Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпадают волосы

Секреты красоты, косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями
Re: Выпадают волосы

Сообщение Александрова Даша » 20 авг 2014, 21:44

В любом случае проблема внутри. А значит, что и решать её нужно изнутри. Массажи и маски не повредят, но если не хватает внутреннего питания корней волос, то проблем не избежать.
Я бы посоветовала сдать расширенный анализ крови, биохимию крови, а там уже решать к кому обращаться за помощью. В первую очередь нужно наладить нормальное питание, чтобы поставлять в кровь все необходимые питательные вещества.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Выпадают волосы

Сообщение мяушка » 25 фев 2016, 20:37

Помогает массаж головы.
Можно массировать деревянной щеткой, а можно руками.
Приток крови к волосяным луковицам оздоровляет их. Волосы не только будут меньше выпадать, но и начнут быстрее расти.

Вот например способ массажа

dcf204a578a7100104cc.jpg
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Выпадают волосы

Сообщение попрыгушка » 26 фев 2016, 15:53

мяушка, это по-моему, не для укрепления волос массаж...
там же они массируют лоб, виски, надбровные дуги...
Массаж головы он другой и его можно вполне делать самостоятельно. При чем желательно, чтобы голова во время массажа была наклонена вниз.
Это усилит кровообращение в местах массажа.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Выпадают волосы

Сообщение Lina_Morozova » 28 фев 2016, 15:50

Может, лоб и виски тоже надо массировать? Но потом все равно надо переходить на волосяную часть головы, как мне кажется.
Пощипывания, поглаживания. Еще можно тянуть себя за волосы. Брать по одной пряди и слегка тянуть на себя.
А еще делают массаж с морской или с йодированной солью. Это еще лучше усиливает кровообращение.
И лучше всего купить деревянные расчески и щетки и пользоваться только ими.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Выпадают волосы

Сообщение Elenka_p » 28 фев 2016, 21:22

Не думаю, что массаж лба поможет при проблеме с волосами :nez-nayu:
Из того, что я слышала и испытывала на себе, лучший результат был у масок из горчицы. Её не очень удобно наносить и проблематично смывать, но эффект был на лицо, вернее на голове :-)
Массаж с солью тоже хорош, но нужно его делать аккуратно, чтобы не травмировать кожу головы, особенно если соль крупного помола или морская.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Выпадают волосы

Сообщение змейка » 29 фев 2016, 20:03

А как вы думаете, могут выпадать волосы при смене шампуня? Или у меня просто так совпало?
Еленка, а как вы делали маску из горчицы? На чистые волосы или на грязные? Сколько держать?
то, что смывать сложно, меняя не пугает. Я делала маску из хны. Не думаю, что горчица смывается хуже :-):
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Выпадают волосы

Сообщение заинька » 06 мар 2016, 16:11

змейка писал(а):А как вы думаете, могут выпадать волосы при смене шампуня? Или у меня просто так совпало?

Мне кажется, что не может. Вы же нормальный шампунь покупали? В магазине?
Мы ведь его наносим на пару минут, а то и меньше, не может он за такое короткое время повлиять так негативно на волосы.

А про маску из горчицы и мне интересно. Она имеет какие-то целебные свойства?
Может её нужно и внутрь употреблять чаще, раньше мои родители постоянно с горчицей все ели, а у меня на столе - это редкость.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Выпадают волосы

Сообщение Людмилочка » 06 мар 2016, 19:17

заинька писал(а):
змейка писал(а):А как вы думаете, могут выпадать волосы при смене шампуня? Или у меня просто так совпало?

Мне кажется, что не может. Вы же нормальный шампунь покупали? В магазине?
Мы ведь его наносим на пару минут, а то и меньше, не может он за такое короткое время повлиять так негативно на волосы.

А про маску из горчицы и мне интересно. Она имеет какие-то целебные свойства?
Может её нужно и внутрь употреблять чаще, раньше мои родители постоянно с горчицей все ели, а у меня на столе - это редкость.

Нет, если горчицу есть, это никак не повлияет на волосы :-): Эффект горчичной маски в том, что она разогревает кожу головы.
Делать ее надо не чаще раза в неделю.
Смешайте 2 стол. ложки горчицы, 2 стол. ложки косметического жидкого масла, 1 чайную ложку сахара, 1 желток. Добавьте 2 столовые ложки теплой (!) воды. Перемешайте, нанесите на корни волос, укройте голову шапочкой для душа а потом полотенцем. Если не будет слишком печь, то выдержите 30 мин, а потом смойте теплой водой.
Да, еще, концы волос предварительно смажьте косметическим или столовым растительным маслом, только не очень сильно. Смажьте ладони маслом и наносите его на концы волос. Это нужно, чтобы концы волос не пересушивались, ведь горчица сушит.
И еще, наносить надо на грязные волосы.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Выпадают волосы

Сообщение Марина.ру » 07 мар 2016, 19:50

заинька писал(а):
змейка писал(а):А как вы думаете, могут выпадать волосы при смене шампуня? Или у меня просто так совпало?

Мне кажется, что не может. Вы же нормальный шампунь покупали? В магазине?
Мы ведь его наносим на пару минут, а то и меньше, не может он за такое короткое время повлиять так негативно на волосы.

Вы знаете, я не уверена. Знакомые искупали котят человеческим шампунем, причем каким-то дорогим. И в результате котята чуть не издохли. Они долго болели и их пришлось лечить. И шерсть у них стала плохой, они потеряли всю пушистость. Значит, в шампуни сейчас добавляют какие-то агрессивные вещества. Может, не всякие волосы могут их выдержать.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение Лина*S » 08 мар 2016, 23:34

Марина.ру, кожа животных имеет другой рН именно поэтому нельзя для котят использовать человеческий шампунь!
Так что виноват был в этом случае не шампунь, а хозяин, который нанёс котятам такой вред своим незнанием ухода за животными.

Людмилочка, какой интересный способ укрепления волос. Это же получается просто "горчичник" для головы.
И как эффект после этой маски? Гуще у вас стали волосы?
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31