешно помогли автору, помогут и вам. Это получается, как жизнь чужую проживать? Мне кажется, что нужно свой путь к счастью искать и свои выводы делать. Могу ошибаться, конечно.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Том4ик » 09 авг 2014, 18:54

Экхарта Толле пыталась по совету подруги читать «Сила момента сейчас», но не дочитала и до половины.
Суть сводится к тому, что все проблемы наши порождены нашим же эгоистичным умом, который цепляется за свое ложное я. Читая, нужно постоянно думать и размышлять, для меня это оказалось сложным.
Меня книга напрягала. Снежана, а как стало меняться ваше отношение к жизни?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Snezhana.Lavrova » 09 авг 2014, 19:29

Том4ик писал(а): Снежана, а как стало меняться ваше отношение к жизни?


Да, его надо читать медленно, думая.
Я учусь жить здесь и сейчас. Раньше я постоянно была либо в прошлом, либо в будущем. И ладно бы я вспоминала что-нибудь хорошее или была бы в приятном ожидании. Нет, мысли были постоянно негативными. И жизнь казалось безрадостной.
Один из примеров: завтра совещание, у меня кое-что не получилось, жду нагоняя от шефа. Но зачем уже сегодня целый день по этому поводу расстраиваться, ночью плохо спать. Вот светит солнце, идет дождь, дочка улыбается, муж любимый...храпит рядом:) И знаете, как-то хорошо становится, и чувствуешь себя счастливым.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Иветта » 09 авг 2014, 19:50

Я такое явление называю "Паровозик из Ромашково":) Иногда практикую.
Гонишь все мысли прочь и наслаждаешься тем, что есть здесь и сейчас: облака, цветы, пение птиц. Да хоть шум машин и проливной дождь.
Конечно, есть ситуации, когда сложно наслаждаться жизнь, когда теряешь близких, когда кто-то болеет тяжело...
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31