Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение степочка » 24 янв 2019, 22:54

Надежда_А писал(а):Я уверена, что лучше к хорошему врачу обратиться, чем самой пытаться разобраться.

Если к хорошему, то да - лучше к врачу обратиться.
Но тут главное не попасть на врача, который будет тянуть с вас деньги.
Препараты для восстановления волос стоят очень дорого. И не факт, что они вам подойдут :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпадают волосы

Сообщение зверобой » 26 янв 2019, 10:11

Ну а что же можно сделать. Если пытаться лечить волосы самостоятельно - ну, это такое, гадание на кофейной гуще. Еще меньше шансов, что получится справиться с проблемой. Разве что она сама пройдет.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Выпадают волосы

Сообщение степочка » 30 янв 2019, 17:34

Почему самостоятельно? Сдавать нужно все анализы, имеющие отношение к проблемам кожи и волос.
Потому что выпадение может и с кожными проблемами быть связано.
И идти не в частные консультативные центры с врачами непонятной квалификации, а к трихологу, имеющему образование.
И назначаться лечение должно согласно вашим анализам, а не как вы пишете, гаданию на кофейной гуще.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпадают волосы

Сообщение Наргиz » 06 фев 2019, 10:52

Я читала, что чаще всего проблема выпадения волос внутренняя, может быть даже гормональная.
Вот у беременных часто выпадают волосы, а потом после родов начинают отрастать.
У моей сестры через полгода после родов из-под длинных волос пробивались короткие, которые по новой отрастали.
И питание у неё было нормальное и витамины специальные пила. А значит, проблема была в чем-то другом...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выпадают волосы

Сообщение bambuk » 06 фев 2019, 20:26

А у меня с возрастом волосы стали жиже. Про беременность не помню, чтобы были с волосами какие-то проблемы. Но у меня и с зубами во время беременности проблем не было. Может, потому что я кальций пила. Может, что вволосам, что зубам не хватает кальция, когда ребенка вынашиваешь, а совсем не в гормонах дело.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Выпадают волосы

Сообщение степочка » 12 фев 2019, 16:51

bambuk писал(а):Может, потому что я кальций пила. Может, что вволосам, что зубам не хватает кальция, когда ребенка вынашиваешь, а совсем не в гормонах дело.

Для волос и зубов не только кальций нужен, а также магний, биотин, Д3, цинк и другие микроэлементы.
Если вы пили один кальций, да еще и в плохоусвояемой форме, то вряд ли это он помог вам сохранить волосы и зубы во время беременности.
Скорее всего вы питались нормально и тот же гормональный фон был в пределах нормы.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпадают волосы

Сообщение мур-мур » 13 фев 2019, 19:09

Да уж, сейчас много пишут про гормоны. А для меня это что-то совсем непонятное. Не могу понять, что это такое - гормоны, и почему от них так много зависит, и сколько их вообще в нашем организме - все время узнаю о каких-то новых. А уж если с ними что-то не в порядке, то вообще непонятно, как это лечить и каким врачам идти, и какие анализы сдавать.
Так что, меня легко убедить, что в какой-то проблеме виноваты гормоны. Все равно непонятная штука, может, они вообще во всем виноваты :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Выпадают волосы

Сообщение Дамира » 18 фев 2019, 22:09

Если дисбаланс гормональный в организме, то это чувствуется.
Тот же ПМС исчезает, проходит акне, если стабилизировать гормональный фон.
Сдать анализы на гормоны как раз несложно. Идти к тем врачам, к которым относится ваша проблема - что тут сложного?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Выпадают волосы

Сообщение иная » 19 фев 2019, 18:19

Дамира, вы так пишете - что тут сложного? А у меня всегда непонятки, к какому врачу идти с той или иной проблемой. Если что-то болит, к примеру, то откуда я знаю, какой именно это орган? Или вот если выпадают волосы - к кому идти? Не к терапевту, и это единственное, что я знаю...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31