Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение Зима » 11 июл 2016, 16:48

пон4ик, а можете посоветовать маску для волос хорошую? Потому что какие только маски я не покупала, никакого результата не заметила... Ну вот просто совсем никакого :-( Только после применения на полчаса волосы лучше выглядят, но уже после очередного мытья головы теряют все улучшения...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпадают волосы

Сообщение Егоза » 12 июл 2016, 11:04

Я вообще не верю в маски, покупала разные, результата от них ноль. И дорогие, и дешевые. Есть масло для роста волос, называется Сатура, от него на самом деле растут волосы. Я применяла и для бровей и ресниц. То же был рост. А маски это на выброс денег.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Выпадают волосы

Сообщение нежная » 12 июл 2016, 14:04

Про покупные маски тоже ничего не знаю, а вот домашние помогают - это 100 %. Только регулярность важна. Многие сделают маску раз в 2-3 месяца и ждут потрясающего результата.
У меня волосы нормальные, ничего с ними не делаю, а сестра раз в неделю маски делает - чередует кефирно-ржаную, горчичную и желтково-масляную.
Пропорций особых нет, говорит, что давно уже на глаз все делает. В горчичную тоже желток добавляет, все маски держит около часа, только масляную делает всегда перед выходными и на ночь оставляет.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Выпадают волосы

Сообщение совушка » 12 июл 2016, 20:38

А как это - масляная краска? Сливочное масло наносить на волосы??? Впервые слышу о таком. Обычно используют различные растительные масла. Причем нельзя наносить слишком много косметического масла, иначе его вымыть невозможно. Придется столько шампуня вылить на голову, что вреда от этого будет больше, чем пользы от маски... Маслом смазывают руки, и слегка вытирают руками волосы, чтобы не сделать волосы слишком жирными.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Выпадают волосы

Сообщение Шура_Мура » 12 июл 2016, 22:30

совушка, а растительное - это не масло разве? мне почему-то кажется маловероятным, что сливочное масло имелось ввиду.
Знаю, что самые полезные для волос - касторовое масло и репейное.
Да, они очень трудно вымываются, но зато пользы от них много. Смывать нужно натуральными не агрессивными шампунями, чтобы польза от маски была.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Выпадают волосы

Сообщение Алина87 » 14 июл 2016, 06:55

Вымываются трудно масла - это не то слово. Их вообще невозможно вымыть. Я купила косметическое масло для волос с распылителем, и то - побрызгала им на волосы от души, а потом не могла вымыть. После этого стала брызгать на ладонь и смазывать влажные волосы этим количеством. Получилось гораздо лучше. Можно даже не смывать масло, волосы не выглядят жирными.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Выпадают волосы

Сообщение мяушка » 14 июл 2016, 14:30

Нет, мне не подходит такой способ ухода за волосами, чтобы целый день потратить на одну процедуру. Поэтому маслами точно не буду пользоваться. Я еще согласна нанести на волосы маску и походить с ней час-другой. Но чтобы больше ничего не надо было делать. Думаю, что можно найти и простые способы укрепления волос, от которых эффект будет не хуже. А можно провозиться весь день и получить вместо результата пшик.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выпадают волосы

Сообщение Lena_G » 15 июл 2016, 18:55

Я в последние разы после мытья головы начала ополаскивать волосы яблочным уксусом. Знаете, а это хоршо действует! Волосы стали блестящие и хорошо расчесываются. Только вот мне все время кажется, что от моих волос люди могут услышать запах уксуса :-(
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение мимозка » 16 июл 2016, 20:45

Lena_G, запах уксуса можно от волос услышать только если вы под дождь попадете или другим способом их намочите.
А от сухих волос не слышно запаха. Я дочке тоже ополаскиваю уксусом, чтобы расчесывались лучше, пока влажные - чувствуется запах, а как высохли, то нет.
Да и вряд ли кто-то посторонний будет тщательно принюхиваться к вашим волосам, а близкие, если и услышат, то что тут такого?
Главное, что вы заметили, что волосы лучше выглядеть стали.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Выпадают волосы

Сообщение Мариша84 » 17 июл 2016, 17:02

Мне тоже кажется, что уксус не будет слышно. Если, конечно, не вылить на голову не разведенный уксус :-):
Вот мне советовали другое средство для укрепления волос - луковую маску :sh_ok: Вот уж от нее точно был бы запах слышен и через неделю... Так что я не рискнула ее делать.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31