Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение Сойка » 08 июл 2016, 17:01

Моя сестра перестала краситься в салоне после одной неудачной покраски.
А потом выяснилось, что мастер покрасила её краской, которая была приготовлена для другой клиентки, но та не пришла и этой краской покрасили её.
Подумаешь тон немного не тот.
Сейчас она сама покупает краску и красим мы друг друга сами. Пусть не так качественно. как в салоне, но выглядит вполне нормально и гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Выпадают волосы

Сообщение zhuzha » 08 июл 2016, 17:43

Девочки, а частые окраски тоже ведь влияют на выпадение волос?
Вот моя подруга красится в ярко черный цвет, подкрашивать корни приходится каждые 2-3 недели, иначе видно её русо-седые корни. Последние полгода жалуется, то волосы стали выпадать в большем количестве. Делает разные маски, массажи - тратя уйму денег. А может все дело в частом воздействии краски на кожу и волосы? Я вот крашусь раз в 5-6 недель, но у меня цвет максимально под родной подобран, то есть я крашусь только, чтобы седину закрасить.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Выпадают волосы

Сообщение Inn@ » 08 июл 2016, 20:02

Конечно, частые окраски влияют на волосы. Мы с подругой собираемся сейчас покрасить волосы хной. Посмотрим, что получится. Но у нас обеих волосы после постоянных окращиваний стали жидкие и тусклые. Грустно на себя в зеркало смотреть. А чтобы получить черный цвет, можно ведь попробовать хну с басмой. В любом случае волосы укрепятся, даже если не удастся окрасить их как следует.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Выпадают волосы

Сообщение пон4ик » 09 июл 2016, 15:29

Inn@, но вы в курсе, что если неудачно дозировку подберете и не угадаете с цветом, то перекраситься потом будет очень проблематично.
Если ради укрепления, то лучше бесцветную хну использовать, тогда точно не попадете впросак, как эта барышня:

Изображение
Изображение
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Выпадают волосы

Сообщение кошк@ » 09 июл 2016, 15:51

Я в юности тоже попалась в эту ловушку... Но у меня были волосы окрашены в светлый цвет тогда, а я хотела перекрасится в натуральный русый.
Развела хну и басму в такой пропорции, как и подружка, так как меня вполне устраивал цвет её волос.
В итоге цвет получился светлее и с болотным оттенком. Пришлось три раза красками перекрашиваться, чтобы избавиться от этого оттенка :du_ma_et:
Это называется оздоровила волосы натуральной краской. С тех пор с басмой и хной не экспериментирую.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Выпадают волосы

Сообщение н.о.ч.ь » 09 июл 2016, 16:06

Девочки, так пропорции же указаны на краске.
У меня мама много лет уже хной и басмой красится, никогда проблем с зеленым оттенком не было. Сейчас глянула в сети пропорции, вот они:

Изображение
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Выпадают волосы

Сообщение сорока » 10 июл 2016, 12:33

Я крашу волосы хной. Индийской. Без басмы, только хна. Вот только вчера покрасила очередной раз. Мне нравится, какой у меня цвет получается, меня вполне устраивает. Солнечный оттенок, но не рыжий. Не могу назвать правильно этот цвет, похож на каштановый, но не совсем... И седину закрашивает хорошо. Конечно, приходится потратить много времени на окрашивание, зато волосы здоровые и блестящие.
Только я завариваю хну особым образом - на ночь заливаю кефиром. А утром или днем разбавляю немного кипятком, чтобы было не таким холодным, и наношу на волосы.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Выпадают волосы

Сообщение Пэппи » 10 июл 2016, 22:29

Моя сестра красит волосы хной. Не могу сказать, что мне очень нравится цвет ее волос... Но она сторонница всего натурального и не признает другие краски. Седины у нее действительно нет, но все-таки цвет волос не самый красивый... Нормально выглядит, но не супер.
А еще я не представляю, как можно самой покрасить себе волосы? Ведь невозможно себе нанести краску равномерно. Так что надо обязательно, чтобы кто-то помог. Но не буду же я просить мужа, чтобы помог мне :-):
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Выпадают волосы

Сообщение Варвара » 11 июл 2016, 10:47

Сейчас в аптеках появилась большая серия средств от выпадения волос и по уходу за ними Либридерм. Очень активно рекламируют, шампунь стоит от 400 рублей. Главное, чтобы было эффективно и не выбросить деньги на ветер. Смущает, что под этой же маркой выпускают и крема для лица и тела, помады. Возможно, просто раскручивают марку.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Выпадают волосы

Сообщение пон4ик » 11 июл 2016, 16:35

Вот не верю я в целебную силу шампуня. Намылил и смыл. А вот в маски - да!
Считаю, что шампунь должен быть максимально натуральным без агрессивных моющих средств, ведь его предназначение мыть кожу головы и волосы.
А вот маски и бальзамы - это уже питание и лечение.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31