Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прогресс на наших дорогах

Женщина за рулём авто, мотоцикла, квадроцикла
Прогресс на наших дорогах

Сообщение бере3ка » 21 фев 2016, 22:32

Давайте писать о новинках.
Как вы думаете, когда-нибудь у нас будут такие светофоры?
Хотелось бы поскорее. Не только выглядит здорово, но и повышает безопасность.
Интересно, как выглядят такие светофоры для пешеходов?
свкетофор.jpg
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Di » 21 фев 2016, 22:35

В наших реалиях я предлагаю вместо виртуальной стены, чтобы сверху опускалась металлическая стена с надписью "стоп" :-): Или снизу поднимались бы металлические шипы. Тогда бы точно никто не ездил на красный цвет :-):
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Оля.ру » 22 фев 2016, 13:59

Di писал(а):В наших реалиях я предлагаю вместо виртуальной стены, чтобы сверху опускалась металлическая стена с надписью "стоп" :-):

Согласна... Нашим водителям, особенно, если с вечеринки едут, то такая стена не помеха, к сожалению.
А я видела в сети изобретение новейшее для больших фур. В Аргентине на переднюю часть грузовика устанавливается камера, а на заднюю часть большой экран. Камера снимает картинку дороги и передают в реальном времени изображение на экран сзади.
Авто, которое едет сзади, могут безопасно совершать обгон.
Это пока эксперимент, но он уже показал, что аварийность на дорогах уменьшилась.

Изображение
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Lyubochka » 22 фев 2016, 19:29

До чего дошел прогресс!

Особенно мне понравился экран на грузовике. Но до нас это новшество вряд ли скоро дойдет. Ведь у нас любят экономить, а такой большой экран стоит не дешево, если оборудовать все машины. Кто захочет тратить деньги, если прибыль от этого не предвидится?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Соня » 22 фев 2016, 22:33

Lyubochka, так в том-то и дело, что не водитель должен себе это оборудование устанавливать, а государство страны, которое берет с нас налоги.
Ведь постоянно говорят о том, что много смертельных аварий случается именно на скоростных трассах и во время обгона.
Но я на 100 % уверена, что такие новшества у нас в стране в ближайшие лет 20-30 вряд ли появятся.
Да и так оборудованную фуру у нас будет страшно и на 5 минут без присмотра оставить. Пока водитель в туалет выйдет, уже ни камеры не будет, ни мониторов :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Зима » 23 фев 2016, 17:41

Соня писал(а): Пока водитель в туалет выйдет, уже ни камеры не будет, ни мониторов :nez-nayu:

Это точно. А потом с водителя будут требовать возмещения материальных ценностей. Так что даже водители будут против этих экранов.
А даже если экраны не украдут, то через время они начнут выходить из строя, а ремонтировать их никто не будет...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Такая » 23 фев 2016, 20:34

я сегодня прочитала то, что меня удивило.
В Массачусете планируют выпустить... летающий автомобиль.
Неужели это не фантастика?
Пишут, что он будет уметь сам огибать препятствия, приземляться в критических ситуациях и многое другое.
Не верится, что он появится в ближайшем будущем, но как было бы здорово. Это моя детская мечта!
f217e22bd4ecbaa1ced071cfc404b70c.jpg
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение хамелеон » 24 фев 2016, 14:42

А на какой высоте будут летать такие автомобили?
Будут ли для них разработаны какие-то специальные маршруты?
А то, что-то мне подсказывает, что скоро нас будет подстерегать опасность не только на дороге, но и в воздухе :sh_ok:
Хотя, не думаю, что у нас в стране в ближайшие лет 30 такое возможно. Да и стоить такое авто будет заоблачные деньги.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение Cor » 24 фев 2016, 17:40

хамелеон писал(а):А то, что-то мне подсказывает, что скоро нас будет подстерегать опасность не только на дороге, но и в воздухе :sh_ok:
Хотя, не думаю, что у нас в стране в ближайшие лет 30 такое возможно. Да и стоить такое авто будет заоблачные деньги.

Я тоже про опасность сразу подумала. Если машины будут летать не только по трассам, но и над пешеходами, то они ведь могут свалиться на голову :sh_ok:
У нас, конечно, они появятся не скоро. Но ведь когда-нибудь появятся.
Тогда придется корректировать правила дорожного движения.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Прогресс на наших дорогах

Сообщение волшебство » 25 фев 2016, 22:12

я категорически против... Представьте, как будет страдать наша нервная система, если над головой постоянно будут летать огромные и тяжелые железяки?
Другой вопрос, что они будут летать над самой землей (10-20 см) по обычным дорогам и соблюдая существующие ПДД,
Но мне почему-то кажется, то если до этого дойдет, то аварий станет больше.
А еще вопрос на каком топливе они будут работать и какую скорость развивать.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Следующая

Вернуться в АВТОЛЕДИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31