Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение Nitro » 15 фев 2014, 23:47

Valeria
Да, вливаться в коллектив моментально тоже нужно уметь. Я вот когда училась сменила школу и с новыми одноклассниками довольно таки долго притиралась! Просто так сложилось, что те детки которые давно в школе смотрят с высока на новоприбывших и оценивают, испытывают. Поэтому нужно время. А почему у вас не получается общаться, если хочется? Я просто сама как то не очень себя комфортно чувствую и поэтому не спешу рассказывать все о себе первым встречным. Но однажды со мной в поезде ехал ну такой веселый мальчик, что я просто им восхищалась. Он сумел к каждому подобрать свой ключик, мы всем нашим купе проговорила практически до утра. Вот такие люди действительно очень везучие, вот не знаю, как то расположил всех к себе. Это наверное огромное искусство и талант.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Попутчики

Сообщение Кися » 12 мар 2014, 23:05

Я в принципе не очень обращаю внимание на попутчиков. Посторонние люди, я вовсе не стремлюсь им поведать всю историю своей жизни. Мне родные всегда говорили, что я очень скрытная и что из меня вытащить пару слов просто не реально, так это с родными, а с чужими так тем более. Но однажды, когда я ехала в Питер на поезде по рабочим вопросам, со мной ехала безумно веселая девушка. Вот бывают такие люди, которые располагают к себе. Вот я с ней очень круто провела время, что я раньше никогда себе не позволяла с посторонними людьми. Мы с ней до сих пор прекрасно общаемся. И когда я бываю в Питере или она в Москве, всегда пересекаемся и пьем кофе.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Попутчики

Сообщение Лия » 06 май 2014, 14:03

А я вот не знаю почему так получается, но меня постоянно кто-нибудь из попутчиков пытается накормить :-): или у меня вид голодный или просто попадаются не жадные и радушные люди, не знаю. Но мне еду в дорогу даже можно и не брать - накормят ))
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Попутчики

Сообщение my_ledy » 07 май 2014, 11:37

Когда-то мы возвращались из Крыма домой. Нас довезли до какого-то полустанка и поезд остановился...у них там на каком-то заводе или базе, подробностей не помню, произошла крупная авария...и нас повезли объездными путями с приключениями. В результате мы добирались на СУТКИ дольше.
Вот когда я возненавидела попутчиков - хорошие стали надоедливыми, плохие - нетерпимыми. :sh_ok:
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Попутчики

Сообщение козочка » 08 май 2014, 11:17

Миледи
Ужас!!! Для меня вообще время нахождения в поезде самый самый максимум это сутки. Больше я уже просто не могу там находится, уж лучше все-таки на самолет потратиться. Все-таки намного комфортнее. Хоть и страшнее.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Попутчики

Сообщение Просто Мария » 17 май 2014, 20:22

козочка
А я наоборот очень люблю поезда и все что с ними связано. То что я не люблю особо распространяться с людьми, это да, но а поезда как таковые я безумно люблю. Потому что меня поезда просто успокаивают. Такое умиротворенное состояние. Придумали бы купе для одного, со столом и одной койкой, а еще бы и в купе сан узел и вообще было бы лучше всех. Я бы только так каталась бы. Единственное что мне не нравится в поездах, так это то, что антисанитария. А так очень даже.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Попутчики

Сообщение Наташка » 19 май 2014, 14:03

Мне пока везло на попутчиков, никто сильно не доставал. Иногда полезные знакомства заводишь. Так мы с мужем познакомились в поезде с семейной парой, они нам рассказывали о своем отдыхе в Италии. Приятная пара, обменялись телефонами, сейчас друзья. Но больше люблю сама ездить, не надо под кого-то подстраиваться, делаешь то что захочется.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Попутчики

Сообщение Aquarus » 20 май 2014, 10:36

Я вообще по жизни люблю одиночество. Не люблю говорить с кем-то в дороге. Не понимаю почему я должна прибывать в пункт назначения с грузом чужих проблем.
Общаюсь, если только попадаются действительно интересные люди, но чаще пристают с нравоучениями пенсионеры.
В таких случаях сразу же втыкаю наушники в уши и делаю вид, что меня тут нет.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Попутчики

Сообщение Настёна » 20 май 2014, 11:01

Ооо! Разговоры в поездке еще не самое страшное . Я недавно возвращалась из деловой поездки домой. В купе со мной ехали трое крепких мужиков. Когда они все трое богатырски захрапели ночью, у меня реально вытек мозг. Я даже пожалела, что не в плацкарте еду, так звук растекался бы по вагону, а не концентрировался в одном месте.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Попутчики

Сообщение Маргарет Тетчер » 21 май 2014, 10:29

Настёна
Как я тебя понимаю, но такие звуки могут издавать и хрупкие на вид бабульки. Мне однажды попалась такая. Она предупредила меня правда о том, что храпит. Я наивная подумала – да что там ...так посипит немного, а в реале оказалось такое... храпела так, что никто глаз не сомкнул.
вот такой нежданчик
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31