Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Женская гигиена. Чем пользуетесь?

Сообщение Нюша » 05 июл 2015, 11:16

Я в последнее время стала пользоваться средством для интимной гигиены "Вагисил". Разнообразие большое, есть и гели и крема, салфетки как у "Лактацида". Но качество на мой взгляд, лучше. Очень нравится дезодорант "Вагисил". Всем советую эту марку, она подороже, чем аналоги, но качественнее.
Нюша
Активный участник

Сообщение Данька » 05 июл 2015, 13:43

А в чем разница? Вы раньше лактацидом пользовались? По ощущениям этот Вагисил лучше?
И еще, сорри за безграмотность, но для чего нужен дезодорант это марки? Тоже для интимный мест? А это не опасно? В чем его действие заключается?
У меня вот еще дочка подрастает, в раздумьях, нужно ли подростку какой-то гель специальный покупать? Или моется мылом, пусть и дальше моется?
Врачу, кстати задавала этот вопрос, но по ответу поняла, что она в этом вопросе опирается только на рекламу популярных средств.
Данька
Участник

Сообщение Нюша » 09 июл 2015, 12:28

Дезодорант используется, чтобы интимные зоны не прели, и не было постороннего запаха. Вагисил ни в какое сравнение не идёт с Лактацидом. Например гель Рн содержит специальные лактопребиотики, подавляющие патогенную микрофлору. К тому же мне нравится Вагисил по качеству, имеет приятный свежий запах.
Нюша
Активный участник

Сообщение Sali » 09 июл 2015, 19:45

Данька писал(а):А в чем разница? Вы раньше лактацидом пользовались? По ощущениям этот Вагисил лучше?
И еще, сорри за безграмотность, но для чего нужен дезодорант это марки? Тоже для интимный мест? А это не опасно? В чем его действие заключается?
У меня вот еще дочка подрастает, в раздумьях, нужно ли подростку какой-то гель специальный покупать? Или моется мылом, пусть и дальше моется?
Врачу, кстати задавала этот вопрос, но по ответу поняла, что она в этом вопросе опирается только на рекламу популярных средств.

Мне кажется, детям и подросткам не стоит пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, пусть моется детским мылом.
Только надо смотреть, чтобы никаких лишних добавок не было, только натуральный состав.
Я пользовалась разными средствами, разницы не заметила:) Но может быть потому что нет пока проблем. И дезодорантами не пользовалась
никогда, наверное, они тоже не всем нужны.
Sali
Участник

Сообщение Li_Liya » 10 июл 2015, 12:00

Если девочка, девушка здорова, никаких специальных средств не надо, я так считаю.
Достаточно 1-2 раза в день мыльной водой мыться от лобка к попе, ополоснуться чистой водой.
А специальные средства, антисептики - только если есть какие-то проблемы и по согласованию с врачом, лучше - детским гинекологом.
Li_Liya
Новичок

Сообщение Sali » 15 июл 2015, 20:57

Мама моя меня недавно удивила - говорит, что для интимной гигиены пользуется хозяйственным мылом. Ей кто-то посоветовал.
Наверное, Малышева или Малахов :) Ну, говорю, если тебе комфортно, то пользуйся. но может все-таки детское мыло было бы лучше?
Sali
Участник

Сообщение Тимошкина » 05 мар 2016, 21:04

Sali писал(а):Мама моя меня недавно удивила - говорит, что для интимной гигиены пользуется хозяйственным мылом. Ей кто-то посоветовал.
Наверное, Малышева или Малахов :) Ну, говорю, если тебе комфортно, то пользуйся. но может все-таки детское мыло было бы лучше?

Я тоже слышала, что хозяйственное мыло для этих целей лучше, чем детское. Оно лучше убивает патогенную микрофлору. И в нем точно нет отдушек, красителей, отбеливателей. Так что я моюсь хозяйственным мылом. Никаких неприятных последствий нет, хотя пользуюсь этим мылом уже много лет. Молочницы у меня ни разу не было. Так что считаю, что ваша мама права.
Тимошкина
Участник

Сообщение sola » 06 мар 2016, 13:00

Вполне можно мыть интимные места обычной водой. У меня дочка не может пользоваться ни мылом, ни средствами для интимной гигиены - аллергия. Так что поневоле ей приходится мыться только обычной водой. И никаких неприятных последствий нет. Сейчас мы уже нашли мыло и средство для интимной гигиены, которые не вызывают аллергию. Но дочка так привыкла мыться только водой, что они ей не нужны.
Я тоже иногда моюсь только водой, но привычка заставляет брать мыло.
sola
Участник

Сообщение Lina_Morozova » 06 мар 2016, 21:01

Можно пользоваться мылом, можно специальными средствами. Но ни в коем случае не антибактериальными! Продается и мыло, и средства для интимной гигиены с антибактериальным эффектом. Не понимаю, зачем их выпускают? Ведь они вредны, однозначно, для всех!
Lina_Morozova
Участник

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ