Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства для ухода за жирной кожей

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Лолита » 22 авг 2012, 10:10

Девочки у меня жирная проблемная немного кожа, порой вылазит какой-нибудь прыщик. Сейчас пользуюсь косметикой Vichy из серии Нормадерм, но не очень довольна, какая-то она тяжёлая. :-(
Чем пользуетесь? Меня интересует аптечная косметика, потому что в обычную для жирной кожи я не верю...
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Iren » 10 окт 2012, 16:11

У меня склонная к жирности кожа, иногда раньше высыпают прыщики до лечения у врача-косметолога. Я пользуюсь кремом для кожи, склонной к акне фирмы Урьяж. Была на презентации этой марки, очень понравилось. Косметика аптечная, класса люкс. Точное название Uriage, Hyseac - крем для проблемной кожи с AHA - французская марка. Рекомендую.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение МалЫшА » 10 окт 2012, 16:39

Мне косметолог посоветовала пользоваться Avene (из аптеки), гель для умывания, термальная вода, утром Clean Ac, вечером Cleanance K. Мне понравилось, сейчас применяю крем прописанный кожником с кислотой витамина А, не знаю, поможет ли?
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Sunny » 11 окт 2012, 13:44

Недавно открыла для себя чудное средство - отвар ромашки. Хорошо подсушивает воспаления, но при этом не пересушивает кожу. Использую вместо тоника. Лицо посвежело, воспалений нет. Советую! :-):
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Керри » 11 окт 2012, 14:19

Sunny
А я отвар ромашки замораживаю, потом этим льдом протираю по утрам лицо, эффект еще лучше, попробуйте, я думаю вам тоже понравиться :-): Иногда чередую с крапивой, она еще и отеки помогает снять, если таковые имеются.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Лика » 11 окт 2012, 14:45

Мне кажется, что состояние кожи напрямую зависит от того,что мы едим. Конечно из нормальной сухую сделать возможно, если ее элементарно пересушить спиртосодержащими препаратами, а вот, что бы из сухой жирную ... сомневаюсь.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Надя » 11 окт 2012, 16:18

Моя знакомая по совету косметолога покупала себе уход для жирной кожи от Styx серия зверобой-гамамелис - ночной крем, тоник и молочко. Говорит что ей хорошо подошло.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Stella » 11 окт 2012, 16:53

Девочки, наряду с косметическими средствами для жирной кожи отлично помогает микротоковая терапия. Лучше всего посоветоваться по этому поводу с врачом. :-):
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Nitro » 20 июл 2014, 17:49

У меня всегда была проблемная кожа. Постоянные эти угри и прыщи меня просто убивали. Я ходила к косметологу как к себе на работу. Она прописывала массу средств. Нужно очень тщательно ухаживать за своей кожей. Меня всегда ругали за то, что я давлю прыщи, но я не могу ничего с собой сделать. Но я один раз надавила так, что занесла себе инфекцию и мне мало не показалось, после этого бросила. Я использую так же всякие пенки для лица и скрабы для глубокого очищения. Так же у меня была челка и Слава Богу что я от нее избавилась. И так же нужно использовать только ту косметику которая подходит для вашего типа кожи.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Средства для ухода за жирной кожей

Сообщение Александрова Даша » 08 сен 2014, 11:22

Nitro, так что в итоге-то? Вы избавились от прыщей и жирной кожи? Какие средства помогли?
Я читала, что многие совершают ошибку, когда пользуются спиртовыми средствами для очищения кожи, считая, что только так можно её обезжирить.
Спирт обезжиривает, но кожа, оставшись без естественной смазки начинает работать еще эффективнее, вырабатывая кожное сало.
Моей сестре с такой проблемой помогли кислотные пилинги, сначала делала в салоне, теперь делает дома сама.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31