Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочется сменить прическу

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Хочется сменить прическу

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 21:15

Девушки, помогите.
Несмотря на погоду у меня какое-то весеннее настроение и желание перемен.
Хочется сменить стрижку и цвет волос.
Но еще не решила, что я хочу. Хочется немного экстравагантности, ассиметрию допустим.
Но пока мне понравилась больше всего вот такая стрижка.
И цвет мне такой нравится, у меня сейчас темнее и рыжее :-):
Но не хватает изюминки для полного счастья.

ladies-wigs.jpg
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Zaechka » 21 ноя 2015, 22:08

Надо еще выяснить, какая прическа вам пойдет.
Мне когда-то дали программу для подбора причесок. Туда надо было загрузить фотографию с "зализанными" волосами, и к этой фотографии можно было подбирать разные прически и цвет волос менять. Мне эта программа помогла выбрать правильную стрижку. Когда я так постриглась, все оценили, как мне идет. А то, что мне нравилось до того, оказалось неподходящим.

Но если хотите с ассиметрией, вот например несложная прическа

216_big.jpg
216_big.jpg (19.69 КБ) Просмотров: 5742
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Bel » 21 ноя 2015, 22:32

облак@, а какая у вас сейчас прическа? Если ранее у вас лицо было открыто, то вы должны знать, что с прическами на фото вам может быть не очень удобно.
Ведь у вас постоянно будут волосы на лице. Мне к примеру, волосы мешают, не знаю как вам.
А если говорить сугубо о моделей причесок, то первый вариант очень хорош. Но тут еще важно, чтобы он был не сложный в укладке. Вам же придется каждое утро красоту "наводить" :a_g_a:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Зима » 21 ноя 2015, 22:43

Bel писал(а):А если говорить сугубо о моделей причесок, то первый вариант очень хорош. Но тут еще важно, чтобы он был не сложный в укладке. Вам же придется каждое утро красоту "наводить" :a_g_a:

Вот это то, что меня всегда останавливает, когда я хочу сменить прическу :-( Совершенно не умею укладывать волосы. Прихожу к своему мастеру, показываю ей очередную картинку с моей "хотелкой". А она мне говорит каждый раз, что без хорошей укладки это не будет смотреться совсем. И остаюсь я со своим боб-каре уже много лет...
А еще, вот что мне хочется, так это прическу, которую можно видоизменять. Чтобы можно было уложить волосы по-разному, и как будто новая стрижка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение жасмин » 22 ноя 2015, 22:57

Зима, так может есть смысл пойти на курсы парикмахеров? :)
Моя подруга так поступила, когда подсчитала сколько денег уходит в год на стрижки мужа и сыновей.
Закончила курсы и теперь стрижет их сама, еще и знакомые часто напрашиваются в гости и она уже подумывает сменить профессию! :))
Только вот в слоне не выгодно работать за зарплату, нужно на себя работать.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение мяушка » 23 ноя 2015, 19:45

Если женщина умеет стричь, то это очень хорошо. У меня подруга так всю семью стрижет сама. И ее дети всегда такие модные. Сынишка такой забавный с модной стрижкой.
Но я, например, совсем не умею стричь. Да и потом, можно стричь других, но себя ведь не получится?

Так что надо искать хорошего мастера. Мне нравятся парикмахеры, которые умеют творить. Если им скучно делать банальные стрижки, то они всегда посоветуют что-то интересное. Только у моей парикмахерши не всегда получается удачно, к сожалению.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Катюша » 23 ноя 2015, 22:00

мяушка, вы знаете, простые курсы вряд ли научат модным прическам, там же только основы даются. Так что скорее всего, это просто талант к этой профессии у женщины.
Я вот точно не стала бы хорошим парикмахером, я и челку нормально подстричь не могу :-( А когда-то ребенку хотела покороче стрижку сделать, так такого настригла, что все равно пришлось в парикмахерскую идти. А уж если творить мастер умеет, да видит, что пойдет человеку, а что нет, то это просто находка.
У меня была такая девочка, которая понимала, что я от неё хочу - просто с полуслова, но она уехала и я теперь не довольна тем, что мне делают другие мастера :((((
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Зима » 25 ноя 2015, 17:31

Катюша писал(а):
У меня была такая девочка, которая понимала, что я от неё хочу - просто с полуслова, но она уехала и я теперь не довольна тем, что мне делают другие мастера :((((

Я таких девочек ни разу не встречала. Сколько ни пыталась объяснить, чего мне хочется, никто меня не понимал. И чем дольше я объясняю, тем хуже меня стригут :-(
Так что я теперь либо несу с собой фотографию той стрижки, которая мне нужна, либо говорю, как стрижка называется. И прошу сделать не точно такую прическу, а "что-нибудь в этом духе". Тогда мастер хоть и делает не совсем то, что я представляла себе, но зато это неплохо выглядит :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Ариша » 26 ноя 2015, 10:47

Я вот уже давно хочу сменить стрижку, но всё никак не могу найти у нас в Подольске хорошего стилиста. Салонов море, а кругом одни "экономы" с парикмахершами из Саратова и Тулы. В Москве даже отзывы не почитаешь, столько салонов...
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Хочется сменить прическу

Сообщение Федина_мама » 26 ноя 2015, 17:42

Ариша писал(а):В Москве даже отзывы не почитаешь, столько салонов...

А вы доверяете отзывам? Я бы никогда по ним не ориентировалась. Слишком много мастеров сами рекламируют себя как бы от имени балгодарных клиентов. Думаю, нужно искать среди знакомых. Ну если люди на форуме долго общаются и вы уверены, что это реальные люди, то им тоже можно доверять, конечно :-):
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31