Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Sona » 16 янв 2013, 14:48

Тема о том, что мы делаем, чтобы не стоять на месте, а узнавать что-то новое, интересное - словом, развиваться.

Про себя скажу - я читаю довольно много литературы по личностному развитию и управлению финансами, самое интересное и полезное стараюсь воплотить в жизнь.
Сейчас стараюсь освоить планирование времени - выстраиваю удобную для себя систему организации дел и их выполнения, систему достижения долгосрочных целей. Стараюсь читать побольше художественной литературы. Еще хочу поставить себе цель читать по одной "развивающей" книге в неделю - в планах на ближайшее время тайм-менеджмент и управление проектами. Еще активно взялась за английский язык.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение ♥Luna♥ » 16 янв 2013, 15:02

Эх, саморазвитие...Это то, что меня терзает больше всего. Художественной литературы читаю не очень много, в основном специальную или научно-популярную. За новинками книжного рынка тоже не успеваю следить - у меня или очередная книжка по психологии недочитана, или свежий журнальчик, или еще что-нибудь. Стыдно. Но читаю в принципе постоянно. Тоже стараюсь не запускать свой иностранный - переводы и чтение обязательны. Стараюсь быть в курсе событий в мире, интересуюсь политической ситуацией. Но обычно мне нужен хороший пинок под пятую точку, чтобы начать что-то делать. А уж планов-то сколько: и второе высшее, и немецкий, и мир посмотреть хотелось бы, а ведь я такая тяжелая на подъем.))
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Bruneto4Ka » 17 янв 2013, 14:26

эх... мне кажется, чтобы мне эффективно развиваться нужно отключить все женские форумы в мире. а то как свободная минутка, я бегом лечу в сеть пообщаться))))
С тайм-менеджментом у меня очень плохо - нужно как-то учиться работать с временем. Очень люблю откладывать дела на завтра. Еще со школьных времен. В вузе это вообще беда была. Хотя это вообще "студенческая" болезнь :-)
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Vlada » 18 янв 2013, 14:04

Я в свободное время книжки читаю (сейчас больше узкой специализации), работа у меня предусматривает углубление знаний в экономике и международном бизнесе, поэтому приходить впитывать)) очень хочу развиваться, как современная женщина, гардеробом заняться,по салонам красоты походить, но тут мои финансы против..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Morrigan » 18 янв 2013, 14:11

А я считаю, что развиваться - это когда что-то делаешь в разных сферах. например - что-то полезное для тела. когда узнаю о витаминах или привильном питании и применяю это. или еще что-то.(здоровье) ну конечно профессиональную литературу читаю и покупаю обучающие курсы.(бизнес) посещаю тренинги (отношения) и духовные лекции слушаю, планирую на месяц, полгода, на год и на 5 лет вперед, мечтаю, учусь творчеству и другое
потому что по-другому получается однобоко
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Lily Dallas » 21 янв 2013, 12:38

У меня последнее время что-то совсем глухо с саморазвитием. Куча книг, которые вроде как и хочется прочитать, лежит на полочке немым укором. Читаю только художественную литературу. Вроде как и на усталость все можно списать, но обидно. Где бы взять волшебного пендаля?))
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Sona » 24 янв 2013, 17:01

Morrigan
Это тоже конечно правильно! Мы как женщины, обязано развивать не только какие-то свои профессиональные качества, но и знать как поддерживать красоту, как быть хорошей женой: вкусно готовить, поддерживать порядок в доме, быть хорошей любовницей в конце концов :-):
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Милана » 25 янв 2013, 20:11

Времени на саморазвитие иногда просто не хватает. Но я прикладываю много усилий для продолжения совершенствования. Например для расширения своего кругозора читаю книги, разные,не зацикливаюсь на одном жанре. Смотрю документальные фильмы. Для физического развития посещаю спортзалы. Век живи,век учись. Это главное правило жизни. И никогда не стоит останавливаться в саморазвитие.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Camilla » 26 янв 2013, 15:22

А я вот решила швейное дело освоить..считается за саморазвитие? :-): Вспоминаю потихоньку школьные навыки с уроков труда)) Хорошее это дело.. вот пару подушек в дом сшила, сейчас стараюсь что-то посложнее освоить. Приятно видеть как из куска ткани создается что-то красивое. В планах - приодеть себя и мужа. И это же неплохая экономия денежных средств получается. Так что я вот в свободное время сижу обложившись выкройками))
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение З_Яна » 07 фев 2013, 14:32

Развитие личности – важнейший процесс для каждого человека, включающий такие вещи, как самопознание, саморазвитие, самосовершенствование. Каждому человеку нужно не останавливать развитие. Всю жизнь ты впитываешь знания,получаешь опыт , так что сказать, что ты все знаешь и умеешь в 20 лет это не правильно, потому что не один человек в мире не знает всего и не умеет. Для своего самосовершенствования я читаю книги, смотрю документальные фильмы, что бы расширять свой кругозор.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31